E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто У польского путешественника в Екатеринбурге сломалась "Волга" 1986 года выпуска

У польского путешественника в Екатеринбурге сломалась "Волга" 1986 года выпуска

Пан Петер купил автомобиль в Красноярске и ехал на нём на родину.

19 октября 2010 года в одном из автосервисов Екатеринбурга разговоры велись на русском, польском и английском языках. Причиной лингвистического бума стала неисправная коробка передач автомобиля ГАЗ-2410 1986 года выпуска.

"Дело в том, что владелец "Волги" - подданный Польши. Пан Петер купил автомобиль в Красноярске и двигался своим ходом на родину. Но не доехал.

На одном из автофорумов ему посоветовали обратиться в екатеринбургский "ГАЗ-клуб",љгде ему посоветовали автосервис.љ

С решением технических вопросов особых проблем не возникло: у специалистов автосервиса нашлась даже исправная коробка передач на винтажный автомобиль. "Знатокам объяснять не надо - запчасти на эту машину найти сложно, но у нас они были. Правда, одно обстоятельство все-таки поставило мастеров в тупик, хоть и ненадолго: масла в двигателе практически не было, но работал он почему-то вполне нормально. Разгадка была быстро найдена, и оказалась комичной - оказывается, сломался щуп!", - рассказали в автосервисе "Фердинанд".

Ведущий специалист сервиса с 25-летним стажем работы рассказывал: "Забавно получилось - с владельцами "немцев", "японцев", "корейцев" разговариваем по-русски, а тут с хозяином такого совершенно российского автомобиля, как "Волга", пришлось разговаривать по-английски! Надо сказать, что и работа была не из простых - это вам не новую иномарку отремонтировать, у которой есть все мануалы и узлы сделаны по современным технологиям".

К полуночи "Волга" польского путешественника была приведена в боевую готовность, и утром в среду, 20 октября, он отправился дальше путешествовать по России.

Отметим, что летомљв этом же автосервисе под капотом "Волги" было найдено гнездо с птенцами. Владелец автомобиля обратилсяљк специалистам с жалобой на непонятный стук.љКогда мастер осмотрел машину, он увидел, что причиной стука стали птенцы, поселившиесяљпод капотом "Волги".

Фото 1 - польский путешественник пан Петер, фото 2 и 3 - его "Волга" 1986 года выпуска.

Фото предоставлено автосервисом "Фердинанд".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления