E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Мусорная реформа в Екатеринбурге подробности Полиция будет искать бизнесмена, который мусорил в Верхней Салде и привлек внимание Путина

Полиция будет искать бизнесмена, который мусорил в Верхней Салде и привлек внимание Путина

О проблеме с мусором стало известно, когда местный житель обратился на прямую линию с президентом

В пресс-службе «Рифея» считают, что в ситуации, которая привлекла внимание президента, виноват местный бизнесмен

Региональный оператор по сбору мусора — компания «Рифей» — собирается обратиться в полицию, чтобы найти бизнесмена, который превратил в свалку улицы в Верхней Салде. Напомним: местный житель обратился на прямую линию с Путиным и пожаловался на большие проблемы с уборкой отходов. После этого мусор из города моментально вывезли, а в Верхнюю Салду отправился замминистра регионального ЖКХ.

В пресс-службе «Рифея» считают, что в ситуации, привлекшей внимание президента, виноват местный бизнесмен, который систематически сваливал мусор рядом с контейнерами.

— На прямую линию Владимира Путина жители прислали фотографию контейнерной площадки в Верхней Салде. На ней зафиксировано нарушение: рядом с пустыми мусоросборниками свален мусор из магазина — ящики из-под овощей, упаковка, коробки. Сообщение о несанкционированной свалке региональный оператор получил 18 июня от местных жителей. Сигнал передали перевозчику через диспетчерскую службу. На следующий день, 19 июня, до начала прямой линии с президентом, отходы убрали с площадки, — уточнили в пресс-службе «Рифея».

Также там пояснили, что до этого уже фиксировали подобные случаи, когда к площадкам подъезжали машины и выгружали мусор, образуя во дворах несанкционированные свалки.

— Зачастую это брендированные «Газели», что должно помочь найти коммерсантов-вредителей. Все фотографии будут переданы в полицию, — уточнили в «Рифее».

Кажется, в «Рифее» уже напали на след бизнесмена
В компании уверены, что найти нарушителей для полиции труда не составит

Сейчас региональный оператор готовит заявление в полицию с требованием разыскать предпринимателя, захламившего контейнерную площадку в Верхней Салде, на улице Карла Маркса, 25.

Многие уральцы были возмущены, когда тариф на вывоз мусора подняли до 148 рублей с человека в месяц (недавно, правда, снизили до 101 рубля). Несколько дней назад к нам в редакцию приходил замминистра регионального ЖКХ Егор Свалов, мы говорили о «мусорной» реформе.

Фото: пресс-служба компании «Рифей»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления