E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес УГМК забрала себе известные санатории, которыми раньше владел друг губернатора Куйвашева

УГМК забрала себе известные санатории, которыми раньше владел друг губернатора Куйвашева

Структура Андрея Козицына будет развивать комплексы "Самоцвет" и "Нижние Серги".

УГМК будет управлять популярными санаториями "Нижние Серги" (на фото) и "Самоцвет".

Двумя известными свердловскими санаториями теперь будет управлять УГМК. Металлургический гигант получил здравницы "Самоцвет" и "Нижние Серги". Сейчас холдинг проводит их аудит.

– Сейчас мы изучаем финансово-хозяйственную деятельность санаториев, а также рассматриваем несколько вариантов развития этих здравниц. Кроме того, на следующий год планируем приобрести более 300 путёвок в "Нижние Серги" и "Самоцвет" для своих работников, – пояснила E1.RU заместитель директора по общим вопросам "УГМК-холдинга" Вера Закопайлова.

Там подчеркнули, что УГМК управляет, а не владеет санаториями. При этом в холдинге не стали раскрывать, какие варианты развития вверенных им санаториев сейчас рассматриваются. Финальное решение зависит от результатов аудита.

Ранее этими санаториями управляли структуры ближайшего друга губернатора Евгения Куйвашева Алексея Боброва. Но весной этого года между ними произошёл, судя по всему, разлад. В итоге "Автомобилистом" теперь управляет УГМК, КРК "Уралец" приобрела УГМК, а сейчас и весьма неплохие санатории перешли структурам УГМК. Не исключено, что все эти события между собой никак не связаны.

История санатория "Нижние Серги" берёт своё начало от демидовских времён. Учреждение было основано в 1840 году на средства хозяина местных Сергинских заводов Константина Губина.

"Самоцвет" также хорошо известен на Урале. Он находится в 130 км от Екатеринбурга, недалеко от города Алапаевск. Санаторий относится к числу курортов федерального значения. Его главная фишка – лечебные грязи озера Молтаево.

Фото: пресс-служба УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления