E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто ГИБДД обязала мэрию Екатеринбурга до конца января установить бетонные полусферы на Плотинке, чтобы там не парковались

ГИБДД обязала мэрию Екатеринбурга до конца января установить бетонные полусферы на Плотинке, чтобы там не парковались

Ведомство выдало администрации предписание.

Автомобилисты паркуются, проезжая мимо бетонных столбиков.

На набережную возле гимназии N 9 в Екатеринбурге не смогут проникнуть автомобилисты, которые облюбовали это место под парковку.

Сотрудники ГИБДД провели проверки и увидели, что автомобилисты оставляют свои машины на пешеходной зоне на набережной Плотинки. И никаких серьёзных преград для этого нет.

Кроме этого, многие водители пробираются на пешеходную зону через газон: там вообще нет никакого ограждения.

– Предписание выдано администрации города Екатеринбурга 18 января. Там указано, что в срок до 26 января 2016 года необходимо организовать работы по исключению проезда и хаотичной парковки транспортных средств на пешеходной зоне и тротуаре путём установки бетонных полусфер. Исполнение этих мероприятий находится на контроле ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, – пояснили Е1.RU в ведомстве.

Напомним, в прошлом году с просьбой повлиять на автохамов в мэрию обратился депутат Андрей Альшевских. Из администрации пришёл обнадеживающий ответ: в 2016 году проблема решится. В документе говорилось, что "в 2016 году МБУ "Зеленстрой" будут выполнены работы по установке ограждений, исключающих заезд автотранспорта с проспекта Ленина на пешеходную зону набережной Рабочей Молодёжи". Но в комитете по благоустройству ответили, что делать что-то капитальное в этом месте не планируется, а за порядком должны следить сотрудники ГИБДД.

Предписание, которое автоинспекция направила мэрии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления