E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Компании, плохо ремонтировавшие дороги этим летом, недополучили 17 млн рублей

Компании, плохо ремонтировавшие дороги этим летом, недополучили 17 млн рублей

Евгений Липович подвел итоги дорожного ремонта в 2012 году.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович подвел итоги ремонта дорог, который проводился в уральской столице в этом году. В своем блоге он написал, что в этом году отремонтировали 630,5 тыс. кв метров дорог и 97,1 тыс. кв метров проездов.

Как подчеркивает Липович, в этом году на всех ремонтируемых объектах осуществляли лабораторный контроль дорожного покрытия. Испытания проводили по 12 показателям: определение толщины слоя, средней плотности уплотненного материала, водонасыщения, предела прочности на сжатие при разных температурах воздуха, сдвигоустойчивости, трещиностойкости и влагостойкости. Испытания проводились по 93 объектам, 16 из них по данным исследования забраковали. По пяти объектам строительные организации успели исправить замечания и переложить верхний слой дорожного покрытия, по 11 объектам – нет. Подрядчикам, выполнявшим на них работы, не заплатили и заплатят только в том случае, если они исправят все замечания весной. Всего компаниям, уличенным в некачественном ремонте дорог, недоплатили свыше 17 млн рублей.

«Во время недавней встречи с руководителями подрядных организаций, дорожники подтвердили необходимость проведения мероприятий, направленных на повышение качества выполнения работ. Ими запланировано проведение обучающих курсов с техническим персоналом, перевооружение собственных лабораторий и приобретение новой дорожной техники. Большинство подрядных организаций отчетливо понимают, что брак никогда оплачиваться не будет, и каждая из них в течение гарантийного срока несет ответственность за выполненные работы. Это понимает и компания проводившая ремонт путепровода Комсомольская-Базовый, и не снимает с себя ответственности по устранению замечаний», - пишет в своем блоке Евгений Липович.

Он также добавил список организаций, которые так и не исправили «дорожный брак», допущенный при ремонте в 2009-2011 годах. «Отрадно, что в уходящем году в ремонте дорог в городе Екатеринбурге не принимали участие компании: ООО «Эмма» директор Карапетян Рафик Эминович; ООО ТК «Уралинвестстрой» директор Еремеев Евгений Владимирович; ООО «Спецуниверсалстрой» директор Скоробогатов Алексей Владимирович; ООО «Дорстрой» директор Варданян Агарон Абовович», - отмечает чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления