Эксперты рассказали, когда екатеринбуржцам менять летнюю резину на зимнюю
24 сентября 2025, 07:30
Гость
26 октября 2025, 17:41
Какие баталии в каментах !
Одному мне пофигу, кто, что и когда "переобует" ?
.
Однако скажу: если погодные условия плохие а вы "не на той резине" и попадаете в дтп - Я ПРОТИВ !
Если вы в любой "возможно опасной ситуации" едете осторожно - Я ЗА !
Гость
24 октября 2025, 21:42
Почему нет варианта: - когда исчезнут очереди на шиномонтажках?
Гость
22 октября 2025, 20:59
Езжу на липе 7 лет. Зимой на светофоре все шипы нервно курят в сторонке!
Гость
23 октября 2025, 19:04
Ой да ладно, с кем ты меряешься-то? Всегда со светофора уезжаю первая, 20 лет на шипованной. На липе 5 лет на второй машине покаталась, переобула на шипы
У нас до СНТ дорога летом как после бомбежки. А вы говорите что из за шипов.
Гость
25 сентября 2025, 05:57
А потом такие вот эксперты по 15 часов в очереди на шиномонтажку стоят, потому что прождали до последнего. Шипы он бережёт. Шипы на современных шинах при плюсовой температуре утапливаются внутрь. Лично я в эти выходные буду переобуваться. Уже много лет переобуваюсь, когда включают отопление осенью и когда отключают весной.
Гость
25 сентября 2025, 12:21
Заимей комплект зимних колёс на стальных дисках. Сменить колёса самому быстро при необходимости, плюс 4 резервных оффлайн-запаски (пригождается взять одну лишнюю запаску в путешествие), плюс не надо стоять в очереди. За пару лет окупается за счёт экономии на шиномонтаже. За 3-4 года окупается, если колёса менять в сервисе, а не самому. Сохраняется посадочная поверхность шин и дисков.
Гость
24 сентября 2025, 17:43
«Зимняя резина предназначена для эксплуатации вплоть до температур +15… +20 и ниже.
Хаааааа, ыксперт, зимняя работает лучше летней от +5 и ниже.
Гость
24 сентября 2025, 13:53
Очконавты уже на зиме
Гость
24 сентября 2025, 19:14
Гость, так они с прошлой зимы ездят на ней..
Гость
24 сентября 2025, 12:58
У нас в конце октября - начале ноября меняют резину, как правило
Гость
24 сентября 2025, 10:56
Пожалуй, одну машину на след.неделе переобую, вторую еще подожду.
Гость
24 сентября 2025, 19:15
Гость, третью помыть не забудь..
Гость
25 сентября 2025, 12:16
Гость
24 сентября 2025, 19:15
Гость, третью помыть не забудь..
У меня вместо третьей гараж и паркинг для первых двух. Считаю расклад эффективным, особенно по сравнению с маловоспитанной областней, считающей нормой круглый год бросать свои ведра на газонах, а потом кряхтящей, что завестись не могут.
Гость
24 сентября 2025, 10:07
Нет. Надо ездить на летней пока не разобьёшся
Гость
24 сентября 2025, 09:39
А летнюю не хочет эксперт поберечь? Температура ниже 8
Этот чувак с фото дежурный по колесам. На моего брата сильно похож, потому я вздрагиваю каждый раз, когда его вижу. А вижу каждый раз, когда в теме есть чтото про колеса, то есть почти постоянно
Гость
24 сентября 2025, 08:27
Единственные производители настоящей зимней резины - это финны. Никто так не понимает "зимушку", как они. В 1998 г. перешел на финскую "липучку", так там у них четко написано: зимняя резина - при +5 и ниже. Если температура выше +5, износ становится критическим! С тех пор на +5 и ориентируюсь. Ни разу не прокололся!
Гость
24 сентября 2025, 19:16
Гость, даа,Хаккапелитта вещь!..
Гость
14 октября 2025, 12:44
Гость
24 сентября 2025, 19:16
Гость, даа,Хаккапелитта вещь!..
да, именно липучка финская, но ее сейчас нет в рф
Гость
23 октября 2025, 19:00
Мишлен норд айс 4 - вот топчик. Совсем не финский
Гость
24 сентября 2025, 08:20
Меняю резину в ноябре
Гость
24 сентября 2025, 09:19
гость, в поволжье живешь?
Гость
24 сентября 2025, 14:31
Гость
24 сентября 2025, 09:19
гость, в поволжье живешь?
Да, в приполярном 🙄
Гость
14 октября 2025, 12:47
тоже всегда меняю после "октябрьской", т.е после 7 ноября - на липучку
Гость
24 сентября 2025, 08:07
Резина на дисках,отбалансированна с весны,ждёт холодов.Учитывая наличие собственного подъемника и пневматики,на замену уходит минут 7-10.
Гость
24 сентября 2025, 09:19
а пневматика зачем? динамометрический ключ не пробовал?
Не всегда финансы решают. Премиальные тачки на зиме катаются летом, не от безденежья думаю. Есть просто блогеры и автосообщества в которых на голубом глазу утверждается, что ездить летом на зимней резине, это очень даже норм, а то и лучше чем на летней. Народ же не вникает, сосед на крузаке так ездит и я буду. И ещё одна причина о которой узнал совсем недавно "зимняя резина под замену, докатаю на ней лето и выкину" , то есть она и так уже мёртвая, а ещё и летом на ней ездить......самоубийцы.
Гость
23 октября 2025, 18:59
Не по карману, значит продавай машину. Без шуток. Такие ведра ездят по городу и вредят другим
Шипованную резину под запрет. Всю разметку шипами сдирают, колеи выбивают, от чего проезжая часть становится более аварийной. Еще от шипованной резины шума больше. Липучка сейчас есть хорошего качества, кто на ней поездит, тот на шипованную резину больше не перейдет.
Гость
24 сентября 2025, 07:45
себя заодно запрети
Гость
24 сентября 2025, 07:45
на льду тебя вывезут только шипы, болезный
Гость
24 сентября 2025, 07:54
Твоя липучка с новья года на два, максимум три, а потом не держит уже!
А шипованная по 9 лет ходит.
Гость
24 сентября 2025, 07:32
Рано ещё резину менять поберегу шипики
Гость
24 сентября 2025, 09:33
Можно подумать зимой не по асфальту ездишь, береги
Надеюсь, это шутка. В данный момент, конечно, рано менять. Но и затягивать не стоит.
Странный у нас народ, покупают шипы, чтобы сберечь жизнь, потом рискуют жизнью, чтобы сберечь шипы.
Гость
25 сентября 2025, 12:14
Гость
24 сентября 2025, 09:33
Можно подумать зимой не по асфальту ездишь, береги
Зимняя резина вдвое-втрое дороже летней, выбор меньше. И если купил хорошие зимние шины, то логично экономить их ресурс и использовать с установлением заморозков и снежного покрова. Оптимально иметь зимние колёса в сборе, чтобы самому без очереди быстро их поменять при необходимости. А в "день жестянщика" лучше и на зимних без необходимости не выезжать, не все к празднику бывают готовы.
Гость
24 сентября 2025, 07:32
В прошлые годы в апреле такое бывало, но всё равно каждый раз удивляюсь.
Гость
24 сентября 2025, 07:32
Каждый решает сам, когда переобуваться... Некоторые всё лето на шипах гоняют, некоторые всю зиму на лысой.
Гость
24 сентября 2025, 07:31
Лучше не рисковать, переобувайся сразу, пока не скользко.
Достижения
Свой среди своих