E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Известный московский ресторатор откроет в Екатеринбурге кафе в формате fast casual

Известный московский ресторатор откроет в Екатеринбурге кафе в формате fast casual

Оно входит в Novikov Group Аркадия Новикова

Заведения ресторатора должны появиться в нескольких регионах, включая Екатеринбург

Известный столичный ресторатор Аркадий Новиков собирается открывать в Екатеринбурге своё заведение быстрого питания Prime.

Как пишет газета «Коммерсантъ», сеть кафе Новикова за два года намерена открыть около десяти точек в Санкт-Петербурге, а также запуститься в Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре, об этом сообщила представитель компании Мария Лошкова. Эксперты заявляют, что для успешной конкуренции в регионах им придется снизить цены минимум на 20%.

По данным издания, выход в новый регион подразумевает создание собственной фабрики-кухни, поэтому Prime будет запускать сразу по несколько точек в городах. Prime входит в Novikov Group Аркадия Новикова и работает в формате fast casual.

В Москве открытие одного кафе обходится Prime в 15–20 миллионов рублей, но в регионах сумма может быть снижена на 10–15%, говорит Мария Лошкова.

Один из вариантов развития кафе в новых городах — работа с местным партнером из ресторанного бизнеса, который может получить региональную мастер-франшизу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Лошкову.

В Екатеринбурге уже открывалось заведение другого крупного ресторатора — Александра Раппопорта. Но его «Воронеж» вскоре после открытия закрылся. О том, что гастрономический мир Екатеринбурга отстаёт от столичного, рассказывал шеф-повар «Барбориса» Андрей Бова.

Фото: novikovgroup.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления