E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Свердловским автомобилистам увеличат штрафы

Свердловским автомобилистам увеличат штрафы

Депутаты обсудили законопроект о новом порядке расчета платы за эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках.

Свердловские депутаты обсудили закон, предполагающий новый порядок расчета за эвакуацию и хранение машин, припаркованных в ненадлежащих местах.

Согласно проекту закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение и возврата транспортных средств в Свердловской области», написанного по инициативе правительства Свердловской области, теперь штрафы для автовладельцев увеличиваются в разы.

Плата за перемещение транспортного средства на спецстоянку взимается за каждую минуту его перемещения. Кроме того, плата за хранение авто будет взиматься за каждый полный час его нахождения на штрафстоянке.

Проект вызвал множество вопросов у депутатов. Коммунист Андрей Альшевских уверен, что закон направлен против автовладельцев. «Ответственные коммерсанты придумают пробки, «простоят» в них по несколько часов, а потом выставят счет», - комментирует он пункт о поминутной оплате доставки авто на стоянку. Эсер Геннадий Ушаков тоже считает закон «антинародным», хотя на заседании, где обсуждался этот закон, он отсутствовал. «Первое, что вызывает вопросы, - таинственный порядок отбора лиц, которым будет дано право осуществлять эвакуацию автомобилей и получать за это плату. Порядок формирования перечня этих лиц будет определен Правительством самостоятельно в будущем. Данные отношения не подпадают под действия закона о государственных закупках. Мы можем только надеяться на чистоту и прозрачность этого отбора. Вторая проблемная тема – плата за эвакуацию и ее расчет», - отмечает он.

Несмотря на все вопросы, проект был принят. «Выступал замминистра транспорта Александр Сидоренко. Задавали вопросы по механизмам, отвечал: «Только неделю назад начали разрабатывать», «Мы привлечем юристов, которые подскажут, как быть», «Мы обсудим на рабочей группе». По делу ни разу не ответил. Зато честно признался: «Это выгодно бюджету», - пишет Альшевских в своем блоге и выкладывает скан протокола поименного голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления