26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
15 июн 2021 в 15:38

и налог транспортный надо отменить

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:39

Ненавязчивое лоббирование интересов СТО я тут прочитал. Хватит уже этого фарса. Неделю назад проходил то на мотоцикл. Заехал сфоткали сел посидел полчаса. Механик а телефоне сидел своем. К транспортному средству даже не подошёл. Потом попросил перекатить сфоткал снова и вуаля! Техосмотр готов. И зачем этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 15:30

всегда сколько себя помню покупал эту бумажку, лучше отменить ведь так же куплю как всегда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 18:09

А в Грузии и Украине ТО тоже отменили. Там так борются с коррупцией. ТО--это криминальный бизнес. Люди ,приближённые к ТО давно коттеджи понастроили😜😜😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:34

я вообще не понял, что хотел сказать автор и с чем нам надо согласиться или не согласиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:50

Сами же пункты ТО, после введения нового регламента проверки, начали кричать что правило о фиксированном времени проверки одного автомобиля ломает им все возможности зарабатывать.
Мол пунктов мало, автомобилей много и просто физически пункты ТО не успеют проверить даже часть автомобилей. Это они сами говорили.
Интересно как раньше справлялись? ;-)
ТО для легковых частников конечно надо отменять. Рассадник коррупции и по сути ещё один налог. Причём сразу и без условий.
Вот тогда пункты ТО смогут работать нормально, по технологии. Как и положено.
Они же сами этого хотели?

15 июн 2021 в 15:44

И да, Не стоит обольщаться предвыборными обещаниями - как бы после выборов не было бы хуже.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:41

В общем и целом: Мне кажется, что добровольный техосмотр может эффективно заменить, обязательный. Не секрет, автомобили ломаются и иногда поездка в сервис не означает, что авто выедет от туда исправным. Мне было бы очень удобно заехать в диагностический центр чтобы подтвердить качественность ремонта или определится с неисправностью которую нужно устранить, как я периодически и делаю за одним получая и диагностическую карту. Но обязаловка раздражает. А вот автобусы болшегрузы и такси которые эксплуатируются "в хвост и в гриву" проверять нужно.

ОТВЕТИТЬ

Очередное кидалово малого бизнеса.

Кто-то хорошо нажился, реализовав по всей стране дорогое диагностическое оборудование.

Пункты Техосмотра такое оборудование купили, и теперь это оборудование с августа станет никому не нужным.

Как говорится, не прошло и года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:29

Смысл от техосмотра, если ты после получения карты можешь забить и ничего не делать больше и наоборот вернуть в кустарное состояние? Сделать скидку на осаго для тех, кто проходит ТО будет логичнее.

Гость
15 июн 2021 в 15:37

Во всех нормальных странах ТО стимулируется следующим: 1) наличие гарантии, в т. ч. дополнительной на авто (то есть если вы проходите регулярно ТО, и обслуживание по регламенту, и осмотр - есть гарантия до 5 лет и более); 2) стоимость ОСАГО; 3) ну и, наконец, главное - за ТО с вас спросят по полной, если вы попали в ДТП по причине технического состояния авто! Это устраняет все поборы и издевательства по отношению к автовладельцам: если ты ответственный гражданин, прошёл ТО, значит, техническое состояние в норме, а если нет - в первую очередь при ДТП отправят проверять техническое состояние; если оно явилось причиной ДТП - ответишь своими нервами, временем и рублём. Такой подход и должен быть!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 16:20

Давно уже пора убирать эти поборы с то. Это просто лишние пару тысяч к страховке трата и все. У меня уже все знакомые покупают его, потому что это проще и удобнее, чем ездить куда то смотреть все. Я могу пройти техосмотр и через неделю у меня тормозная трубка лопнет и толку от техосмотра? Также и лампа может перегореть как выеду оттуда или камень поймать тут же на объездной например. Смысла от этого невижу. Раньше на автовазе когда ездил, там трос ручника ставишь новый, и он вытягтвался за месяца 3, бесполезная штука.

Гость
15 июн 2021 в 15:28

те кто хочет реально занимается техническим состоянием автомобиля, а остальное нелегальный бизнес по покупке бумажки

15 июн 2021 в 17:39

Техосмотр,это полный бред....И если его отменят, о это будет ПЕРВОЕ,НОРМАЛЬНОЕ,РЕШЕНИЕ......За 20 лет...Но не отменят)))такого в путинской раше не бывает.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 22:36

Местные жлобы хотели навариться на техосмотре, даже какие-то деньги вложили в это дело. И тут московские дяди им популярно объяснили: не для вас ягодка росла! :)))

15 июн 2021 в 15:47

Напоминает сладкую пилюлю, которую после выборов тут же сдобрят горчинкой.

АнтиУрбанист
15 июн 2021 в 15:46

Давно пора отменить для легковушек

Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:11

Тех осмотр нужен, но как часть системы, которая массово
1)пресекает езду без номеров
2)пресекает езду без осаго
3)пресекает езду без прав
и тд.

В такой ситуации хочется быть уверенным, что машина с соседнем ряду имеет тормоза. А у нас пока какой-нибудь больной не попадет в аварию, то никто и не узнает, что у него 100 штрафов и прав нет уже второй год.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:04

А вы подумайте как будут проходить этот техосмотр на Дальнем Востоке, где 99% авто праворукие. Они никогда не пройдут техосмотр по новым правилам. И что , откажутся ездить!? Да , хр...н вам! Помните несколько лет назад Москва уже пыталась запретить праворукие авто? И что? Дальневосточники ответили натуральным бунтом. Правда власти скрывали это. И сейчас ситуация может повториться. Тем более перед выборами. Хабаровск был первый звоночек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:48

МВД затеяло своеобразный обмен с Правительством, мол, мы готовы отказаться от требования обязательного техосмотра, а Вы нам за это: скрытый надзор, легитимизацию средней скорости и оценку техсостояния авто под каждым кустом!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 16:26

Тех осмотр для частника такой бред. На следующий день после ТО так же лампочка перегорит или стекло треснет

15 июн 2021 в 16:59

"Поэтому, если бы прошлой осенью власти приняли уже решение об его отмене, я бы, пожалуй, не стал возражать: умерла — так умерла. Но сейчас подобные инициативы вызывают у меня только раздражение."

Вызывает у него раздражение то, что он не смог пройти ТО и потратил уже сейчас, "бабки"!!!!! А кто не потратил, то у него это не вызывает раздражение, а - зависть и обиду, что вот им не надо будет тратиться!!!!! А он хотел быть, типа - правильным!!!!!

местный
15 июн 2021 в 15:43

афтар-и чо ты стонешь??? Пусть и отменяют навсегда,один гемор с этим техосмотром -на мотоцикл осагу хрен оформишь из-за отсутствия данной услуги 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
ник.
15 июн 2021 в 15:33

Правильно что хотят отменить техосмотр, поборов не будет и очередей. А то что якобы ДТП случаются из за неисправности машин все это бред, Если с головой не дружат чайники, им хоть гусеницы на колеса поставь они все равно подскальзнутся!

ОТВЕТИТЬ
Вторподбор
15 июн 2021 в 15:35

ура, не надо в обязаловку ТО напрягаться ехать, а то всегда всё в последний момент делаешь, и ТО и ОСАГО. По себе сужу, уровень современных авто позволяет их использовать в годном Тех.Состоянии до 20-ти лет, при должном обслуживании, ну а после 20-ти лет это уже автохлам почти...но всё ещё годный к эксплуатации - при должном обслуживании, ну а кто враг себе и своему здоровью - на сломанной машине либо далеко не уедешь, либо скорее сам не поедешь пока не отремонтируешь...

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
15 июн 2021 в 15:54

Закройте уже эту кормушку

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 16:07

700 рублей? свистит что-то автор, видимо, не был он на ТО. стоимость ТО 498 рублей. (по крайней мере была такая месяц назад)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:16

ЕДРО отменой техосмотра себе очки зарабатывает к осени, ну ну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:12

Проходил техосмотр несколько лет подряд в одном техцентре, все было без вопросов. Последний раз был там года 4 назад, приехал, у Вас фары не отрегулированы, хотя я их не трогал и все было, читай выше, заплатил 400р, якобы отрегулировали, дальше больше у Вас система АБС не работает, заплатил еще 400р, поковырялись и говорят Вам надо в другой техцентр потом приедете и у нас снова пройдете!? Спрашивается когда я еще официально буду проходить техосмотр- ответ - никогда, потому что тогда у Вас морда треснет от жадности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:50

правильно будет сказать , не реформа техосмотра, а афера...очередная

Хех
15 июн 2021 в 15:52

СТО кинули на бабки. Зато по телеку: "кошмарить бизнес ни ннада". Частник так и так должен следить за состоянием авто, но ТО надо было убирать еще 10 лет назад.

Гость
15 июн 2021 в 16:10

Подлый техосмотр,обычные поборы.Отменить как и транспортный налог,и треноги.Хватит жить подлецами и негодяями.

Горожанин
15 июн 2021 в 16:16

Любое место где можно взять с человека деньги становится бизнесом!!!☹️ Поэтому, поскольку ТО это платная услуга, то это бизнес, а значить эта услуга по закону должна приниматься добровольно!!! А вот за соответствие автомашины техническому регламенту и исправному состоянию это уже обязаловка для собственника, законного владельца. Поэтому, вот это соответствие и должно побуждать и стимулировать владельцев к периодическому заезду либо в автосервис, либо к дяде Васе. Главное исправность авто!!!☹️☹️☹️

Гость
15 июн 2021 в 18:32

Судя по списку статей автора, тот занимается всем, кроме автомобилей.
И этот крик души вряд ли бескорыстен. Уж очень сильно ратует за владельцев СТО, а не за автомобилистов.

Гость
15 июн 2021 в 20:35

А с чего этот автолюбитель взял, что техосмотр отменят? Он будет необязательным для покупки ОСАГО, но про полную отмену никто не говорит. Просто будет ТО отдельно ОСАГО отдельно

Гость
15 июн 2021 в 22:02

Прикрыли очередную не нужную кормушку и это правильно. Если человек не самоубийца он за машиной следит и ремонтирует вовремя.

Гость
15 июн 2021 в 16:11

Давно пора отменить техосмотр для легковушек. Я понимаю там если грузовик КамАЗ или пассажирский автобус. Но легковушки то зачем мучать? Я, к примеру, будучи пенсионером, езжу только летом на дачу раз в неделю. Зачем мне весь этот гемор с техосмотром? У меня и без этого ежегодная замена масла и осмотр у официального дилера, где мне все досконально проверяют. Такое ощущение, что меня просто выгоняют с дороги, устраивая кучу бюрократических заморочек.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 17:20

сдурели? на дорогах итак развалюх и корчей полно. всех жестко карать и техосмотрить по белому!

Семен
15 июн 2021 в 16:08

Пусть отменят ТО и налог на мощность

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июн 2021 в 15:58

техосмотр отменить необходимо. была идея ввести Инструментальный контроль.который проводит автосервис.который с этого зарабатывает и несет ответственность за техсостояние перед страховой компанией в случае ДТП изза неудовлетворительного состояния авто..соответственно регистрация с передачей данный в ГАИ и РСА данных о прохождении контроля на сервисе..так делают в США..в этом случает как бизнес развиваются автосервисы и страховые компании.а не ушлые контролеры которые на административном ресурсе тупо грабят россиян.но к безопасности ДД отношения не имеют никакого

Гость
15 июн 2021 в 23:53

Отменили и хорошо, ощущение будто автор сам вложился в оборудование для техосмотра.

Гость
15 июн 2021 в 16:07

Техосмотр для частников необходимо отменить, т.к. автомобиль - это частная собственность и забота о его состоянии лежит на хозяине. А любой уважающий себя хозяин всегда держит "железного коня на ходу"! "Поборы за ТО" судя по всему идут группе заинтересованных лиц, что напоминает коррупционную составляющую, что должно преследоваться по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:42

Не радуйтесь, автовладельцы всё равно останутся в полной Ж. "Отмену техосмотра объяснили желанием сохранить сверхприбыльный ОСАГО"-почитайте статью, а с 01.02.2022 штраф за отсутствие ТО-2000руб.

ОТВЕТИТЬ
Опять я
15 июн 2021 в 15:48

Да, все проще пареной репы. Медведев - либерал, взять с народа лишние деньги просто, как бизнес отдать ТО в частные руки, дать возможность частнику заработать на ТО и обязать платить за ТО иначе не получишь ОСАГО. Эти гримасы капитализма и либерализма, чего тут разбирать, умело лобировали получение ОСАГО только с картой ТО. Некоторые просто перестали оформлять ОСАГО, как результат страховщики стали терять возможных клиентов, перекос случился. Если сейчас процентную ставку по ОСАГО будет контролировать ЦБ это совсем не означает, что она станет ниже, возможно поэтому хотят отменить ТО.

Гость
15 июн 2021 в 16:27

Только неверные ратуют за техосмотр! Долой профанацию! Шкурите нас на дороге, а не в ПТО!

Сега
15 июн 2021 в 16:34

Не надейтесь на халяву, они потом цены на ОСАГО задерут

Гость
15 июн 2021 в 16:53

Сделайте бензин на 50 копеек дороже и заложите уже туда все поборы (то, осаго, транспортный налог и платон). Мощные авто и те кто много ездят будут и платить больше тех кто раз в год до сада выезжает. Сам ТО сделать обязательным раз в год, но бесплатным для владельца и компенсируемым государством из повышенного бензина. Уберёте кучу работников из кучи офисов. Тоже и с остальными проверками по газу, вентиляции. Тариф на 10 рублей вверх и все проверки бесплатно. Сразу по квартирам перестанут ходить мошенники. И народ активно будет пускать газовиков и слесарей, которые все осмотрят и если надо бесплатно отремонтируют.

Яли
15 июн 2021 в 16:57

Хотите отменить То, так зачем объявлять что уже решили что То будет, а потом не будет. Прям не ответственные *мужы*, а как капризные девы то буду, то не буду. Хотя конечно нужно было заставить покупать не кому не нужное оборудование. Как всегда наживаться сбором средств.... С народу

Гость
15 июн 2021 в 17:36

Смешная статья. Фарс и подлость это как раз техосмотр и ОСАГО, в том виде, во что они превратились за 20 лет стабильности. В сбор нало.. денег из воздуха.

Шофер с водовозки
15 июн 2021 в 19:29

Сейчас главное-выборы.Вот и новые инициативы властей предержащих...
А после окончания выборной компании всё вернется на круги своя! Маятник качнется назад...😎

Гость
15 июн 2021 в 19:43

Отмена ТО дело хорошее. Но необходимо одновременно с его отменой ужесточить наказание владельцев неисправных автомобилей, по вине которых случаются ДТП. За 1-й случай нарушения лишать прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч. За 2-й случай уголовная ответственность, аналогично пьяной езде. Думаю только так можно заставить водителей следить за своим авто.

Серг
16 июн 2021 в 01:29

Когда проходишь техосмотр, и вдруг выявляется например, недостаточная эффективность торможения или нарушена регулировка световых приборов или еще какой-нибудь косяк - это отмечается в диагностической карте и тебя, на непригодном к эксплуатации автомобиле, отправляют ликвидировать неисправности в автосервис. Иногда приходилось ездить по нескольку раз автосервис-ПТО, ПТО-автосервис, связывать мастеров ПТО и автосервиса по телефону. Зачем такой техосмотр ?!

Гость
16 июн 2021 в 11:34

Смысла в статье на 2 абзаца.. остальное обидки автора непонятно на кого

Гость
15 июн 2021 в 15:30

Автолюбитель много фантазирует. У нас правила и сроки их внедрения могут поменяться (и постоянно меняются), а Краснов уже пугает "штрафами за отсутствие техосмотра по камерам" и причем даже даты называет. Такие прогнозы уже года 2 проваливаются.
Выборы не выборы, но и автолюбитель ничего не знает, и не может знать, что там дальше будет.
Статья неочемная, но в стиле е1 )

Опять я
15 июн 2021 в 16:37

Недавно автобус с ТО, но без тормозов 9 жизней унес. Ужас, но факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 18:55

А в чем фарс и подлость? В том, что он прошёл техосмотр, а нам не надо будет?

не драко мафлой
15 июн 2021 в 16:26

как ездили многие рухляти без ТО, так и будут ездить при всех видах тех осмотра. ментилитет.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
15 июн 2021 в 16:58

Нужен контроль за телегами колхозников. Только кнут Ваньку заставляет с печи слезть, к сожалению. Пока колёса не отпадут одновременно половина населения и рубля не вложит в своё ведро. И осаго надо выдавать после техосмотра и договора годового с парковкой. Купил ездить купи и хранить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:24

Я не понимаю для чего нужен техосмотр частным легковым автомобилям. Если ездить с перегоревшей лампочкой в фаре, то будут тормозить сотрудники ГИБДД постоянно, штрафы наверно тоже предусмотрены. Что там ещё смотрят, износ шин, так его и на шиномонтажке каждые полгода мастера смотрят. На подъемник загонять лучше в сервисе обычном, там подъем автомобиля автоматический, а ржавый металлолом у техосмотрщиков.

ОТВЕТИТЬ
сосед
15 июн 2021 в 18:26

а офисы с обязательными туалетами куда девать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:21

МВД с конца марта мусолит ещё один интересный проект-продление срока действия паспорта на месяц, когда он становится недействительным в 20 и 45 лет. Особенно геморно тем, кто родился летом, и привык отдыхать подальше от сурового уральского климата. Е1, промониторьте, пожалуйста, как обстоят дела у МВД по этому вопросу. Очень надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:00

Вот после таких специальстов даже осел скажет-техосмотр проходили всегда, наверно надо и щас оставить. Зачем нам нужна дешовая реклама твоего бизнеса? В нормальных странах частники приехали на ТО, им все услуги предоставили, а при необходимости и диагностическую карту выписали.Нормальный водитель легкового авто сам следит за его техническим состоянием, а Жамшут и Ришат-Рашида брат, как ездил по аулу- так и будет ездить пока кого не угробит или сам не откинется.

Гость
15 июн 2021 в 20:18

и путина отменить!

Гость
15 июн 2021 в 22:27

Е1, когда в МВД примут ещё один интересный проект о продлении срока действия паспорта РФ на месяц? Очень надо.

Гость
16 июн 2021 в 11:30

нет что бы нормально написать что и когда предлагают и что сейчас... нет надо слюней соплей побольше.. вместо воды..
читать противно его, так и не осилил про ТО

Эдуард
16 июн 2021 в 11:35

Лучше поздно, чем совсем никогда. Так редко, но все же радуют правильно и разумно принимаемые (НАКОНЕЦ-ТО!) решения.
Хаатит уже хапугам стричь бабло!
Автор в чём- то и прав, и насчет того, что перед выборами и, что давно уже надо было это сделать. Но всё же- решение верное. А тому, кто захочет пройти диагностику- полный вперёд, дело- то добровольное. И если будет качественная диагностика, то почему бы и не провести и устранить выявленные РЕАЛЬНЫЕ опасные факторы. Женщинам, не умеющим прислушаться к своему авто будет нелишне.

Гость
23 июн 2021 в 20:44

Запретить все проверять - шофер ответственен за все до копейки

Влад
15 июн 2021 в 16:22

Те, кто считают, что приехав на техобслуживание раз в год на замену масла итп к официальному дилеру, их досконально осматривают и уних все ок, глубоко ошибаются, поту как товарищам из сервиса официального дилера глубоко плевать на вашу машину и на вас. Данное техобслуживание они рассматривают как дополнительный бонус к продажам авто в продолжении гарантии, которой по факту не предоставляется- всегда найдется отмаз, что этот случай не гарантийный.
Кроме того, на техобслуживании никто не мереет СО, децибел, усилие тормозов и люфты подвески, в этом случае офицалы вообще предлагают пройти люфт-сенд-детектор, иначе они ничего "не видят". А по большому счету должны, иначе это не техобслуживание, и отвечать потом должны, и данные в ГИБДД и РСА выдавать. И вот тогда проблема техосмотра будет решена.
А пункт ТО, куда я езжу на Юго-Западе, он при автосервисе и он ничего не потеряет на очередной реформе, клиент будет в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июн 2021 в 16:11

- нужно сделать очень просто: если авто обслуживается "по регламенту" каждые 10-20 тыс. километров в сервисе, то техосмотр проходить необязательно. А если частник сам обслуживает машину, то по прежней схеме через 2 года и после 10 лет каждый год.

Гость
16 июн 2021 в 00:20

------------
Ведь до минувшей зимы техосмотр и так был в глубокой летаргии, и 80% автомобилистов оформляли его по телефону (за 1000–2000 рублей),
------------
А садить коррупционеров не пробовали? Почему они до сих пор не посажены на сроки от 20 лет?

Гость
16 июн 2021 в 09:24

Идея уже была внедрена, но из-за коррупции (все просто покупали то) стала не эффективна. Сейчас будет правильное разделение ответственности. За ТО отвечать будет ПТО (фиксировать все детали), и да, если ты выехал из пункта и поменял шины, то гарантия снимается, это как купил в магазине, разобрал, свое привинтил, а потом пошел жаловаться, что не работает и требовать вернуть деньги. Для таких "умников" идет видеофиксация всего осмотра. Вот цена вопроса, конечно будет высокой, хорошо бы, если ее сделали фиксированной на весь год, например, купил осмотр и езди туда хоть каждый день, показывай разные шины или что ты там открутил, прикрутил, а тебе печать "одобрены изменения". Но пока приходится каждый визит выкладывать денежку (если проходить почесноку) или купить, а ситуация с ведрами на дорогах не меняется.

Автолюбитель
16 июн 2021 в 15:34

С 1999 года езжу по улицам нашего города и, могу точно сказать - сейчас техосмотр нужно не только вернуть, но и ужесточить.
Вспомните 2005-2008 годы, когда появились доступные автокредиты и доходы позволяли купить новый автомобиль - тогда техосмотр был не нужен, т.к. доля исправных автомобилей была велика. Сейчас, когда 2/3 автомобилей на дорогах - автохлам и новый автомобиль купить почти невозможно - отмена техосмотра приведет к все большему количеству ДТП и пробок из-за неисправных автомобилей.

Гость
15 июн 2021 в 19:26

Техосмотр должен быть обязательным и жестким. От его регулярного и успешного прохождения должна зависеть сумма взносов страховки и размер транспортного налога. Ржавые корыта обласни и ее аульных братьев по разуму должны попадать на помойку, а не на дороги общего пользования.

Loading...