Комментарии к публикации «Курсы валют рухнули. Разбираемся, выгодно ли везти автомобиль из Эмиратов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
17 июн 2022 в 12:21

Хоть из Эмиратов, хоть из Японии привезти автомобиль дешевле чем покупать в РФ. Правда, наверняка, в воспалённых головах членов ГД уже зреет план как бы обложить дополнительным налогом ввозимые автомобили. Как бы умерить аппетиты чиновников в части залезания в карман граждан страны?

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:23

В статье очередная отличная демонстрация, по каким искусственно завышенным ценам продают автомобили в стране с неограниченными запасами нефти. Все для того, чтобы это было роскошью и счастьем, что смог. Не дай бог, люди будут жить чуть лучше. Железяка дороже жилья! 🔥

"Toyota Land Cruiser 300 стоит в Эмиратах от 231 тысячи дирхамов (от 3,6 миллиона рублей). Растаможка и доставка увеличивают счет примерно вдвое"

Надо быть законченным патриотом, чтобы вдвое переплачивать такие суммы.
Или иметь возможность намертво присосаться к бюджету и, не стесняясь в расходах, безнаказанно в нём рыться.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:30

А нафига покупать автомобиль там и везти сюда, когда можно уехать туда самому?
И жить там. ездить по хорошим дорогам, есть сыр и яблоки, не ждать что тебя завтра призовут повесткой или в военкомат или полицию )

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:48

Toyota Land Cruiser 300 само то для тракториста!

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:37

А двойки, восьмёрки, тройки и девятки — Самые лучшие тачки! (с)

17 июн 2022 в 12:22

таможня мафия и сотрудник дпс.., а по сути, сколько стоят машины за бугором, нам бы так жить.

Гость
17 июн 2022 в 12:50

Государство делает все, чтобы люди никогда не пользовались доступным для всего мира благом в виде авто. Бешеные пошлины - предлог для защиты ВАЗа. В условиях искуственой конкуренции русский завод будет работать по принципу "так возьмут". Чиновники себе за бюджетные бариши купят люксовые премиальные машины. А простые люди на ржавом троллейбусе. Браво , чинари!!!

17 июн 2022 в 14:13

а акциз то тут каким боком приплели

17 июн 2022 в 14:15

да и в девяностые их в кольцово на илах привозили, вместе с другим грузом и растаможивались тут же

17 июн 2022 в 12:15

ну уж спасибо , точно не оттуда минусов больше чем плюсов!

шпиндель
17 июн 2022 в 12:24

Так они не предназначены для РФ - там печка то хоть есть?

Эмир Бухарский
17 июн 2022 в 12:36

Народ будут доить как корову до последнего пока не издохнет . Сегодняшний курс выгоден российским чиновникам у которых миллионные зарплаты . Сегодня неожиданно на них пролился золотой дождь . Этот последний рывок о последний хапок они отработают по полной .

Назад, в будущее, в девяностые. Опять всё из Арабии потащим, люстры, коляски, запчасти, лодочные моторы, автомобили, ткань, бижутерию, прокладки...

Гость
17 июн 2022 в 13:59

Дикошарая Рашка, зарплаты сравнимы с Африкой,а цены в 2 раза выше на все цивилизованных стран.

Евгений
17 июн 2022 в 14:04

Машины из Эмиратов заточены на местный климат, когда вокруг песок и жара. Для нашего региона они не подходят... просто какие-то перепродавцы решили заработать и проплатили это новость на е1. А вообще-то мы самые богатые - в России самые дорогие автомобили, если сравнивать цены.

Гость
17 июн 2022 в 12:59

Е1 опять пальцем в небо попало. Зачем везти из Эмиратов, если рядом Казахстан, из которого растаможка не требуется?

Андрюха
17 июн 2022 в 13:18

Горя хапнешь с эмиратовской машиной-там жарко и сухо,печка маленькая,электрооборудование в разьемах не имеет влагозащиты

ужос
17 июн 2022 в 15:27

а откуда ндс взялся,за растоможку,это сто товар?!

Фото пользователя
17 июн 2022 в 12:21

Песков сказал на Ладу пересядет, вот и мы туда же, а что делать, господа. Нужно экономику поднимать.

Гость
17 июн 2022 в 18:48

Да ничего не рухнуло. Валюту просто невозможно ни купить, ни продать. А потому можно нарисовать хоть 10 рублей за доллар.
Сейчас все упирается в дефицит товаров и потому всем абсолютно наплевать сколько он стоит за границей в долларах или евро. Важно другое - возможно ли его вообще привезти

Новости РЎРњР?2