E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень На Свердловскую область надвигается штормовой ветер. На дорогах будет гололед

На Свердловскую область надвигается штормовой ветер. На дорогах будет гололед

Уральские синоптики выпустили экстренное предупреждение

В пятницу на территории региона ожидается сильный порывистый ветер

Уральские синоптики предупредили, что в пятницу, 13 октября, в Свердловскую область придет сильный порывистый ветер — до 17 метров в секунду. Возможна гололедица.

В региональном ГУ МЧС напомнили несколько простых правил безопасности:

  • находясь в здании при сильном ветре, закройте все окна и двери. Соблюдайте меры пожарной безопасности, не используйте открытый огонь, по возможности отключите электроприборы;

  • если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев и промышленных объектов. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванные ветром. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий;

  • непогода может вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными. При управлении автомобилем необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Автовладельцам необходимо «переобуться» в зимнюю резину. От поездок на летней резине в период гололедицы лучше отказаться.

О возникновении каких-либо происшествий необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Напомним, что в целом октябрь ожидается теплым. Как сообщила главный синоптик Урала Галина Шепоренко, температура воздуха во второй декаде месяца будет на два градуса выше нормы. Однако это не мешает осени показывать зубы: в ближайшие дни в регионе возможно выпадение первого снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления