E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Новые покупать невыгодно: у "Уральских авиалиний" появится 5-летний Airbus

Новые покупать невыгодно: у "Уральских авиалиний" появится 5-летний Airbus

В компании говорят, что для лайнера это "ясельный" возраст.

В парке "Уральских авиалиний" сейчас 37 самолётов Airbus.

"Уральские авиалинии" до конца года планируют получить 38-й самолёт Airbus. Об этом сегодня во время брифинга журналистам сообщил директор авиакомпании Сергей Скуратов.

– В конце сентября будет подписан договор, после чего будет осуществляться подготовка самолёта в "Уральские авиалинии". Мы полагаем, что до 20 декабря он появится в рядах авиакомпании, – отметил он. – Это будет четвёртый самолёт, который мы получим в этом году.

Как уточнил Скуратов Е1.RU, этот самолёт Airbus A320 был выпущен в 2011 году.

– Самолёт 2011 года выпуска, это практически ясельный возраст для самолёта. Airbus и Boeing может эксплуатироваться во многих зарубежных компаниях и по 30–40 лет, – отметил он. – Поэтому тот самолёт, который мы получим, – это практически новый самолёт. Приобретать новый в текущих экономических условиях нецелесообразно.

Отметим, сейчас все самолеты авиакомпания эксплуатирует на условиях операционного лизинга. В 2017 году "Уральские авиалинии" планируют пополнить парк ещё 3-4 подержанными лайнерами. Покупать новые самолёты перевозчик пока не планирует.

– Это очень сложный и дорогостоящий процесс. Откровенно говоря, в России не хватает тарифа. Как ни странно это звучит, но средний тариф на авиаперевозки по стране в 2016 году в сравнении с 2015 годом вырос только на 3%. В условиях той экономики, которая у нас сейчас в стране, получить новые самолёты у нас не получится. Мы это не скрываем, – объяснил корреспонденту Е1.RU Сергей Скуратов.

Что касается выручки, то в этом году "Уральские авиалинии" планируют получить 51 миллиард рублей дохода. Какой будет прибыль, Скуратов уточнить не смог.

Новости E1.RU теперь можно получать и в Telegram. Подписывайтесь!

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления