E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень В Екатеринбурге побит температурный рекорд. Такого тепла не было уже полтора века

В Екатеринбурге побит температурный рекорд. Такого тепла не было уже полтора века

Бабье лето удалось на славу

Екатеринбург всё еще не перешел на режим холодного времени года

25 сентября в Екатеринбурге стало самым теплым днем в истории метеонаблюдений. Среднесуточная температура составила 18 градусов, это на 9,4 градуса выше нормы.

— Самый теплый день 25 сентября как минимум за 143 года, за более ранний срок просто нет данных, — рассказал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

Накануне днем температура поднялась до +23,9 градуса, ночью не опускалась ниже +13,2. В Свердловской области теплее всего было в Тугулыме — +25,9 градуса.

Это кульминация бабьего лета. Уже сегодня над Свердловской областью пройдет атмосферный фронт, за которым в регион поступит более холодный воздух с северо-запада.

— К середине дня воздушная масса над областью полностью сменится и в холодном воздухе начнет усиливаться гребень антициклона. При этом дневной прогрев все-таки будет существенным. Ночь на среду при прояснении и стихшем ветре прогнозируется холодной, до +1… +6 градусов, с очередными шансами на заморозки, — рассказал Алексей Пулин.

Относительно теплая погода будет стоять в Екатеринбурге до 1 октября, днем температура не будет опускаться ниже +13 градусов.

Ранее мы писали, что синоптики обещают небольшое похолодание. Теплая и влажная погода принесла праздник грибникам, которые весь месяц собирают урожай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления