E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Полномочия эвакуаторов существенно расширяются

Полномочия эвакуаторов существенно расширяются

Новая редакция правил дорожного движения разрешает службам перемещения нарушать отдельные пункты ПДД и игнорировать большую часть знаков.

Как пишет газета "КоммерсантЪ", новая редакция правил дорожного движения разрешает службам перемещения нарушать отдельные пункты ПДД и игнорировать большую часть знаков.

Поправки к ПДД фактически позволят эвакуаторам не стоять в пробках, объезжая всех с нарушением правил. Полноправным хозяином дороги служба перемещения станет благодаря желтому проблесковому маячку, который будет устанавливаться на машинах в обязательном порядке.

Эксперты уверены, что такие изменения в законе пролоббированы самими эвакуаторными службами. Ведь они позволят увеличить количество эвакуируемых машин а, как следствие, прибыль. В ГИБДД, где разрабатывался документ, газете "КоммерсантЪ" ситуацию комментировать не стали. А вот в столичной Городской службе перемещения транспортных средств не скрывают, что поправки поддерживают. Как отмечает издание, одновременно с новыми ПДД вступает в силу и новая редакция кодекса об административных правонарушениях. Она делает эвакуацию автомобилей по всей России бесплатной. Именно поэтому, уверен глава Московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин, "эвакуаторы добились расширения полномочий, чтобы зарабатывать больше на шантаже водителей".

Поправки к правилам дорожного движения, расширяющие полномочия эвакуаторов, вступят в силу с 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления