
Силовики обезвредили гранату под Екатеринбургом
Под Екатеринбургом силовики обезвредили гранату времен Гражданской войны. Один из местных обнаружил ее на своем участке в Сысертском районе. Он сразу же обратился в полицию.
«Информация была передана в Управление Росгвардии по Свердловской области, и на место обнаружения была направлена группа разминирования ОМОН „Рассвет“. В ходе обследования обнаруженный предмет был идентифицирован как боевая ручная граната времен Гражданской войны немецкого происхождения с запалом со следами сильной коррозии», — сообщили в Росгвардии.
Силовики вывезли опасную находку на полигон и уничтожили. Местным больше ничего не угрожает.

Ранее мы писали о еще одной странной находке: в Екатеринбурге обнаружили коробку с гранатой, обоймой от пистолета и целым набором других вещей. А еще почитайте, как жители Нижнеисетского обнаружили в своем районе целый склад ящиков с непонятным веществом и бочками, на которых нарисован череп.














