Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбурженка купила в салоне сломанную машину, которая годится только на запчасти»

Вернуться к публикации
Все комментарии177
30 мар 2021 в 14:00

всё бы ничего, но. Сотрудники явно понимали ,что обманывают тетю.
Скажите название то салона.

Гость
30 мар 2021 в 13:59

Где названия салона? О таком кидалове клиентов уже столько писано, переписано,а их всё не закрывают!

Гость
30 мар 2021 в 13:57

Кругом мошенники, воры, бандиты. А полицаи занимаются лишь чтением страничек вконтакте да защитой царя.

Гостья
30 мар 2021 в 14:43

Это капец конечно. Опубликуйте название! Или вам проплатили чтобы вы не называли имени отличного этого салона? И кстати допы почти везде суют на подпись, и почти везде одно и тоже прописано, автосалон снимает с себя всю ответственность.

30 мар 2021 в 13:57

Мазда 3 2006г 359тыс. Ой чудачка.... Зато не автоваз 👍

Гость
30 мар 2021 в 16:36

Уважаемая редакция Е1, вам бы еще поднять тему продажи машин у официальных дилеров с так называемыми допами. Сейчас нереально купить машину по цене, указанной на официальном сайте. Например, марки KIA и Hyundai в Екб продаются только и исключительно с доп наценкой от 80 000 до 200 000 руб., в которую входит куча нужного и не нужного доп. оборудования. Проверятся легко - просто позвоните в салон на тему покупки какой-либо популярной модели. Интересно куда ФАС смотрит...

30 мар 2021 в 14:37

Самый дебильный совет который дают гражданам: Читайте условия договора. Не все юристы могут хитросплетения в договорах разобрать, а тут обычный человек должен сам разобраться.

Гость
30 мар 2021 в 19:04

Скорей всего на Базавом!!! У них цены пипец как занижены на авито когда смотришь, ниже рыначной звонил по телефону в уши льют конкретно! Решил для интереса съездить! И там начинается коломбур🤣🤣🤣🤣🤣 мы типо так клиентов привлекаем, манагеры бегают рядом и в уши льют! Плюнул уехал дамой😁😁😁😁

30 мар 2021 в 14:39

по любому сразу в инсту фотку на мафынке выложила. Ну не жигули же выкладывать, а то подружки лохушкой назовут. Пришлось брать.

30 мар 2021 в 18:23

просто нужно привыкнуть что в нашей стране кидают везде, где это возможно. Даже если чайник покупаешь - кинуть могут. Посему - если тетка в не в теме, то не стоило без нормального подборщика либо рандомного мужика из знакомых ехать за машиной. Серых салонов как грязи, они меняют юрлица и адреса и наживаются на лохах. А поскольку это происходит давно - ясно что данная сфера хорошо крышуется. Отака херня, малята

30 мар 2021 в 14:10

За счёт лохопедов вся Россия только и живет!!!

Гость
30 мар 2021 в 13:58

Там такой список неисправностей, что только на авторазбор везти и то на воровайке...

30 мар 2021 в 14:21

Ну если человек - дурак - вот и расплата. Голова же - чтоб думать ей, а не только есть в неё.

Житель местный
30 мар 2021 в 14:36

Я чо то не понял многих комментов, цена машины - средняя по рынку. Сколько стоит Мазда 3 2006 года эксперты диванные? На Дром хоть зайдите. Девушка явно переплатила за это ведро с болтами, факт. Но машину живую этих лет можно купить и дешевле.

Василиса
30 мар 2021 в 16:58

Сейчас во всех сферах заставляют навязывать, во всех!!! И дело тут не в желании конкретного сотрудника, если этот сотрудник не продаст допы, ему начальство вывернет весь мозг. Богачи жируют, а простой народ страдает.

Гость
30 мар 2021 в 14:03

У кого подписка, пробейте историю по VIN, интересно же 😁

30 мар 2021 в 23:59

Кигулись на девку, как будто все такие специалисты во всех сферах и ни кто ни где не накалывался и ни кооо не обманули и не кинули, рассказывайте давайте. Ну нет у нее таких грамотных друзей и юридического образования, 90% населения таких и че делать. Вопрос в другом, кто разрешает таким фирмам работать?

Видимо, тётка из числа тех недалёких, мнящих себя этакими ...вуманами.
Типа: "Я вам деньги принесла, целуйте меня везде и поскорей там заверните мою покупку!
А я пока в соц.сетях своих АХов накидаю, типа прямщас покупаю тачку, сижу такая жду в салоне, вся крутая!"

А рыбьими мозгами своими не то, что ситуацию оценивать, а даже думать не научилась.
ЧИТАТЬ НАДО всякую подписываемую бумажку, прежде чем её подмахнуть!!!

Пока живут на свете дураки... - как поётся в известной песенке про лохов.

30 мар 2021 в 14:01

Верить на слово перекупу/салону и не прочитать договор?

Гост
30 мар 2021 в 14:49

Читая новости с телефона на е1 я через раз принудительно вижу рекламу этих гуаносалонов.

Гость
30 мар 2021 в 14:58

На Базовом у них гнездо. Не поленились, сделали два сайта, один с новыми автомобилями за "пол цены", второй вот с такими "маздами".
А Мазда эта по области хорошо покаталась, а умирать приехала сюда.

Гость
30 мар 2021 в 21:32

Если вас обмануть захотят, вы даже не заметите этого и не надо умничать... Так что, девушка виновата конечно, но её можно понять.

Гость
30 мар 2021 в 14:45

Жалко девушку. Но я бы никогда в одного не пошла бы машину покупать, и речь не про четырёх юристов. Что, даже пробной поездки не сделала?

Гость
30 мар 2021 в 15:48

Да не выиграет она суд.Обычный договор подразумевает фразу что покупатель все проверил и его все устроило,а тут ещё чёрным по белому написано что ты покупаешь труп.

30 мар 2021 в 14:06

Идеальный покупатель для автосалона и перекупа, просто идеальный....😁

"Mazda 3 за 359 тысяч"

Дальше можно не читать, это шрот, а не мазда 😁

как?
30 мар 2021 в 14:54

Это не первая история освещенная на портале. И надо сказать никогда название автосалона в статье по какой то причине не фигурирует. Следует отметить, что в этой стране у каждого свои цели: у салона - обмануть и заработать деньги, у портала - увеличить количество посетителей сайта заманчивыми названиями статей и то же заработать денег, но никак не помочь простому человеку и т.д. Конечно уровень интеллекта у граждан Свердловска разный и тех людей у которого он находится на самом низком уровне достаточно для того, что бы вышеуказанным и иным организациям зарабатывать деньги. Все дело в бабле.

30 мар 2021 в 15:01

Да развели, но а сама то че уши развесила?
Нельзя никому на слово верить. Обещает? Клянется менеджер? Пусть покажет, где его обещания и клятвы прописаны в договоре.
И да не ленитесь - прочитайте каждое слово, каждую букву во всех документах, которые подписываете и на которые есть соски.
Потратьте 20-30 минут, да пусть и час. Если что-то не понятно или вызывает подозрение, может и не надо ничего подписывать?
И кстати, нормальные автосалоны до подписания полного пакета документов никакую предоплату не берут. По крайней мере, когда я покупал новую машину из наличия, я сначала всё прочитал, оформил кредит, страховки и прошел все формальности и после этого пошел в кассу заносить бабло автосалону. И никто меня не торопил - знали, что не дам денег - не дадут машину)))

Гость
30 мар 2021 в 15:19

Захожу я на прошлой неделе - прицениться к новой машине. Цена примерно 2 млн. Говорю, что оплата наличными. Продавец - неужели кредит не хотите взять? Говорю - не хочу. Продавец - но ведь это очень выгодно, мы за это какие-то скидки даем. Говорю - а вы % по кредиту учли. Продавец - молчит про % и начинает втюхивать трейд-ин. Я опять же говорю - не хочу, сами продадим. Продавец мне опять про выгоду втирает. Но я ж никак не сдаюсь, говорю - только наличка и при наличии ПТС. Продавец мне опять про то как выгодно брать кредит, и что армия покупателей за наличку передумали и взяли кредит.

30 мар 2021 в 13:56

Еще Классик писал:
"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной"
Когда что-либо подписываешь, сначала читать надо, а не в телефон пялится.

30 мар 2021 в 14:41

Договоры, которые предлагают покупателям, должны быть одобрены и зарегистрированы в госорганах.

Гость
30 мар 2021 в 14:08

Сегодня на у1 выставка паталогических кретинов, один дрифтит на переднем приводе, другая покупает мздо3 2006 года за 360 косых, еще и не глядя похоже.
Оспаде, что ж тут к вечеру будет, думаю кто-то мошонку к мостовой прибьет.

30 мар 2021 в 14:54

Уж не на Базовом ли до такого додумались

Гость
30 мар 2021 в 16:36

Как уже надоели эти олухи. Хватит о них сообщать, никто на их ошибках не учится.

30 мар 2021 в 14:23

Не понял комментаторов с ценой. Судя по авто.ру цена рыночная. Примерно так и выставляют.

Гость
30 мар 2021 в 14:33

Интересно как она выбирала авто... наверное так:
О, мазда3, выглядит ниче, стоит дешево!
приехала в говносалон - О, правда ниче выглядит, БЕРУ!

Дворец путена
30 мар 2021 в 14:34

Можно было бы автоподбор заказать (10-15 т не деньги). Читаю комменты - все олигархи туташние, покупают машины только новыми с салона

Гость
30 мар 2021 в 14:02

а что салон что в паривает сказать или закозн. статья о предупрежд. !

Сам
25 мая 2021 в 17:43

Называйте этот козлиный салон с фото в студию-тругие дуры туда не попруться😜 Ну и твари-кидалы и в суд то они готовы...

Гость
30 мар 2021 в 14:22

Купить донора и собрать норм 3

30 мар 2021 в 14:34

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» (с), или Не берите тачки в шарашкиных конторах.

Александр
30 мар 2021 в 16:05

Это не серьёзно, в договоре написано, а деньги отдаются без смущения. Да, грамотность не блещет, но моднячее хочется.

Степан Меньщиков
30 мар 2021 в 18:36

Это стандартная фраза в договоре у всех салонов. Я в январе тачку в Тюмени брал, там то же самое написано. Это пишут, чтобы они обезопасили себя от всех рисков с последующим возвратом средств. Все проверки в любом случае ложатся на покупателя. Если вы берете с рук тачку вы же наверное проверяете ее.
Так что дамочке наверное проще идти лесом, или починить сцепление, которое стоит не больше 20к на это ведро

7 июля 2021 в 21:23

В этих продавцах вообще ничего святого нет!

Гость
30 мар 2021 в 15:00

В 90-е такого не было. Чтобы так цинично и нагло обмануть клиента! Чем полиция занимается. Есть вообще какая то управа? Где власти?

Гость
30 мар 2021 в 15:37

На 15-и летнюю машину еще и кредит брать? На трамвае надо поездить и подкопить денег, но девушке видимо было не в терпеж

30 мар 2021 в 17:06

В этой статейка от е1 непонятно одно - если корреспонденты хотят предостеречь читателя от "лже-автосалонов" , то почему нет ни одного слова о его названии или адреса этой лже-организации"??? Вывод напрашивается один - вся эта статейка "никчемная" лажа....

30 мар 2021 в 16:47

Не разбираешься в машинах, бери консультанта с собой. Как можно брать кредит, не накопила такой мизер? Хотелку выключи.

sem
30 мар 2021 в 17:21

Если не можешь накопить такую сумму зачем покупать машину. Статья странная, обычно за такие деньги можно купить этого класса только то что в принципе не едет. и надо еще столько же вложить. Странная дама (если правда) хочет жить не по средствам. А зря. Сочувствую. Желаю привести в соответствие желания и возможности.

Гость
30 мар 2021 в 14:01

> Девушка не увидела в дополнительном соглашении этот пункт

В каком таком дополнительном соглашении? Там написано, что это было в пункте 1.1.1 договора (!).
В доп. соглашении перечень неисправностей. И он там тоже в пункте 1.

Капец, купила на разборке машину за копейки, и счас ещё и в суд пойдет.

Гость
30 мар 2021 в 13:59

Похоже она суд проиграет...
Но есть и +,она может машину продать реально по запчастям,может вернёт бабки,хотя бы часть...

Гость
30 мар 2021 в 14:15

Она,похоже,слепая

Гость
30 мар 2021 в 14:07

Для чего эта новость? Падкая на халяву дамочка (попробую угадать - блондинка с IQ 65-70 😁) решила купить авто по цене в 2-2,5 раза ниже реальной стоимости. И ничего не насторожило? Сказка про четырёх юристов хороша! 👍 Либо они реально не видели полностью авто и договор, либо это такие же юристы как я народный артист России.
А взять ей с собой на осмотр авто специалиста или хотя бы человека, минимально разбирающегося в автомобилях, Заратустра не позволял? Либо что-то темнит дамочка, всё она видела и знала, но рассчитывала на минимальную стоимость ремонта, а в сервисе над ней посмеялись и посоветовали сдать покупку по программе утилизации.

