E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Улицу Фурманова и дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ откроют в конце октября

Улицу Фурманова и дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ откроют в конце октября

Работы могут затянуться из-за дождей.

Дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ откроют после 25 октября, сообщили порталу E1.RU в пресс-службе мэрии.

- Принято решение, что асфальт будут укладывать до 25 октября, - рассказал Денис Сухоруков, руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга. – Возможно, уже в этих числах движение по дороге откроют. Далее будут продолжать работы по обустройству откосов и водоотводных лотков.

Напомним, строительство дороги на ТЭЦ началось в июле 2013 года, первоначально предполагалось, что дорогу построят за два месяца, затем назвали другой срок – 10 октября. Однако 10 октября стройка еще была в разгаре. Причины затягивания сроков в мэрии пока не комментируют, но отмечают, что все работы идут по правилам и во время дождя асфальт на объекте не укладывают.

Между тем этот участок на окраине Екатеринбурга очень востребован – по нему двигаются грузовики в распределительные центры крупной торговой сети. Кроме того, эту дорогу в качестве альтернативной используют жители Березовского: по ней они ездят из города-спутника в Екатеринбург. В итоге, пока участок не ввели в эксплуатацию, остается крайне перегруженной улица Проезжая, по которой движется весь поток транспорта из Березовского. Ситуация стала особенно тяжелой с началом нового учебного года. Так, по словам одного из пользователей, березовчанки Елены, путь продолжительностью 16,5 км занимает у нее более часа, средняя скорость движения – около 14 км/ч, расход бензина – 8,9 л/100 км. Многие, отмечает Елена, едут по обочине или объезжают переулками поселка Шарташ.

Пользователи портала E1.RU регулярно навещают дорожный объект и делают снимки.

Также редакции портала E1.RU стало известно, что улицу Фурманова на отрезке от Белинского до Чапаева откроют позже обозначенного срока – 20 октября. Вероятнее всего, движение здесь восстановится только в конце месяца. Сейчас, рассказали в мэрии, идет подготовка нижних слоев дорожной одежды, после чего дорогу будут асфальтировать. После этого восстановят нарушенные в ходе ремонта элементы благоустройства улицы, также планируют поставить шумозащитный экран возле детского сада. Многое сейчас зависит от погоды – из-за дождя работы, возможно, будут переносить.

Анастасия РОВНУШКИНА

Фото: Артем Устюжанин, пользователи Bobchik, Maple

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления