Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда -30 — не предел! Синоптики выпустили срочное предупреждение об аномальных холодах в Свердловской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
26 нояб 2022 в 15:37

Отличная погода. Мороженое можно есть спокойно, оно не будет таять.
Самое то 😜

26 нояб 2022 в 08:28

дак какие эти морозы в семидесятых да были морозы под 45-50 а сейчас придут если то не надолго день два ну максимум неделя.

26 нояб 2022 в 12:55

В 1979 году в НГ мороз был, как щас помню.... В новогоднюю ночь 1979 года, когда термометры показывали -51 мороза, Свердловск, покрытый бахромой куржака и морозной дымкой, выглядел вымершим городом. Не было на улице ни одного человека, ни машины.
От жесткого мороза осыпалась краска на трамваях. градусник показывал -50.. Группа комсомольцев решила отметить праздник в лесу. В итоге обморожения и один оставленный в лесу, замерз. Многие лишились тогда своих красных билетов - энтузиазм в те года глупых молодых коммунистов привел к гибели человека. за полчаса замерзало шампанское,... остановили попутные «Жигули». При попытке открыть дверцу отломилась стальная ручка. Водитель открыл изнутри. Не выдерживали температуры контактные провода транспорта. Работники мужественно восстанавливали порывы. На Эльмаше из-за обрыва стояли без движения двадцать трамваев. А на следующий день на сутки поднялась сильная метель. Без остановки работали снегоочистители, путейцы прочищали стрелки щетками, отбивали лед и отогревали стрелки кострами. В ту ночь из аэропорта "Кольцово" перестали вылетать самолеты. Крылатые машины просто не заводились. Случались коммунальные аварии, оставляя людей без отопления. Свердловчане пытались хоть как-то обогреть свое жилье электрогрелками, газом и одеялами на окнах. Надевали валенки и теплую одежду, но все это, к сожалению, не спасало.

Гость
26 нояб 2022 в 13:51

как там наши мобики без штанов и трусов,
вот им не позавидуешь

29 нояб 2022 в 09:23

Хорошо, что Свердловск переименовали в Екатеринбург, зимы стали намного теплее.

Вранье сплошное. Кофейную гущу пора сменить. Аккувевер показывал пиковую -26 только в ночь с чт на пятницу, всё. Более чем за 15 лет что я смотрю погоду там, ещё ниразу не обманывал.

26 нояб 2022 в 11:39

Оооооосень, осень, лес остыл и листья сбросил
Ииииии лихоооой ветер гонит их за мной.
Оооооосень, осень, ну давай у листьев спросим
Где он май, вечный май.

26 нояб 2022 в 13:32

Одела маску, надышала под очки и на теплые волосы...аля морозно до невозможности? Вы че ерундой занимаетесь? Нормальная зимняя погода.

Гость
26 нояб 2022 в 13:45

будет снова как 1978 году ?
тогда по стране пронеслись небывалые морозы до -50©

Галина
26 нояб 2022 в 08:26

Автор, температура "меньше" не бывает, бывает "ниже".

Гость
26 нояб 2022 в 14:26

Нам не строят метро а на остановках можно околеть пока транспорт дождемся. С Китая слизали эти остановки у самих ни ума ни фантазии .

26 нояб 2022 в 09:56

ну пора дымоходы закрывать

26 нояб 2022 в 10:59

Хм...открываю "погоду" на Е1 ,написано,что завтра днём 13 гр мороза,послезавтра -14 ...явно теплее,чем сегодня....кому верить?!

Денис
26 нояб 2022 в 12:23

В классической двушке живу (не евро) , батарея работает на 3 на кухне (всего 5 уровней мощности). В комнатах вполне тепло.

Гость
26 нояб 2022 в 09:18

когда морозы были под 50, тогда и системы отопления были поновее

1 дек 2022 в 13:12

...но дрова в дом сами себя не занесут...

Сколько тех дров надо.
Заноси по полену, по два.
Ишь на камеру охапку схватила.
Фотка четкая , не на телефон снятая, и ракурс выбран профессионально.
Подготовилась.

26 нояб 2022 в 13:49

_ а чё вы это тут делаете? а?

Николай
26 нояб 2022 в 09:00

Да какие сейчас морозы-30 ночью а днем -25и это. Считается аномальным?это Урал, в 70 годы морозы под 50 и снегу выше крыши вот это было норма и ни кто не кричал что это аномально.

Гость
26 нояб 2022 в 13:54

чем ближе к центру города, тем теплее, за счёт дыхания горожан

Гость
26 нояб 2022 в 11:02

«Неправильно ты, дядя Фёдор, маску носишь. Ты ее гидрофильным слоем наружу держишь, а его надо ближе к лицу класть.

Маски это прошлый год... в этом году тренировочные маска для бега отимальный выбор....

Профессиональные атлеты и ученые давно увлечены идеей тренировок на больших высотах. Это объясняется тем, что в условиях гипоксии (пониженный уровень кислорода) увеличивается производство красных кровяных клеток (эритроцитов) и повышается способность крови переносить кислород...

Гипоксии нам только и не хватает....Горы есть.

В любом многолюдном месте, в помещении, маска нужна точно, а на улице, при минусовой температуре, носить ее не стоит. Потому что сейчас воздух увлажненный. Когда мы дышим через маску зимой на улице, мы вдыхаем свой же увлажненный воздух, он у нас не очищается, получается, маска создает эффект парника. Этим воздухом мы делаем организму хуже. ...

Владимир
26 нояб 2022 в 13:32

Государство обеспечило нам теплые квартирки. Тоесть квартирки мы сами покупали, а городские тепловые сети государство подвело, у нас денежек не хватало.

Гость
26 нояб 2022 в 13:50

меня греет то ,что морозы больше - 273, не бывают в принципе.

Гость
26 нояб 2022 в 13:56

А фотография не этого года, видно же что на фото снега там гораздо больше чем у нас сейчас. Что за манера нынешних СМИ - везде привирать

Гость
26 нояб 2022 в 13:55

пускайте больше, будет теплее.
проверено на себе

Гость
26 нояб 2022 в 22:56

По страшнее фото не нашлось ?

Людмила
27 нояб 2022 в 07:29

Морозно, но для людей это переживаемо, а вот для бездомышей катастрофа! Не скупитесь, подкармливайте их!

Гостья
2 дек 2022 в 00:14

Для Урала -30 это вообще то норма)) наконец то настоящая уральская снежная зима

lyu3013
2 дек 2022 в 22:09

Глобально потеплело.
А вы что хотели?

Гость
26 нояб 2022 в 09:20

Лучше мороз чем снегопад

Гость
26 нояб 2022 в 12:01

Вот раньше то морозы какие были, настоящие морозы, -60 днём на солнышке, и -90 ночью. Вот это я понимаю зимы были в СССР

Гость
26 нояб 2022 в 11:34

Всё равно мы пенсионеры чай дома пить будем. А вот переживаем за детей и внуков.

Пипц.
26 нояб 2022 в 12:05

Ну ващее, е1 как увидят погоду -20, сразу все аномалии, вся жизнь превращается в аномалии, хватит употреблять это дурацкое слово. Напомню что мы живем не в Анапе.

Жвэнтур
26 нояб 2022 в 12:57

Нас всех спасёт Владимир Ясно солнышко ! (Пу…)

Новости РЎРњР?2