Дмитрий
3 апр 2021 в 14:44

Пока живут на свете дураки😆

30 мар 2021 в 15:01

Интересно,а в Германии,например, так же обманывают. Мы же ихнюю "рыночную экономику" притащили сюда.

30 мар 2021 в 14:02

Девушка видимо техничкой работает, раз даже договор прочитать не в состоянии. А был бы у нее друг, а не подруга, возможно хватило бы ума разобраться, что ей впаривают!

30 мар 2021 в 14:33

Круто. Хотела сэкономить.

Гость
30 мар 2021 в 15:19

Баба, МАЗДА, поди еще красненькая...какие тут ...."невнимательно читала договор" или "не читала договор"...😁

Гость
30 мар 2021 в 15:25

Цена среднерыночная. Но договор таки надо читать. И при этом внимательно.

Гость
30 мар 2021 в 16:49

Почему поехала покупать одна,можно было пригласить кого-то кто хотя бы немного разбирается в авто,ну и читать умеет, по русски было написано в договоре?Зато сейчас узнает все тонкости при покупке авто,может что-то отложится может и нет.

Гость
30 мар 2021 в 16:59

Сама захотела подешевли, и зачем в салоне брать кредит на автомобиль б/у. Возьмите в банке кредит наличными, и все никто вас не обманет.

30 мар 2021 в 17:08

Гекон, ты где? Или уже затарился в К&Б?

Гость
30 мар 2021 в 18:33

Е1 пишет про то что девушку обману, и тут же реклама подобного автосалона, прайм авто, автодромиум, автомобильный на базовом и на восточке есть название не помню под мостом советской, в эти салоны не ногой!!!

30 мар 2021 в 21:04

Не хочу ничего читать, хочу платьишко! То есть машинку. Ну теперь будет знать, что голова людям дана не только для того, чтобы в нее есть.

Гость
30 мар 2021 в 21:13

и чё? как подписывать не читая? её проблемы

Гость
30 мар 2021 в 21:32

К сожалению, бесплатный сыр- в мышеловке(. Но разве ее зовут Наталий?)

Micky Babossa
31 мар 2021 в 11:35

а как она машину покупала то ? каким местом смотрела на наличие неисправностей ? а договор каким местом смотрела ? Сначала выключают мозги , а потом бегают права качают по судам . Салон конечно тоже надо бы со скрытой камерой навестить , что бы выявить факт мошенничества со стороны менеджеров , но первый вопрос к покупателю .

гость
30 мар 2021 в 15:27

за 350 в наше время разве что мотоцикл можно купить и то китай

30 мар 2021 в 20:37

а перед покупкой завести машину и проехаться вообще не модно ? могла и без двигателя купить ... толкать легче:))

Отец Онуфрий
30 мар 2021 в 14:33

Вопила бы борщ на кухне - этого бы не произошло!

Настя
30 мар 2021 в 14:25

Об чем новость? Она дура безголовая. Какой суд? Ржунимагу

Надежда
30 мар 2021 в 16:07

торговля на том и живет. Продать гавно и не отвечать за это гавно.

Гость
30 мар 2021 в 16:51

надо глаза держать открытыми и еще лучше брать кого то в помощь.. а так сама виновата что читать не захотела договор.

30 мар 2021 в 17:06

В этой статейка от е1 непонятно одно - если корреспонденты хотят предостеречь читателя от "лже-автосалонов" , то почему нет ни одного слова о его названии или адреса этой лже-организации"??? Вывод напрашивается один - вся эта статейка "никчемная" лажа....

Ё хо хо
30 мар 2021 в 17:12

Без лоха жизнь плоха (с).

Гость
30 мар 2021 в 17:35

Псс, рекламо центра

Гость
30 мар 2021 в 17:43

Всегда говорю проверяйте авто перед покупкой, нет веры автосалонам. Все надо самим проверять или эксперта нанимайте.

Lawyer
30 мар 2021 в 17:42

А еще для желающих сэкономить и взять с собой "автоюристов" на покупку авто и подписание договоров - учтите, что встречаются такие конторы, которые за сопровождение сделки дерут с людей по 50 000 рублей))) Я офигел, когда узнал, что человека не только автосалон отлюбил, но еще и те, кто за деньги должны были клиенту помочь. А по факту тупое прочтение документов с парой умных комментариев, т.к. в автосалонах условия договоров не меняют под каждого вредного клиента - проще сказать - не нравится - уходите

Вася
30 мар 2021 в 18:01

Странная тетя, вроде в этом возрасте школу уже закончила, а читать не научилась. И теперь все виноваты...

30 мар 2021 в 18:33

ведро японское гнилое за 360 тыщ пятнадцателетнее... там це на бу рынке васче все поехали?

30 мар 2021 в 18:36

С каких пор 360 000 рублей за недоприводную пятнадцатилетнуюю пусотерку на машалке стало дешево??? Это же дорого! Я бы такю мазду и за 250 не стал бы брать, на кой она нужна!?

30 мар 2021 в 19:46

Самое главное - "Не бита! Не крашена!"

Леха
30 мар 2021 в 23:02

Автосалон карлоссон маневровая 41. Тоже впаривают машины. Голонас так впарили. Заплатил за бумажки 30 кусков. А по факту голонас нет, а есть бумажки на 30 кусков пока до дома доехал на машине где-то 150км. Аж слезы радости от машины вылетали. В данный момент больше ремонтирую чем езжу. Ихние мастера полазили своими ручками не из того места растущими. Косяков наверное и не перечислить. Захотел деньги вернуть за голонас, отписались что договор подписан и деньги не могут вернуть. Правда в письме другое имя указано даже не моё 🤣. Так что не советую этот автосалон карлоссон на маневровая 41."ну конечно это ваше дело")))

Антигопсалон
30 мар 2021 в 23:24

Все эти гопсалоны всем известны. Заполонили рекламой интернет, заманивают ценой, потом разводят. Люди, будьте бдительны, не ведитесь на халяву!

31 мар 2021 в 00:00

Как можно не увидеть лист а4 с неисправностями??? Ну как??? Салон при чем тут? Он все указал на бумаге! ВСЕ неисправности, где ясно указано что машина утиль

31 мар 2021 в 01:01

Конченная страна с бессовестным, наглым населением, которое только и думает как бы обмануть и украсть💩

31 мар 2021 в 01:49

Когда я продавал свои машины сразу показывал где какие косяки. Не нравится - ходи мимо. Некоторые пытались взять на понт, типа тут бито, там покрашено. Я сразу их спрашивал - стопудово уверен? Они говорили - стопудово. Ну тогда спорил с ними на лям в присутствии свидетелей. Никого не решился. Обидно, блин.

Житель города
31 мар 2021 в 08:18

Надо читать, что ты подписываешь.

31 мар 2021 в 09:42

Граждане, которые покупают автомобиль поддержанный ни как не защищены, увы и ах!

Гость
31 мар 2021 в 11:11

Шапку носить?

Гость
31 мар 2021 в 17:15

Когда читаю такие истории, у меня ощущения, что люди вообще не читают договоров. Блин, вы что машины каждый день покупаете, как хлеб? Устала? Возьми договор домой и тщательно все прочитай, ты же не 100 рублей тратить пришла. А если не дают договор, стоит задуматься о приобретении машины именно в этом салоне.

Гость
31 мар 2021 в 21:15

Следующий этап это подача искового на ООО Феникс Рейл,суд будет выигран, получен ИЛ...и все...директор подбухивающий областник, на ООО стол и стул.

Гость
31 мар 2021 в 21:21

Не нашел в егрюл феникс рейл, есть только феникс рэйл - самарская помойка, в видах деятельности которой имеется продажа автомобилей. Вообщем в суд подавать бесполезно, возможно даже не на кого, а если и есть, то деньгами там и не пахнет.

Гость
2 апр 2021 в 11:35

Адрес и название этого салона?

Аноним
2 апр 2021 в 12:21

Можно выиграть суд с хорошим юристом, в договоре указано все и она на это подписалась но здесь можно доказать что её ввели в заблуждение и тд и тп найти ещё других которых обманули так же подать групповой иск в суд такой вариант имеет больший вес

2 апр 2021 в 21:19

на запчасти продают, когда на учет поставить нельзя, тогда это точно кидалово

Петр
3 апр 2021 в 20:06

Закрывать такие салоны и наказывать огромными штрафами, выматывает покупателей, а потом подсовывают рухлять, и вымотанные люди подписывают все что угодно не глядя лишь бы быстрее все закончилось

Оксана
5 апр 2021 в 21:08

Как раз в данный момент рассматриваем покупку б/у автомобиля. Куда ехать? Может кто подскажет?

Гость
30 мар 2021 в 13:52

чего ещё ждать от бабы? повелась на цену ТП

Гость
30 мар 2021 в 18:06

Нищиброды наполочают прав!!!

Новости РЎРњР?2