E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В выходные на дорогах области ожидается рост числа ДТП

В выходные на дорогах области ожидается рост числа ДТП

Впереди резкое потепление и не менее резкое похолодание.

Ситуация с большим количеством аварий на дорогах Свердловской области к концу недели может повториться. Ожидается довольно ощутимое потепление и новое похолодание.

Как сообщили АПИ вљотделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, по статистике риск возникновения ДТП в такие периоды велик. При смене погодных условий, когда идет дождь с мокрым снегом, а потом наступают минусовые температуры, на асфальте появляется тонкий слой льда. Все это резко увеличивает тормозной путь, снижает управляемость автомобиля, и, как следствие, увеличивает риск возникновения аварий.

Отметим, что к концу текущей недели по прогнозам синоптиков на Среднем Урале обещают потепление до 0С, сопровождающееся обильными осадками. А потом вновь похолодание. Все это, считают в автоинспекции, обязательно спровоцирует появление на проезжей части наледей, которые, безусловно, могут принести автолюбителям много хлопот.

"Чтобы гололед не стал неожиданностью и не принес неприятностей на дороге, тем, кто еще не успел "переобуться", необходимо заблаговременно позаботиться о смене автопокрышек на зимний вариант. Всем участникам дорожного движения без исключения в такие периоды надо быть особенно внимательными и взаимовежливыми на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Автомобилистам либо вообще отказаться от поездок, либо выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части. Пешеходам пересекать проезжую часть только в положенных для этого местах, только на разрешающие сигналы и только убедившись, что водители их пропускают", - отметили в отделе пропаганды УГИБДД.

Отметим, что во время снегопадов 20 ноября только в Екатеринбурге произошло 270 ДТП. В целом по области в авариях погибли 11 человек.

Фото пользователя MAZDAleks из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления