E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто репортаж «Мы знаем, что нужно людям»: репортаж со склада-гиганта, который обещает «завалить» Урал запчастями

«Мы знаем, что нужно людям»: репортаж со склада-гиганта, который обещает «завалить» Урал запчастями

В Екатеринбурге открылось представительство компании, которую знает каждый автолюбитель

Склад-магазин компании «Автотрейд» открылся на улице Лукиных, 1б/2

Улица Лукиных, самое сердце Уралмаша. Кажется, случайному человеку здесь очень легко заблудиться. Почти все здания имеют по два адреса, относясь как к «дробям» Лукиных, так и к литерам площади Первой Пятилетки.

Но это только на первый взгляд. Судя по царящей суете, екатеринбуржцы ориентируются здесь вполне свободно. Ведь тут расположены склады и базы многих известных компаний, но даже среди них новый склад-магазин компании «Автотрейд» сложно не заметить. Пройти мимо точно не получится: вывески на здании на Лукиных, 1б/2 видно издалека.

Торговый зал не пустует. Тут же рядом с пунктом выдачи две кассы, клиентам не нужно никуда бежать. Все продумано для людей. Расчет возможен наличными и с помощью банковской карты.

Один из покупателей после покупки придирчиво осматривает новенькие передние фары для кроссовера со всех сторон. Похоже, покупкой мужчина остался доволен, пара минут — и фары «наряжаются» в новенькую упаковку.

В компании «Автотрейд» работают опытные менеджеры, которые смогут подобрать нужную запчасть из богатого ассортимента
Для удобства покупателей в магазине оборудована зона ожидания выдачи товара

Менеджерам сидеть без дела некогда — клиенты продолжают подходить, а телефоны разрываться от звонков. Новичкам тут не место: каждый из сотрудников «Автотрейда» знает о своей зоне ответственности все и даже больше. Терпеливо и «по полочкам» они рассказывают каждому посетителю об интересующих их запчастях.

— Отдельное направление — опт, ведь мы поставляли товар компании «Автотрейд» для наших партнеров в Екатеринбурге задолго до открытия склада-магазина, — отмечают сотрудники магазина. — Так что нам знакомы потребности уральцев. Мы постоянно занимаемся мониторингом авторынка, который никогда не стоит на месте. Важно всегда знать, что нужно людям.

Самостоятельно подобрать запчасти по марке, модели автомобиля и виду запасной части, а также по OEM-номеру или номеру заменителя можно на удобном сайте www.автотрейд.рф. У каждого автолюбителя он обязательно должен быть в закладках на компьютере и в смартфоне. Прежде чем начать поиски нужной запчасти, стоит сначала заглянуть сюда, ведь ассортимент и цены удивляют даже бывалых автолюбителей.

Даже удивительно, что «Автотрейд» открылся в Екатеринбурге только сейчас. У компании широкая розничная сеть в России и Казахстане и более 40 складских логистических центров от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

— Ничего удивительного в этом нет, — поясняет руководитель подразделения Андрей Кислицын. — Открытие склада давно напрашивалось, просто мы долго искали помещение, которое бы соответствовало нашим требованиям. Автозапчасти должны храниться правильно, а люди — работать в достойных условиях.

Склад поражает человека, попавшего сюда впервые: стеллажи высотой в три этажа, на которых распределено более 80 тысяч наименований автозапчастей. Тут есть все — от клипсы до крыши автомобиля. Каждая конкретная запчасть на определенном месте. Это сделано для того, чтобы покупка товара занимала считаные минуты.

Стеллажи с капотами сменяют стеллажи с крыльями, радиаторами и стеклом. Каждый кузовной элемент или запчасть — в индивидуальной упаковке. Она продумана под каждую конкретную модель. Например, крылья для машин разных производителей даже расставлены по-разному.

— Сложнее всего, конечно, хранить стекло, — продолжает экскурсию по складу-гиганту Андрей Кислицын. — Мы даже по ячейкам стеллажей распределяем его с особым подходом, равномерно. Каждое стекло после прибытия на склад проверяется на наличие брака. После этого оно упаковывается, а еще одна проверка наступает перед отгрузкой. Стекло пристально осматривается на специальном оборудовании.

На трехэтажном складе-магазине есть практически все — от клипсы до крыши автомобиля

«Автотрейд» сотрудничает с более чем 120 автомобильными брендами, а также у компании есть свой бренд SAT. И даже если предположить, что на этом складе чего-то может не оказаться, запчасть привезут с другого склада. Причем в кратчайшие сроки. Работа ведется практически в режиме нон-стоп: сегодня доставкой товара по Екатеринбургу, области и соседним регионам занимаются 17 автомобилей. Часть машин занята на межрегиональных маршрутах, а часть на экспресс-доставке — до магазинов и СТО. Экспресс-доставка происходит 4 раза в день: утром пришел заказ, в обед он уже доставлен адресату.

У компании «Автотрейд» есть собственный бренд SAT

Сотрудники склада-магазина не без гордости отмечают: он является одним из самых крупных подобных сооружений столицы Урала. Но, конечно, гораздо важнее не то, что снаружи, а то, что внутри. Впрочем, у «Автотрейда» и с этим полный порядок. Ведь о порядке тут, похоже, знают всё.

Компания «Автотрейд» — это широкая розничная сеть и более 40 складских логистических центров от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга
На складе-магазине представлено более 80 тысяч наименований автозапчастей

«Автотрейд»

Магазин автозапчастей и автостекол

Екатеринбург, улица Лукиных, 1б/2

Тел. +7 (343) 227-66-66

График работы:

Понедельник — пятница: с 9:00 до 19:00

Суббота — воскресенье: с 10:00 до 17:00

Фото: Артем УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления