E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Правительство области закупит мед и чай у девушки, спасшей от разорения уральскую деревню

Правительство области закупит мед и чай у девушки, спасшей от разорения уральскую деревню

К компании Гузель Санжаповой поступил контракт на сумму 122 тысячи

Компании Гузель заказали сладкие сувениры 

Правительство Свердловской области закупит у предпринимателя Гузель Санжаповой, которая поднимает деревню, сувениры на 122 тысячи рублей. Про девушку из деревни Малый Турыш мы рассказывали не раз.

В документах, которые опубликованы на госзакупках, говорится, что у ИП Санжаповых закупят 35 сувенирных наборов. В них входят травяной чай, земляничное варенье, чайная ложка-леденец, медовый мусс, крем-мёд. Общая цена за товар составляет 122 150 рублей.

Сама Гузель не захотела говорить с корреспондентом Е1.RU на эту тему.

В 2016 году мы ездили в гости к предпринимательнице и смотрели на её производство. Как изготавливают те самые ложки-леденцы, которые есть в правительственном наборе, мы также показывали. Рецепт ложечки прост: смородиновый лист, душицу и ягоды заливают сиропом. Тогда же Гузель рассказывала, что собирается строить карамельную фабрику.

Видео: Максим Бутусов / Е1.RU

В последнее время Гузель Санжапова, развивающая маленькую уральскую деревню Малый Турыш, стала настоящей медийной звездой. Она строит в деревне общественный центр, дает интервью федеральным каналам и выступает на крупнейших российских форумах. Ее поддерживает Владимир Шахрин и другие звезды, а недавно она заставила зал аплодировать стоя после своей речи в Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления