E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Екатеринбургу не хватает 1,5 тысячи сотрудников ДПС

Екатеринбургу не хватает 1,5 тысячи сотрудников ДПС

Начальник ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей к сотрудничеству.

Начальник городского отдела ГИБДД подполковник Юрий Замятин рассказал в интервью "Российской газете -Урал", почему у екатеринбуржцев складывается впечатление, что инспекторы порой дежурят не на наиболее аварийных точках, где действительно может потребоваться их помощь, а там, где им проще поймать водителя на нарушении.

"В Екатеринбурге 656 очагов аварийности - участков протяженностью 400 метров, на которых за год произошло три и более ДТП. В часы пик мы работаем на помощь водителям в наиболее напряженных точках, в остальное время - на профилактику. Поэтому говорить, что инспекторы "всегда стоят не там, где надо", - неуместно. Факты, конечно, такие есть, мы их устраняем и готовы реагировать на сигналы водителей, - сказал Юрий Замятин. - По штату нам не хватает около 1,5 тысяч сотрудников ДПС. Необходимое число инспекторов ДПС научно выверено и определяется протяженностью дорог, количеством зарегистрированного транспорта. Также научно доказано, что от работы инспектора зависит чуть более 15 процентов результата, в целом же за безопасность на дорогах отвечает еще около 20 служб. Учтем и то, что с 2004 года количество автотранспорта в Екатеринбурге выросло в 2,5 раза - до 537 тысяч. Сегодня Екатеринбург каждый день пересекает миллион машин, а инспекторов ежесуточно выходит на улицы 200 человек."

Юрий Замятин предложил автомобилистам проявлять инициативу и рассказывать о проблемах на дорогах не только в Интернете. "Автовладельцы могут передавать в дежурную часть ДПС информацию о различных нарушениях дорожного движения, о неблагоприятных дорожных условиях, ямах на трассе, неработающих светофорах и прочем. Ежедневно к нам поступает около 40 - 50 таких заявок. Мы выносим балансодержателю дороги предписание, если не реагирует, составляем протокол. Увидели нарушение - не проезжайте равнодушно мимо, обращайтесь - будем работать, устранять!" - призвал начальник городского отдела ГИБДД.

Телефон доверия УГИБДД по Екатеринбургу (343) 263-19-05.

Телефон доверия УВД Екатеринбурга (343) 222-00-02.

Чтобы установить или убрать дорожный знак, необходимо обращаться:

- в Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга: тел. (343) 354-55-53.
- или на имя начальника отдела ГИБДД УВД г. Екатеринбурга Ю. А. Замятина по адресу: 620141, Екатеринбург, ул. С. Разина, 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления