E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Свердловские власти разработали семилетнюю программу развития дорог

Свердловские власти разработали семилетнюю программу развития дорог

В течение 7 лет в области будет построено и отремонтировано около 400 км автодорог.

Свердловское правительство разработало проект областной целевой программы "Развитие сети автодорог на 2009-2015 годы", которую презентовали вчера на заседании облдумской фракции "Единая Россия" министр промышленности и науки Анатолий Гредин и начальник областного управления автодорог Владимир Плишкин.

Согласно документу, в течение 7 лет в области будет построено и отремонтировано около 400 км автодорог, на эти цели из регионального бюджета будет выделено 60,5 млрд рублей.

В рамках программы планируется, в частности, завершить до 2015 года строительство шестиполосной объездной дороги вокруг Екатеринбурга - от Пермского и Челябинского тракта до Верней Пышмы (будет построено и реконструировано 53 км дорожного покрытия, на эти цели будет выделено 32,6 млрд рублей). В 2010 году - достроить участок дороги Ивдель-Ханты-Мансийск, которая завершит строительство урало-сибирского дорожного коридора, соединяющего шесть субъектов федерации.

Как рассчитывают авторы программы, в результате протяженность дорог в области увеличится на 2,4%, а скорость движения транспортных средств на 10%. По расчетам господина Плишкина, это позволит сократить поставщикам транспортные издержки и, как следствие снизить стоимость товаров народного потребления на 5-7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления