E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень Находиться на улице будет опасно: на Свердловскую область обрушится сильный ветер

Находиться на улице будет опасно: на Свердловскую область обрушится сильный ветер

Синоптики продлили штормовое предупреждение в регионе

Спасатели предупредили, что завтра на улице будет небезопасно

Синоптики продлили штормовое предупреждение до 25 октября. В Свердловской области прогнозируют сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Спасатели предупреждают, что находиться на улице в такую погоду опасно.

— Необходимо ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Если сильный ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подземном переходе или подъезде здания. Не стоит прятаться около стен домов, так как возможно падение шифера и других предметов с крыш и балконов, — предостерегли в ГУ МЧС по Свердловской области.

Также спасатели советуют не ставить машины рядом с рекламными конструкциями и деревьями. Если сомневаетесь в том, что это опасно, посмотрите, во что превратился Екатеринбург во время снегопада. Больше всего досталось именно автомобилям, которые стояли под ветками.

— Также необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, — отметили в МЧС. — При сильном ветре и бытовые, и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

Обо всех происшествиях жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Мы писали, какая погода ждет нас на этой неделе. Ранее синоптики рассказали, придет ли зима на следующей неделе. Кстати, вы знали, что областное ГУ МЧС делает мемы? Самые смешные штормовые предупреждения мы опубликовали в одной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления