Комментарии к публикации «АВТОВАЗ будет генерировать лишь зарплату сотрудников»: разбираемся, куда катится русавтопром»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
21 июн 2022 в 10:48

А нам нужен такой АвтоВаз!? Сколько можно вваливать в него деньги? Ведь уже много раз "спасали" это ущербное предприятие вваливая туда кучу бюджетных средств и все без толку. Боятся социального взрыва? Сейчас вся страна в таком положении. И тому есть конкретные виновники.

21 июн 2022 в 09:18

Для обеспечения выпущенных машин запчастями АвтоВАЗ запустил конвейер в обратную сторону ☝️

21 июн 2022 в 09:33

Этот человек, имя которого нельзя называть, понимает хоть сам, во что он втянул нашу страну? Ну и автопром наш тоже хорош, привыкли только брать, ничего не делая. Вот и получилось, инженеры заграничные ушли и писец, все встало

21 июн 2022 в 10:45

Развалили отрасль машиностроения как легковых, грузовых а/м, другого спец. транспорта. Ничего за прошедшие года не разработали сами. Импортозамещение = Азия. Позорище.

21 июн 2022 в 08:47

no comment

Фото пользователя
21 июн 2022 в 09:46

Я - за скорейшую отмену пошлин!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 09:12

"Мы решили посмотреть на ситуацию без прикрас".....Да не без прикрас, а без постоянного вранья со стороны властей. Одно бла,бла,бла. Страх перед Путиным...

Гость
21 июн 2022 в 08:44

Понятно что власть с их зарплатами , откатами , и прочими миллиардами и росошью - полна оптимизма. вот только нищающее год от года население этот оптимизм не разделяет.

Гость
21 июн 2022 в 08:36

хорошее такое импортозамещение - пересесть с европейский и американских машин на китайские

21 июн 2022 в 08:38

Все из за одного величайшего геополитика

Плетка
21 июн 2022 в 08:45

цена лады , без доп оборудования 150 т рублей, а не 700... и ни когда этот хлам столько не стоил....!!!!!

Гость
21 июн 2022 в 09:16

Ну все же знают,что обещания в нашей стране ни стоят ничего.Наелись обещаниями.Никакого подтверждения обещания не несут.А в реальности имеем,что имеем.Поэтому верить во все эти сказки продолжают только уж совсем зомбированные

21 июн 2022 в 11:39

вы же можете собрать машину, загнать ее на конвейер и разобрать и так по кругу😂

Русавтопром котится в тартарары.

москвич 412
21 июн 2022 в 09:09

Такие проблемы во Всех отраслях не только в автопроме . Просто их стараются не педалировать в надежде что Украина подпишет мирные соглашения и Все рассосется и пойдет по прежнему . Не пойдет . Даже Токаев президент Казахстана на Питерском форуме сказал что никогда не признает квази ДНР и ЛНР . И параллельного импорта тоже не будет . За 3 месяца могли бы уже наладить если бы было можно . Поэтому и курс доллара падает Так что сливайте воду . Приехали .

Гость
21 июн 2022 в 10:56

Цена гранты 200 кусков. Больше она не стоит. Отменяйте пошлины к чертям собачьим. Хоть Россия будет ездить на хороших и доступных машинах. А они технологии которым 50 лет, продают за мульт. Россия на дне и уже давно.

Точно БОТ
21 июн 2022 в 09:05

Пересадить всех чиновников и депутатов на эти гранты без подушек и АБС, пущай российский автопром поднимают, а то дружно орут про недружественные страны и продолжают возить свои задницы в автомобилях этих недружественных стран.

Гость
21 июн 2022 в 10:34

Умение продавать машину почти полвека — один из немногих талантов исконного АВТОВАЗа.

это не талант
это насильное впаривание ведер под прикрытием конских пошлин на ввоз нормальных авто из-за рубежа

Гость
21 июн 2022 в 09:09

Пару замечаний к статье:
1. Автоваз не имеет никакого отношения к "Новой" Lada Niva Travel. Это целиком и полностью разработка GM, они сами сделали рестайлинг, а автоваз выкупил обратно свою долю и всем наврал, что это они сделали рестайлинг. Они только урезали из него все, что можно;
2. Российский автопром практически никогда не имел собственных разработок. Все "современные" ВАЗа были разработаны зарубежными спецами. Это тянется ещё с копейки. Единственная "разработка" это старинный восьмиклоп

Фото пользователя
21 июн 2022 в 08:55

Отстаньте от автопрома. Что в нашей области? Когда наконец-то закроют остатки производств, потому что кто-то сделает это за нас? Как будем жить без ядерных отходов Европы?

Оказывается санкции то на пользу идут,к зиме вообще будет отечественный рай.

гость
21 июн 2022 в 09:22

Вливая деньги государства в автопром нужно через увеличение доли государства в этих заводах, вплоть до 100%.
Чтобы вложенные деньги возвращались обратно в виде налогов
А то хитро получиться, деньги дак дай....а прибыль от вложения будет уходить сначало в карманы наших алигархов - а потом в афшоры!
Пора прекращать эту покерную игру!
Деньги в обмен на акции, прибыль и налоги - тогда да...
Иначе я против

Фото пользователя
21 июн 2022 в 17:44

Совсем недавно "Гранту" радостно с производства снимали. А машина-то неплохая, в принципе и без АБС с подушками вполне можно выпускать. Классику вернуть на конвейер, четырки-пятнашки. Документация наверняка сохранилась. Люди будут покупать при разумной стоимости. Плюс отмена пошлин полная - для тех, кто предпочитает иномарки.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 09:07

как пел оленевод Кола Бельды
Борзый конь – хорошо!
И ишак – хорошо!
И верблюд – хорошо,
А олени лучше!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 10:33

А тем временем "Почта России" возобновляет торговлю пивом в своих отделениях связи. Как раз то что надо - глаза заливать. 😂😂😂

русский
21 июн 2022 в 10:03

кто из министров инницировал продажу автоваза лягушатникам.кто из министров инницировал закрытие авиазаводов.кто из министров иницировал допуск на камаз западных проходимцев.ф.И.О в студию и на Севера на 25 лет.И всё таки лошадей на переправе надо менять.ибо команда приведшая к такому положению дел.никак не сможет его улучшить.вот ухудшить да.на это соросята способны.

Гость
21 июн 2022 в 11:01

замечу что правительство ничего не предпринимает, ситуация будет катастрофической, люди еще не поняли к чему все идет, ура патриоты делают свое дело, расхлебывать будем все, и по полной.

Он. Точно Он....
21 июн 2022 в 09:07

Все правильно Иксперты говорят, делать ничего не надо с собственными предприятиями... Надо поддержать и отправлять наши деньги за границе поддержав их экономику и производство...
А наши авто пусть другие их покупают...

Хотя есть еще один более реалистичный вариант - прилетят инопланетяне и построят нам заводы и начнут выпуск современных летающих авто....

Президент мыслит как историческая личность - на сто лет вперёд. Через сто лет кому какое дело будет на каких машинах мы тут ездили? Бросьте свои мещанские замашки.

21 июн 2022 в 09:22

нужно быть унтером, что бы купить этот скам

Областниг
21 июн 2022 в 11:22

Сколько миллиардов уже влито в этот автоваз с 90 годов? Сколько еще вольют?
Может уже хватит?

Обстоятельная и насыщенная конкретикой и фактами статья - РЕСПЕКТ+

21 июн 2022 в 13:43

Забористая дурь. По запчастям по АБС и Подушкам вопрос уже закрыли с китайскими копмлектаторами. Платформы никто не забирает. CFM-B полностью производится в РФ, опять же только комплектация. С бумагой справились )) и печенегами и половцами , и уж точно не до истерики. В статье собрали всех истеричек России. Рено конечно большое спасибо за уничтожение всех отечественных комплектаторов автопрома , тут уж низкий поклон.

Sr Henry
21 июн 2022 в 11:20

«президент РФ Владимир Путин распорядился сделать так, чтобы стало хорошо»
Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи.

Гость
21 июн 2022 в 21:25

Вы это кто? Кремлеботы с лахта-центра? Опять начнёте перед выборами свои истерики типа "фсеужерешено", не важно как проголосуют важно как посчитают" и т д? Всем уже понятно что это ваши фокусы.

Гость
21 июн 2022 в 09:02

Главное зарплата платится, какая разница что делать?

Гость
21 июн 2022 в 08:42

Кто такой Артем Краснов? Почему он автоэксперт? У него опыт работы в НАМИ или аналогичных институтах на Западе? Он работал диреткором по производству на обном из автозаводов? Он из МинПрома, хотя бы областного? Кто этот человек?

Олег.
21 июн 2022 в 19:46

А ведь на этих заводах люди работали, ипотеку набрали. А теперь все.

гость
21 июн 2022 в 09:14

К хорошему привыкаешь быстро!
пора возвращаться к истокам...
Поездили чуток на других машинах и баста))
Параллельный импорт открыть только для запчастей!
Лучше стабфонд расскулачить, вложив их в наши заводы и наконец начать делать своё, чем прогибаться под запад...
Круговорот денег в своей стране всегда дает пользу, а если заработанные деньги отдать за иномарку по параллельному импорту - это мы кормим заграницу и опять своего не производим!
Получилось же у нас с сельским хозяйством, там и здесь должно получиться))
Когда то мы ввозили например свинину, а теперь объемы его производства в стране такие что мы уже не только насытили наш рынок, мы уже экспортируем свинина по всему миру...

Знаток 10 уровня
21 июн 2022 в 10:25

как обычно в комментах - вагон и тележка нытиков

Гость
21 июн 2022 в 21:18

"...Необходимо будет несколько лет разрабатывать платформу, это будет стоить больших денег, и я не уверен, что у АВТОВАЗа есть инженерные компетенции, чтобы такую платформу разработать..." --- ПРОСТО надо руководству завода поставить жесткий ультиматум - либо в кротчайшие строки они наконец начнут РАБОТАТЬ и РАЗРАБАТЫВАТЬ АВТОМОБИЛИ, либо освободите место!!! Да, и зарплату платить по результату!!! И никиких дотаций, сколько можно бабло пилить? И самое главное - ставьте АДЕКВАТНЫЙ ценник, тысяч 300 руб. за топову комплектацияю - это предел!!!

Гость
21 июн 2022 в 10:11

А что, ушедшие фирмы ещё не приползли обратно на коленях, и мы уже выбираем кого пускать обратно, а кого нет?

xSimm
21 июн 2022 в 16:45

Надо было назвать Лада Ностальгия : )

Фото пользователя
21 июн 2022 в 08:33

Единственное спасение это наладить выпуск военной техники. Она нам щас будет нужна много и надолго.

Гость
21 июн 2022 в 09:19

Путин сказал,значит будет.Он никогда не врет.

Гость
22 июн 2022 в 02:55

Пусть чубайс электроникой поделится, которую 15 лет разрабатывал... роснано... страна клоунов...

Гость
21 июн 2022 в 09:11

ОЧЕНЬ МНОГО,,БУКОВ,, И БЛА БЛА,БЛА.....ГЛАВНОЕ ГЕ ЯСНО,ПЛАТЯТ ЛИ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ??? ЕСТЬ ЛИ ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА??

Безумный старик
21 июн 2022 в 11:27

Не жили хорошо, не стоит и начинать 🤣

Гость