В Екатеринбурге шторм повалил деревья на автомобили 27 мая
16 июля 2026, 12:13
Гость
17 июля, 08:32
6 лет оформляю 100% КАСКО и никаких проблем!!!!
Гость
16 июля, 20:55
Обращаться в каско? Уровень грамотности - начальная школа.
Гость
16 июля, 17:20
А зачем ставить машины под деревьями в местах, не обозначенных как стоянка транспортных средств ?
Гость
16 июля, 17:01
Лайфхак. По действующему земельному законодательству собственник земель городских поселений - муниципальное образование в лице местной администрации (именно она отвечает за озеленение и благоустройство территорий гор.поселения, обеспечивает их за счет средтв мест-бюдж). При падении дерева на частное авто предъявляйте претензии одновременно УК по месту падения древа, райадминистрацию и адм-цию Екб. При неполучения положительного ответа и возмещения ущерба, предъявляйте иск по месту причинения вреда (падения древа) в т.ч. с приложением отчета профоценщика о стоимости ущерба. Как правило надлежащими ответчиками по такому делу являются админ-ции соответствующего района и города. После удовлетворения иска и получения испол.листа направьте оригинал исп.листа по своему заявлению в Депфинансов Адм города на исполнение. С 2025 г. ВС РФ распространил действие и последствия по Закону о ЗПП на случаи падения деревьев, поэтому, с адми-ции возможно взыскать, штраф за неудовлет. требования потребителя в добровол.порядке (50 % от размера ущерба) и компенсацию морал.вреда. Дерзаем дружно!
Гость
16 июля, 16:28
Чище воздух без машин.
Гость
17 июля, 09:41
Без тебя ещё чище...
Гость
16 июля, 15:50
Реклама КАСКО, однако
Гость
16 июля, 14:23
Подавайте на пуховика и директора зеленстроя в суд
Гость
16 июля, 14:18
На том, что есть ущерб, причина которого покрывается полисом (стихийное бедствие). УК и Администрация любой суд выиграют.
Гость
16 июля, 14:06
на каком основании водитель должен обращься по каско, каско покпается на личне деньги водителтя, а то что дерево упало это уже проблемы не водителя, а УК и Администрации, почему я должен по каско обращться, потом мне по каско повыстя % за следующий год обсулживания, а я не хочу так, то есть администарции и ук не соблюдат порядок а я должен протсо так им простить за это нет , водители не видитесь за это, суды прокуроры юристы нанимайте всех кого можно ,
Гость
16 июля, 13:56
Побольше бы, пробок меньше будет
Гость
17 июля, 09:42
Из себя достань пробку...
Гость
16 июля, 13:52
Неее...первое-это нанять юриста (Бестолкового троечника),заплатить ему (не жадничать).А потом,когда выяснится,что машина стояла в неположенном месте,как на большинстве фото, развлекаться в судах.(Кормить юриста,троечника).несколько лет,на сколько хватит денег.
Гость
16 июля, 13:38
Все красиво и замечательно описано. Вопрос: Что делать людям с ОСАГО? Такая своеобразная реклама КАСКО.
Гость
16 июля, 13:34
У меня дерево на балконе вчера оказалось.Ущерба нет, только работа прибавилось
Гость
16 июля, 13:19
Мну ствол 75 см
Гость
17 июля, 09:43
Спили свой сухостой
Гость
16 июля, 13:08
Ну, всё. Теперь из-за горе водятлов останемся без деревьев в городе. На паркинге не судьба свои вёдра оставлять.
Гость
16 июля, 13:06
Как дома чувствуют себя водители раздавленных машин за ужином - что у них мелькает в мыслях.
Гость
16 июля, 13:39
Проработать с психологом проблему. С той же Юлией Деревягой
Каждый самокатчик это минус один авто = друг экологии, или это другое?
Гость
16 июля, 12:50
Надо действовать До а не После. Предупреждение о непогоде было - переставь машину с газона из под дерева на безопасный паркинг.
Гость
16 июля, 12:52
Единственный разумный коммент! Но авто владельцы так думать необучены.
Гость
16 июля, 14:30
Там затопит
Гость
16 июля, 12:49
Я ржу с авто владельцев. Напокупают дорогое авто, а мозгов не купили. У юриста не спросят заранее как и что! Кто ж виноват?! Вы походу Гражданский кодекс не открывали.
Ну выпилите вы все деревья. Так на авто стекла и кирпич новостроек полетит!!!
А не надо было строить эти муравейники! С 2-х-этажек на авто ничего не летит!
А в муравейниках ветры гуляют страшенные. Может ураганы из-за безумной высотной застройки!
Гость
16 июля, 12:40
Что не раздавит тому гидроудар и конец очередям на заправках
Гость
16 июля, 12:39
Ещё и половина светофоров не работает в городе катастрофа а мэра нет вообще не занимается своими обязанностями
Гость
16 июля, 13:08
А искать статусный пуховик на сезон "осень-зима-2027" вы ему будете?
Гость
16 июля, 12:37
Короче, придется пройти 33 круга ада
Гость
16 июля, 12:33
Обращаться надо в спортлото! Там всем помогут! :)
Гость
16 июля, 12:33
Средний возраст авто в РФ - 17 лет, каско на такой возраст не предлагают и не оформляют. Что тогда?
Гость
16 июля, 12:50
Дома хранить или в металлолом сдать.
Гость
16 июля, 12:32
Скажут: Вам просто не повезло. Может быть, повезёт в другой раз.
Лучше уж дерево полностью. Так понятней будет в суде как оно сломалось
Ага! Как представлю ситуацию в суде-«Упавшее дерево, в студию».
Гость
16 июля, 13:12
Это вообще то вполне корректный совет. Состояние здоровья дерева может свидетельствовать о том, что оно давно было нездоровым, это можно узнать на основании экспертного анализа спила. И тогда ответственным за повреждения, которые его падение причинило можно направить тому, в чьём ведении территория. УК там и пр. Другой вопрос как правильно зафиксировать что это спил именно того дерева, которое упало на машину, но это тоже можно решить.
Гость
16 июля, 12:28
Огромные стволы.О работе надо думать,о работе.
Гость
16 июля, 13:22
Ствол 75 см в диаметре можно считать огромным?
Гость
16 июля, 14:29
Гость
16 июля, 13:22
Ствол 75 см в диаметре можно считать огромным?
Смотря куда он тебе войдёт
Гость
16 июля, 12:28
А зачем вы это объясняете? У кого КАСКО он и так пойдет в страховую и не надо ему идти ни в какую управляющую компанию, пусть с ними разбирается страховая компания! Другой вопрос если у вас ОСАГО и дерево или камни упали (со здания) и прочее, тогда да в УК и по судебным инстанциям на долго!
Гость
16 июля, 12:40
Стихийные бедствия (форс-мажор или обстоятельства непреодолимой силы) — это чрезвычайные и непредотвратимые события, из-за которых объективно невозможно выполнить условия договора. Они освобождают от штрафов и ответственности.
Гость
16 июля, 12:41
Владелец несет риск случайной гибели! Если дорогой авто хлам раскидан непонять где, то владелец несет риск гибели имущества!
Одно дело умышленное действия вандалов. Другое дело форс-мажор: смерч, ураган, беспилотник.
Гость
16 июля, 12:27
Если каски нет, то увы
Гость
16 июля, 12:26
Понять и простить.
Еще немного потерпеть.
Вы держитесь там, всего вам хорошего.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев