E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень В Свердловской области приступили к уборке урожая

В Свердловской области приступили к уборке урожая

Портал E1.RU поучаствовал в полевых работах.

В Свердловской области началась массовая уборка овощей. В четверг, 12 сентября, портал E1.RU отправился в одно из фермерских хозяйств Богдановичского района и поучаствовал в полевых работах.

Как рассказали в пресс-службе правительства, в этом году посевная площадь составила больше 800 тыс. га. Существенно возросли площади посева ячменя, зернобобовых культур, однолетних трав и кукурузы на силос. Картофеля посажено более 15 тысяч га.

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов принял участие в уборке урожая и сообщил журналистам, что на сегодняшний день убрано 33% от плана. Темпы уборки выше, чем в прошлом году, на два дня, а урожайность превышает показатели предыдущего года на 15%. "Проблем с уборкой нет, главное чтобы постояла хорошая погода. Убираем картофель мы в основном техникой, а в дождь она не работает", - пояснил Михаил Копытов.

Также министр рассказал, что сегодня убрано 63% зерновых и зернобобовых культур. Урожайность в этом году хорошая, и если удастся собрать зерно до дождей, то в области будет намолочено не менее 580-600 тысяч тонн зерна.

Фоторепортаж: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления