перейти к публикации
82 комментария к публикации

Водитель сбил машину, припаркованную криво, на городской улице

28 декабря 2025, 16:03
Гость
Гость
31 декабря 2025, 01:41
Парковка должна осуществляться ровно вдоль бордюра. Вина 100% белого авто, который не предоставил свободный и безопасный проезд на данной автодороге.
Гость
29 декабря 2025, 11:23
Что тут разбираться? Даже если у вас авто будет стоять по среди дороги, виноват тот, кто въехал в припаркованный авто! Ваш автомобиль мог тупо заглохнуть, или вам стало плохо, случилось ДТП и тд... Это не значит, что его можно таранить! На этом всё! Расходимся!
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 10:35
Кто? Кто? - Конечно же водитель красного авто виноват, не предупредивший водителя темного авто о впереди существующем препятствии в виде светлого авто
Гость
29 декабря 2025, 09:57
Да хоть какое впереди препятствие,как видно для слепошарых это не помеха..
Гость
29 декабря 2025, 09:51
Виновным в дтп конечно признают водителя темного авто, но и "ракообразная" парковка тоже должна быть наказана.
GSX 650F

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2025, 07:05
Обоюдка
ganstt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 04:46
Не смог объехать препятствие имея почти метр слева и небольшую скорость? Наверно отвлёкся сильно от дороги. Виноват 100%.
Гость
28 декабря 2025, 23:04
Видео не грузится
Гость
28 декабря 2025, 21:14
Однозначно наезд на стоящее транспортное средство является нарушением. Не уверен не совершай маневра...
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 20:30
возьмите за правило, когда припарковался, выйди и задай себе вопрос: "а не припарковался ли я как м... "))) тогда наверное гораздо комфортнее будет в городе ездить
275095611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 19:35
А сами ребята какой суд предпочитают-по Правилам или по понятиям?А то тут две большие разницы усматриваются...
Гость
28 декабря 2025, 19:33
Глаза поморожены наверно.
Гость
28 декабря 2025, 19:03
Тут обоюдка 100 % так как припаркованое авто частично на второй полосе, а водителям повнимательней надо и ехать и парковаться.
Гость
29 декабря 2025, 11:27
Иди отсюда, обоюдка!))) Авто может стоять хоть по среди дороги! Никто не имеет права его таранить! Штраф за неправильную парковку возможно будет. На этом всё. И вам это скажет любой автоинспектор!
Гость
28 декабря 2025, 18:21
за рулем была баба 100%
А-МаR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 18:21
По-хорошему, обязать бы водителя тёмного авто возмещать ущерб только тому, на кого он опрокинулся. А криво припаркованный пусть чинится сам, чтоб в следующий раз неповадно было.
Гость
28 декабря 2025, 19:54
По хорошему такие заявы надо финансово поддержать. Добренький ты наш
Гость
28 декабря 2025, 17:55
Напротив аптеки на Шейнкмана, 102 есть карман, где паркуют авто. НО некоторые из водил ТАК ставят машины, что занимают хвостом половину полосы. Приходится объезжать чудищ по встречке. Года 3 назад кто-то разнес такую птицу. И поделом!
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 19:27
Гость, надо раз в час проезжать грейдером в таких местах и подравнивать торчащие хвосты, чтоб неповадно было так бросать))
Гость
28 декабря 2025, 20:00
28 декабря 2025, 19:27
Гость, надо раз в час проезжать грейдером в таких местах и подравнивать торчащие хвосты, чтоб неповадно было так бросать))
А вот это очень хорошее предложение))) уже давно пора понять... слив автошкол только так можно научить правилам...
Гость
28 декабря 2025, 17:49
29% парнокопытных, считают что виноват белый )))
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 19:28
Гость, ладно хоть немного, потому как виноваты оба))
Гость
28 декабря 2025, 19:57
28 декабря 2025, 19:28
Гость, ладно хоть немного, потому как виноваты оба))
Виновата только твоя мать
Гость
28 декабря 2025, 20:02
Гость
28 декабря 2025, 19:57
Виновата только твоя мать
Твоя больше виновата... не успела к врачу вовремя.... ещё и во время выхода уронили тебя... на бетонный пол)))
Гость
28 декабря 2025, 17:35
Полюбом таксист залип в телефоне на навигатор отвлекся
Гость
28 декабря 2025, 17:34
"Степень параллельности"... Потрясающе! В третьем классе школы нас учили что параллельные прямые - этот те, которые не пересекаются в пространстве. Поэтому прямые могут быть либо параллельными, либо нет.
Гость
29 декабря 2025, 12:23
Это так. Но когда говорят про параллельную парковку не идут мерить сколько расстояние у переднего колеса до бордюра, и у заднего. Если разница больше нуля, уже встал не параллельно и катнув машину она поедет не вдоль, а поперёк пусть и с небольшим углом. Так и здесь. Встал чуть криво. Но тёмному надо смотреть куда и на что едешь.
Гость
28 декабря 2025, 17:31
Водитель автомобиля на стоянке не может быть виновным.
Гость
28 декабря 2025, 19:05
Может, допустим пожарка поедет и по габаритам не вмещается и кто виноват ?
Гость
28 декабря 2025, 20:20
Только если он припаркован по всем правилам. И это не стоянка.
Гость
28 декабря 2025, 17:30
Эксперьы должны давать однозначный ответ! А то, как в анекдоте: "Летають. Тлько незэнько-низэнько."
Гость
28 декабря 2025, 16:55
Обоюдное! Со штрафом обоих водятлов в казну!
Гость
28 декабря 2025, 17:54
Ага. И конфискацией обоих авто!
Гость
29 декабря 2025, 08:05
Гость
28 декабря 2025, 17:54
Ага. И конфискацией обоих авто!
И стерилизацией обоих водил...
Гость
28 декабря 2025, 16:54
мужики парковаться совсем не умеют..
Гость
28 декабря 2025, 16:46
Живу на Степана Разина. Там можно круглосуточно наказывать за парковку под углом поголовно всех . Есть ещё чудаки на букву М вторым рядом ставят к тем кто под углом. Про оленей с папа Джонс и доставщиков ваще молчу. А вообще многие в городе паркуются под углом. Рай для собирателей штрафов
Гость
28 декабря 2025, 16:46
Уверен, припаркованное ведро - каршеринга. Там часто так бросают ведра и уходят
Ваше благородие

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2025, 16:44
В Ватсаппе сидел и ждал когда уйдет сообщение 🙂
Гость
28 декабря 2025, 16:41
Вина только на том кто движется, не смотря на стоящее авто он не разделит вину, ему только штраф за парковку, а вот дтп оплатит темное авто полностью.
Гость
28 декабря 2025, 17:57
И совершенно правильно))) а если бы там блок бетонный стоял... кого бы тогда признали виноватым?)))
230097941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2025, 17:59
Гость, совершенно верно, удивительно что адвокат этого не понимает
Гость
28 декабря 2025, 20:52
28 декабря 2025, 17:59
Гость, совершенно верно, удивительно что адвокат этого не понимает
Адвокат оплату отрабатывает...ему откровенно... положить... на результат)))
21555948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2025, 16:40
Полметра еще было у темного авто слева . В телефоне наверное сидел
Гость
28 декабря 2025, 19:14
Полметра было у светлого авто справа, так нет надо на второй полосе опу оставить.
Гость
28 декабря 2025, 19:49
Может, его ослепили?
Гость
28 декабря 2025, 23:15
Гость
28 декабря 2025, 19:14
Полметра было у светлого авто справа, так нет надо на второй полосе опу оставить.
На ттемных автомобилях пить надо меньше.
Гость
28 декабря 2025, 16:34
Тётки обычно так паркуются . И понаехавшие деревенские .
Гость
28 декабря 2025, 16:56
мужики так паркуются
Гость
28 декабря 2025, 17:42
Ога, и тётки габаритоф ничуствуют.
Гость
28 декабря 2025, 23:28
В нашем дворе так паркуются только представители слабого пола. ))
Гость
28 декабря 2025, 16:31
Плохо видно , но с трудом просматривается дорожная размета , там две полосы движения в одном направлении. Припаркованный задом стоит на второй полосе . Или я ошибаюсь .
Гость
28 декабря 2025, 16:32
Или
Гость
28 декабря 2025, 16:26
видно же что он во втором ряду стоит
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2025, 16:23
Если ты не вписываешься, то остановись и стой.
Гость
28 декабря 2025, 16:28
А лучше таким пешком ходить.... столкновение с другим пешеходом не так затратно)))
Гость
28 декабря 2025, 17:11
Там фура спокойно вписывалась. Просто меньше надо в гаджетах залипать.
Гость
28 декабря 2025, 16:18
Ой какая сложная ситуация! Ой сколько тут экспертиков. Читаем -Пункт 10.1 ПДД: водитель должен выбирать скорость с учётом условий так, чтобы сохранять постоянный контроль над автомобилем. Пункт 12.2 ПДД: ставить автомобиль нужно «в один ряд параллельно краю проезжей части», если иное не предусмотрено разметкой или знаком. Но степень этой параллельности прямо не определена, и по кадрам ситуации светлый автомобиль стоит скорее вдоль бордюра, чем поперёк. И это нулевые шансы привлечь водителя припаркованого авто к отвественности за ДТП которое произошло по вине движущегося автомобиля
Гость
28 декабря 2025, 17:31
По видео он стоит под углом, но никак не параллельно. Хотя это не означает что водитель черной машины не должен смотреть на дорогу, место у него там было
Гость
28 декабря 2025, 16:06
Водитель не должен провоцировать аварийные ситуации из-за неправильной парковки.
Гость
28 декабря 2025, 16:24
Должен не должен. Это не аргумент это болтовня
Гость
28 декабря 2025, 16:27
Гость
28 декабря 2025, 16:24
Должен не должен. Это не аргумент это болтовня
Всё верно))) сейчас то солнце слепит... то не справляются.... то машину стоящую не увидел.... каких то инвалидов наплодили.... ещё и за руль лезут)))
Гость
28 декабря 2025, 16:05
Парковку нужно контролировать, но и водитель обязан соблюдать ПДД.
Гость
28 декабря 2025, 16:27
Спосибо кэп! Но кто виноват то? Оба? Никто? Че с дивана видно?
Гость
28 декабря 2025, 16:05
Видно же, что из-за парковки возникла аварийная ситуация, но водитель должен был быть внимательнее.
Гость
28 декабря 2025, 16:21
Фраза «мне видно из-за парковки возникла аварийная ситуация» — это бытовое впечатление с дивана, но по ПДД ключевое нарушение здесь у того, кто не выбрал безопасную скорость и боковой интервал и въехал в стоящее препятствие. А фантазии свои держите сударь при себе
Гость
28 декабря 2025, 16:38
Гость
28 декабря 2025, 16:21
Фраза «мне видно из-за парковки возникла аварийная ситуация» — это бытовое впечатление с дивана, но по ПДД ключевое нарушение здесь у того, кто не выбрал безопасную скорость и боковой интервал и въехал в стоящее препятствие. А фантазии свои держите сударь при себе
А я столько машин протаранил за 25 лет стажа на своём уазе, что уже со счету сбился. Камер не было раньше, никто не предъявлял)
Гость
28 декабря 2025, 17:28
Гость
28 декабря 2025, 16:21
Фраза «мне видно из-за парковки возникла аварийная ситуация» — это бытовое впечатление с дивана, но по ПДД ключевое нарушение здесь у того, кто не выбрал безопасную скорость и боковой интервал и въехал в стоящее препятствие. А фантазии свои держите сударь при себе
Не оправдываю слепошарого водителя темной машины, но почему к водителю светлой машины никаких претензий? Стоит он мягко говоря так себе. Если ориентироваться именно на ПДД, то он и не должен был так стоять.
Гость