E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Автоинспекторы показали, как будут выглядеть новые водительские права

Автоинспекторы показали, как будут выглядеть новые водительские права

В Свердловскую область новый документ пока не поступил.

Водительские права совсем скоро поменяют внешний вид. Соответствующий приказ подготовило МВД России. С 5 ноября в России начинается выдача водительских удостоверений нового образца. В документе появится отметка о типе коробки передач, а также о медицинских противопоказаниях водителя. Появились также дополнительные категории на управление разными типами транспортных средств.

В документе отмечается, что на оборотной стороне водительских удостоверений будет указываться: категория "М" - мопеды и скутеры, категория "Tm" - трамваи и "Tb" - троллейбусы. Так же добавятся подкатегории "А1" - маломощные мотоциклы, "В1" - квадроциклы и трициклы, "С1" - грузовики до 7,5 тонны, "D1" - автобусы до 16 мест.

Выдача прав нового образца должна начаться уже с 5 ноября.

В новых правах будет оговариваться, что водитель имеет право управлять только автомобилем с автоматической коробкой переключения передач (в графе "ограничения" пометка "АТ").

- При этом Госавтоинспекция обращает внимание, что обязательного обмена водительских удостоверений закон не требует. Заменять водительское удостоверение необходимо будет только тогда, когда истечет срок его действия. При этом все открытые в них категории сохранятся. Если у Вас есть, например, категория "С", то категория "С1" Вам не требуется – Вы и так сможете управлять и теми, и другими автомобилями, - поясняют в ведомстве.

В ГИБДД Свердловской области Е1.RU пояснили, что новые документы на Средний Урал пока не поступили. Как только новые права появятся, свердловская ГИБДД сообщит об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления