перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Пострадают те, кто не уважает российскую технику». Утильсбор на авто повышают в сотни раз — кому это выгодно и что делать нам

5 октября 2025, 07:30
Гость
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2025, 19:18
У власти- враги народа, вредители и китайские шпионы!
Гость
6 октября 2025, 15:35
Ем с икрою бутерброд.... А как народ?! Без нового налога? Непорядок.
Гость
6 октября 2025, 00:09
Наши научились бы делать машины сначала, а потом бы вякали, щас что не лада, то мусор и постоянно только хуже качество делают
Гость
5 октября 2025, 17:49
Что там уважать? Сам этот чел на какой машине ездит? Жена? Дети? На ваз?
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 17:11
Помните, была новость "Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта"? Затем Минтранс опроверг эту новость. На словах. А по факту стоит задуматься.
Гость
5 октября 2025, 15:13
а так то ничего что утильсбор противоречит ЕАЭС
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 13:37
ошибка в статье почти 120 000 человек уже против!!!
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 13:37
ищите в интерене законопроект 160081 голосуйте против, это единственное что нам осталось, митинговать нельзя, критиковать нельзя, ничего нельзя
Гость
5 октября 2025, 11:16
Пусть на личном примере покажут как они ездят на гранте. Я лет 50 слышу как все чиновники пересаживаются на ваз Только вот самая дешевая у них выходит камри
Гость
5 октября 2025, 10:42
Российскую что? Гвозди то уже научились делать?
40watt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2025, 10:34
А за что уважать российскую технику? За то что ржавеют прям в автосалонах? Или может за отсталость оснащения? Или за ненадёжность? Или может, за то что она своего владельца убить хочет, заклинив руль? И каким образом этот утильсбор, который по сути заключается в порезке и переплавке, если он правда существует, может стоить столько же, как сама машина?
21150628

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 октября 2025, 10:26
"«В первую очередь пострадают те, кто не уважает российскую и китайскую технику, а любит прочие иномарки, мощность и драйв», — написал он в Telegram......" Да это правители, депутаты, производители российского автопрома и прочие личности не уважают россиян, если пересаживают на такой хлам. Если закрыть глаза на надежность и комфорт наших машин, то с безопасностью одни проблемы. Наши лады как консервные банки с фольгой, чуть шоркнись, и машина всмятку вместе с пассажирами.
Гость
5 октября 2025, 17:55
Хоть бы один краштест по евронормам опубликовали , так нет его.
Гость
5 октября 2025, 10:18
утиль сбор это деньги на оплату переработки металла. а они в открытую собираются мошенничать. надо бы запретить всё иностранное депутатам. чтобы ни туалетной бумаги ни шариковой ручки у них не стало. телефоны и компы у них забрать. будут в лаптях ходить.хотя наверно лапти делают в китае. босиком походят
Гость
5 октября 2025, 10:17
Вредители в законе.
Гость
5 октября 2025, 10:16
в жизни повозку с "автовазхлам" не куплю. давно, последняя из этого хлама была 10-ка. это была худшая моя отечественная машина
Гость
5 октября 2025, 09:56
Подорожают авто подорожает такси доставка , следом товары кто это придумывал нельзя было в отношении перекупов это настроить или например 1 авто в 3 года для физ лиц . О чем это я …. Цели то другие 📈
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 09:38
Как сказал на тот момент лидер ВЭФ в Давосе: "у вас ничего не будет, и вы будете счастливы". Машин и квартир в собственности не будет, всё в аренду. ВЭФ состоит из ваших правителей и их представителей. Лидер РФ познакомился с главой ВЭФ в 1992г, лидеры других стран тоже выходцы "школы молодых лидеров" ВЭФ. Можете посмотреть любые фантазии ВЭФ о нашем чудесном будущем и тщательно сравнить с реальными действиями своих лидеров в любой стране. Прям начиная с неболезни и цифровых неденег. Я так понимаю, что в РФ путь деприватизации и демашинизации будет через ценовую недоступность машин, топлива, всяких сборов, и невозможность оплачивать ЖКХ и ипотеки, с растущими долгами. И всегда можно найти виновных, вон Запад, США, НАТО, и так далее. Там, кстати, будет такое же обезжиривание, может по другому сценарию, но такое же, потому что все повесточки едины, может отличаться лишь местная реализация.
Альфонсам ПТ другим соболезнования

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 12:44
так там уже по сути так и есть. большинство квартир скупают крупные фонды, а потом сдают за оверпрайс. в России с личным жильем как будто обстановка еще более менее.
Гость
5 октября 2025, 09:24
"А если не будут брать, отключим газ" ))) Не такими методами надо развивать автопром. Если с даже поддержкой гос-ва не смогли поднять качество машин до европейских, может и не нужен такой автопром совсем?
Гость
5 октября 2025, 12:01
Гость, потому что все разворовали
Гость
5 октября 2025, 09:17
авторынок и так весь стоит, продаж нет.
Гость
5 октября 2025, 09:22
Прямо вчера очереди стояли на оплату в салонах. Выйди с хаты на улицу хоть )))
Satoshi Nakamoto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2025, 09:14
Может для того что вас начали уважать вы должны уважать своих потребителей? А не выпускать откровенный хлам?
Гость
5 октября 2025, 09:13
Веста, ларгус и гранта! Минуситесь Глупцы!
Гость
5 октября 2025, 08:52
"Утилизационный сбор — это налог для импортеров, производителей или покупателей автомобилей. Его взимают, чтобы в будущем переработать транспортное средство, деньги идут в федеральный бюджет." Т.е. сдал металлолом, резину и пластик в переработку - и тебе не только не заплатят за вторсырье, но и денег с тебя за это возьмут по-взрослому. Вот такая логика
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 октября 2025, 08:50
Вот таким образом зарплата, выплата тех кто там, становится всё меньше и меньше.
Гость
5 октября 2025, 08:47
Всё для вас народ! Со всех сторон вас уже обобрали и продолжают это делать! Спасибо Еду! И кто в России только голосует за вас! Или вы сами себе пишите проценты? Да так и есть! Когда уже закончится ваша эра!
Гость
5 октября 2025, 08:45
Наш зять гранту купил. Хорошая машина. Быстрая и дерзкая! Рекомендую.
Гость
6 октября 2025, 06:11
поржал
Гость
5 октября 2025, 08:37
Продам обе машины, дачу и буду ездить на такси, явно дешевле обойдётся и мороки меньше
Гость
5 октября 2025, 08:42
Скоро и поездка на такси будет стоить как круиз на морском лайнере. 😂
Альфонсам ПТ другим соболезнования

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 12:46
что ты будешь делать, когда поправки введут на тему запрета работы в такси, если машина не локализована.
Гость
5 октября 2025, 08:28
Бездарные управленцы Минпромторгом и им подобных. Какую глупость творят. Их автоваз никогда развиваться не будет. Только клянчит деньги, да цены подымает. Конкурентность выпускаемой продукции нулевая. Просто правительство народ силой заставляет покупать тазики с болтами. С такими управленцами страны нет процветающего будущего.
Гость
5 октября 2025, 09:23
Ну ты то все хуже и хуже живешь правда? Один хлеб да вода на столе? И зп у тебя тыщ 30 правда?
40watt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2025, 10:41
Чинушам лучше знать, что хочется народу! Покупайте тазы с заклинивающим на ходу рулём, общайтесь только в максе, следящим за каждым вашим действием для товарища майора и слушайте шамана, который разведясь несколько раз, будет со своей пассией учить нас правильно любить
Гость
5 октября 2025, 11:21
Не покупай. Родственник пригнал бмв 2023 года из Южной Кореи. Во Владике машину перепрошили под Россию.. Отличная машинка. Опций куча...
Гость
5 октября 2025, 08:20
Ну мы видим, как защищает... С АвтоВАЗ бегут специалисты, потому что зарплата у них сократилась в несколько раз
Гость
5 октября 2025, 09:22
Да хоть не в несколько балабол. Щас обратно повысится
Гость
5 октября 2025, 08:17
Наш сват ларгуса купил за 2 млн . Ему нравится. Тут тебе и кондиционер ( когда жарко очень помогает) и эур ( легко управлять машиной) и стеклоподъемники. Кайф. Завидуйте.
Гость
5 октября 2025, 09:09
чему завидовать,Я избавился от всех авто долгов,кредитов и наступила красота, даже на О.Т.не езжу 20мин до работы пешком надо поднять цены на авто, причем на все
Гость
5 октября 2025, 10:46
Эх поторопился он маленько там ещё 2 опции добавят с 2026. Поменяет если что доплатит маленько ещё и поменяет.
Гость
5 октября 2025, 11:24
Спасибо, поржал... Тут уже автопилот, а у вас аж стеклоподъёмники... Это которые с ручкой, как в советских копиях Фиата? Помню я первые "копейки", там на болтах шильдик Фиат был.
Гость
5 октября 2025, 07:58
РФское правительство очень "хитрое", а население, как и территория РФ, бескрайне глупое, на этой территории все налоги косвенные, население если и платит напрямую только 13% и то с доходов, не являющихся заработной платой (таких крайнее меньшинство в РФ), и "думает", что оно ничего гос-ву не платит, а только получает от него "бесплатные" образование, медицину, пособия, льготы и т.д. Но те, кому не повезло с мозгами появится на свет на этой территории, знают, что "официально трудоустроенное" население платит этому гос-ву до 65% своего дохода!
Гость
5 октября 2025, 17:53
72%
Гость
5 октября 2025, 22:36
Так такие налоги почти во всем мире платят. Причем тут 13 %. Прямо "америку открыли".
Гость
5 октября 2025, 22:37
Гость
5 октября 2025, 17:53
72%
Вот даже столько.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 07:54
дорого, товарищи, покупать новый автомобиль пенсионеру...... поэтому, товарищи, мы с мамкой голосовали против действующего губернатора и его партии
Гость
5 октября 2025, 12:08
и чё, прокатило?
Гость
5 октября 2025, 07:51
Даже даром не возьму отечественный автохлам или китайца На б/у иномарках буду ездить
Гость
5 октября 2025, 08:14
Гость, тише, тише, всем-то не рассказывай, а то на б/у тачки введут миллион налогов!
Гость
5 октября 2025, 08:59
езди и плати, плати и езди,и это правильно давно надо было цены на авто поднять до небес
Гость
5 октября 2025, 09:01
Гость
5 октября 2025, 08:14
Гость, тише, тише, всем-то не рассказывай, а то на б/у тачки введут миллион налогов!
и это правильно если на б/у введут
Гость
5 октября 2025, 07:51
Остались еще буратины, которым непонятно, что никакой это не утилизационный сбор, а элементарный сверхвыский косвенный налог?
Гость
5 октября 2025, 11:33
Блин, это уже тысячу раз обсуждали - "утильсбор" это костыль, дабы обойти правила единого таможенного союза. А самое ироничное - именно россия этот союз создавала, заманивала туда страны снг и устанавливала "единые правила игры"...
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 13:41
Гость
5 октября 2025, 11:33
Блин, это уже тысячу раз обсуждали - "утильсбор" это костыль, дабы обойти правила единого таможенного союза. А самое ироничное - именно россия этот союз создавала, заманивала туда страны снг и устанавливала "единые правила игры"...
правила ВТО, стоит обращение написать туда, пусть нагнут
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 07:50
Чиновники, разворовывая бюджетные деньги, не заметят , это повышение.
Гость
5 октября 2025, 08:37
Я уважаю Аурос . Правда у него движок Порше ...
Гость
5 октября 2025, 10:01
Звучит как удовлетворяющий шаблонный ответ )
Гость
5 октября 2025, 07:49
"За утильсбор в Китае можно купить новую машину"
Гость
5 октября 2025, 07:46
«Пострадают те, кто не уважает российскую технику» российская техника: — Ты меня уважаешь? народонаселение: — Нет. российская техника: — А если в бубен дам? народонаселение: (молчание)
Гость
5 октября 2025, 07:46
Езжу на весточке , и мне нравится. Минусите))
Гость
5 октября 2025, 07:53
Гость, плюсану дурачку)
Гость
5 октября 2025, 08:48
Гость
5 октября 2025, 07:53
Гость, плюсану дурачку)
Так осень же, у него обострение ))
Гость
5 октября 2025, 07:39
Перевожу цены на тазы снова взлетят а тызы так и останутся тазами
Гость
5 октября 2025, 07:37
Я выражу мнение большинства россиян что и интернет не нужен вообще, нам нужен только первый канал и соловьелайф.
Гость
5 октября 2025, 11:17
Молодец. А как первый канал то смотреть? У меня все 4 телика только через Инет работают
Гость
5 октября 2025, 07:32
Надеюсь, производители будут снижать цены на отечественные авто при таком сборе.
Гость
5 октября 2025, 07:52
Гость, ну на такое г.... грех не снизить
Гость
5 октября 2025, 08:00
Насмешил! 😆
Гость
5 октября 2025, 07:31
Пора развивать своё производство, а не уповать на сборы.
Гость
5 октября 2025, 07:46
Раньше то кто этому мешал, когда нефть была по 120 и рекой лилась зарубеж? Пора значит настала... Ну да.
Гость
5 октября 2025, 07:30
Повысят сбор — повысят и цены на авто, это не решит проблему отечественного автопрома.
Гость
5 октября 2025, 09:47
Это точно! Эти повозки так и останутся на самой нижней ступени развития по всем показателям)))
Гость
5 октября 2025, 10:13
зато эо решит проблему наполняемости бюджета, а далее растаскивания бюджетных денег друзьями царя
40watt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих