E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто «Пришел за кредитом в 650 тысяч, дали 1,7 миллиона». Как не попасться на «развод» в автосалонах?

«Пришел за кредитом в 650 тысяч, дали 1,7 миллиона». Как не попасться на «развод» в автосалонах?

Екатеринбуржцы рассказали, какие правила помогают им противостоять давлению продавцов

Та самая машина, за которую клиент теперь должен выплатить кредит почти в 3 миллиона рублей

Тема «развода» в автосалонах, к сожалению, не теряет своей актуальности. Накануне мы опубликовали историю екатеринбуржца, который приехал в салон за дешевой машиной, а уехал с кредитом в 3 миллиона. Кажется, что уберечься от подобного просто — нужно всего лишь читать договоры. Однако в реальности в это дело замешано куда больше сложностей, опасностей и психологического давления.

Публикуем советы, которые помогут вам дать отпор, ими поделились сами горожане.

— Меня так хотели развести. Отказался. Мне сказали, что машина уже забронирована и я должен салону 300 тысяч за отказ, при этом не отдавали права. Я говорю: «Вы ничего не попутали?», вызвал полицию и начал звонить в СМИ. Сразу понабежали и стали уговаривать никуда не звонить, вернули права и порвали предварительный договор. Лайфхак будущим поколениям.

— Надо вовремя говорить нет! Была похожая история в прошлом году. Мне было нужно 650 тысяч, хотел поменять машину. Пришел в банк с конкретной (одобрено на сайте) заявкой. Меня долго забалтывали, что-то не получалось — переделывали...

«В итоге, чтобы получить на руки 650 тысяч, я держал в руках договор на 1,2 миллиона, а отдать должен был 1,7 миллиона»

Тут я и понял, как попадаются на разводки банков и автосалонов.

— Жена тоже находила дешевую машину в салоне Екатеринбурга. Дал ей почитать отзывы о нем. Вопросов больше не возникло, поехали за машиной к официалу. Там тоже надо кредит брать, иначе на 300 тысяч машина дороже. Но мы взяли такой, который можно закрыть через месяц, и закрыли.

— Если что, то вы задолбаетесь доказывать свою правоту в судах. Поэтому, во-первых, никому не доверяйте, а, во-вторых, ничего не подписывайте без своих юристов. Либо без подробного и вдумчивого изучения.

«Вам говорят подписать? Ответьте: "Как много написано! Мне нужно время для изучения, поэтому дайте мне копии договора. Я покажу их своему юристу"»

Это ведь не сильно сложно? А когда вас торопят, когда говорят: «Завтра товара уже не будет», — ну вы же понимаете, что это мышеловка?

— Машину, как и квартиру, нельзя выбирать спонтанно. Я полгода определялась с маркой машины, изучала цены и отзывы. Обязательно нужно в интернете читать отзывы про автосалон, а не смотреть на рекламу с низкими ценами. Отзывы полезны, в случае с этими лохотрон-салонами так уж точно.

E1.RU публиковал большое расследование о «разводах» в автосалонах: сначала первую часть, затем вторую. Кстати, к хитростям прибегают не только в этих организациях. Почитайте, как предприимчивые юристы отнимают деньги у пострадавших после ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления