E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

733мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
Бизнес Подробности Строительством огромного гастрономического центра в Екатеринбурге займутся крупные бизнесмены

Строительством огромного гастрономического центра в Екатеринбурге займутся крупные бизнесмены

Идея принадлежит УГМК

Такой гастрономический центр может появиться в Екатеринбурге | Источник: CNTR ArchitectsТакой гастрономический центр может появиться в Екатеринбурге | Источник: CNTR Architects
Такой гастрономический центр может появиться в Екатеринбурге
Источник:
CNTR Architects

Первый гастрономический центр в Екатеринбурге собирается строить УГМК. Правда, пока у компании еще нет окончательных документов и есть только план.

Мы показывали, как будет выглядеть трехэтажный центр. Один из этажей здания займет продуктовый рынок, еще два — фуд-молл, где горожане смогут попробовать индийскую, мексиканскую, тайскую, вьетнамскую, грузинскую и другие кухни.

Источник Е1.RU в администрации сообщает, что гастрономический центр — в планах компании УГМК, но это пока лишь планы. Сказать, будет ли проект воплощен в жизнь, можно будет примерно через четыре месяца.

— На первом этаже располагается продуктовый рынок с фермерскими лавками. Там же зоны крафтовых производств, пекарня, винный бутик, пивоварня и кафе, — рассказывали ранее в архитектурном бюро, которое подготовило проект центра. — На втором и третьем этажах расположен фуд-молл. Гости смогут попробовать блюда разных кухонь — индийской, мексиканской, грузинской, тайской, вьетнамской и других. Помимо этого, в проекте — авокадо-бар, кафе здорового питания, рамен-клуб и сырный остров.

Издание «Деловой квартал» писало, что объект будут строить на проспекте Космонавтов, 100. По этому адресу находится двухэтажное административное здание, ранее там располагался офис управляющей компании «УГМК-Агро» (сельскохозяйственное направление «УГМК-Холдинга» бизнесмена Андрея Козицына).

В самой компании пока не подтверждают информацию о своей причастности к этому проекту.

Источник: CNTR ArchitectsИсточник: CNTR Architects
Источник:
CNTR Architects

Проект гастрономического рынка, чем-то напоминающий московское «Депо», планирует создать на территории своего жилого комплекса «Форум-групп». Он должен появиться на месте Центрального рынка.

Летом в здании-дворце на набережной рядом с резиденцией полпреда вовсю шел ремонт, к октябрю там планировали открыть два ресторана и сразу 23 бара. Но у создателей что-то пошло не по плану. Теперь на их сайте указано, что проект реализуют в январе этого года. А директор Шарташского рынка рассказал, надо ли превращать его в гламурный фуд-корт вроде «Депо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Все промокоды