E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень Готовьтесь к резкому похолоданию! Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург придет настоящая осень

Готовьтесь к резкому похолоданию! Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург придет настоящая осень

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

Для шапок пока рано, но пальто и плащи стоит держать наготове

В этом году в Екатеринбург практически одновременно придет и календарная, и метеорологическая осень. Резкое похолодание ожидается уже к концу этой недели.

— 3 сентября на всей территории Свердловской области установится прохладная осенняя погода. Температура воздуха 3–4 сентября ночью +6... +11 °С, днем — +11... +16 °С. В рабочий период следующей недели существенные осадки маловероятны, температура 5–9 сентября ночью +4... +9 °С, возможно понижение в отдельных районах до слабых заморозков, днем - +10... +15 градусов, — предупреждает главный синоптик области Галина Шепоренко.

Конкретно в Екатеринбурге будет чуть теплее, чем в среднем по области. Так, 1 сентября днем ожидается около +26... +28 градусов с небольшим дождем и утренним туманом, 2 сентября потеплеет до +28... +30 (ночью +15... +17 градусов) и также дождь, а вот 3 сентября температура резко опустится до +18... +20 градусов днем и +13... +15 градусов ночью, зато осадков не ожидается.

Дальше, по прогнозам Алексея Пулина, который ведет телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге», похолодание продолжится. В воскресенье днем будет около +16 градусов, а в начале новой недели температура воздуха опустится до +13 градусов днем, а по ночам приблизится к нулю.

— В первые пару дней сентября тепло в Екатеринбурге сохранится благодаря выносу на Урал теплого воздуха с южных направлений. Плавного перехода к осени не будет: с 3 сентября на Среднем Урале будут преобладать арктическая и умеренно-холодная воздушные массы, поступающие в регион под влиянием барической депрессии (циклона), которая обоснуется в районе Новой Земли чуть ли не до середины месяца, — отмечает Алексей Пулин.

Прогноз погоды на весь месяц читайте по ссылке. Также мы ведем праздничную онлайн-трансляцию в честь Дня знаний. Есть любопытный факт: в Екатеринбурге ни разу за десять лет не было ясной погоды на 1 Сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления