23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
18 ноя 2020 в 08:25

да и побоку.
ладно хоть ковидных не в подвалах домов прикапывают...

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
18 ноя 2020 в 08:29

Не откатывают что ли?

0бой Рулонов
18 ноя 2020 в 08:35

Куйвашев прекрасно навел порядок в области как видим.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:36

Гешефт для нелюдей этот похоронный бизнес

По прозвищу Осип
18 ноя 2020 в 08:41

Новоселов опять беспределит?

Гость
18 ноя 2020 в 08:44

Куйвышев никуда не годится. Везде у него дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:55

А куйвашев женя66 не хочет с этим разобраться?
А что до мужиков абмалов так для них есть нары побольше.

Ice7
18 ноя 2020 в 09:03

у нас сегодня день опылений, смотрим и радуемся! это не гражданские самолеты

Мария
18 ноя 2020 в 09:04

назначенцы сверху паханом все так работают,не видно,не слыщно,это не Россель,везде мотался по области,решал проблемы,а что может стомотолог решить.

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
18 ноя 2020 в 09:05

Могилы для лимиты стОят как квадратный метр нового жилья в Академе.
Молодцы эти деревенские ИПшники, настоящие бизнесмены, мотор нашей экономики.
Лох не мамонт - лох не вымрет.

Гость
18 ноя 2020 в 09:07

Мда, ну и новости с утра. Доброе утро, любимые горожане, вот вам порция чернухи, велком в новый день

Гость
18 ноя 2020 в 09:13

Здорово, что депутат инициировал запрос прокурору. Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:17

За 15-20 т.р. только могилу выкопают.

ОТВЕТИТЬ
Матвеич
18 ноя 2020 в 09:19

Похоронщики учатся у властей. Д,епутаты и главы не способны к порядочной работе.

Кросовок
18 ноя 2020 в 09:21

Каждый раз читая такие новости удивляет только одно - это то, что ничему не удивляешься и до жути это всё знакомо. Ничего не меняется, истории как под копирку и им уже десятки лет. Это про эту стабильность нам запевали наверху?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 ноя 2020 в 09:22

Ребята, уже давно нет таких цен на похороны, на которые ссылаются в этой статье. 15-20 тысяч было лет 15 назад. Любая компания дерёт как может, это халявный бизнес для могильщиков, им пофиг наше горе. Элементарно лента, которую можно купить в магазине и напечатать на ней в худ. салонах, выйдет в разы дешевле, не говоря уже о других услугах. А некоторые представители полиции и врачи имеют барыш за информацию о покойном. Вот и выходят похороны, порой, в такую "копеечку"😢😢😢😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:29

В белоярке передел просто идет. Все нормально, не поддержу никого - обе стороны по жестяку заходили и сейчас рулят. У одной стороны крыша кстати серьезная, вторые отморозки ))
Что касается 60р за похороны с полированным гробом. Это относительно нормально. В екате это будет 100р минимум. 20-25р это далекая провинция с простыми гробами. Наивные журналисты или без опыта.

коляша
18 ноя 2020 в 09:32

скоро в лесах закапывать будут,земли нет и выделять ее никто не собирается

Гость
18 ноя 2020 в 09:32

Не делятся что-ли?

Гость
18 ноя 2020 в 09:33

в нынешней России гробовщики самая востребованная и прибыльная профессия.
это победа или прорыв?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:33

"...Екатеринбурга, где стоимость похорон начинается от пятнадцати-двадцати тысяч рублей, а за шестьдесят тысяч хоронят в лакированном гробу со специальными услугами..."

Е1, ау.... вы точно про Екатеринбург здесь написали?????

Отдала за могилку на Западной кладбище (7 ключей) 75 (!!!) тысяч.

Схема простая:
Земля предоставляется бесплатно.
Директор кладбища весь такой правильный и законопослушный.
Ну еще бы... в помещении конторки на Западном кладбище камеры висят.

А вот только стоит выйти за пределы, как вам (не лично директор, конечно), "навяжут" для рытья могилки телефон СВОЕГО прикормленного ИП-шника.

ИП-шник с вас сдирет по полной (ему же еще надо кое с кем поделиться).
Правда тоже официально -- договор и все такое. Цифры в договоре обескураживают, а так все ниче...

Люди, соглашаются на такие цифры. Им же похоронить надо.

Инсайдерская инфа (со слов похоронного агента):
произошел передел рынка. Теперь кладбища Екатеринбурга под ОПГ Уралмаш. Парни оказались жадные. Цены "взвинтили" еще в июле этого года.

ОТВЕТИТЬ
старик
18 ноя 2020 в 09:39

В России остался ОДИН ПРОЦВЕТАЮЩИЙ БИЗНЕС. ЭТО БИЗНЕС ПОХОРОННЫХ БЮРО.
Не правда ли символично?

18 ноя 2020 в 09:42

ситуация описанная в одном районе, можно сказать, что и в других районах все так же...
и то что похоронщики сами между собой конфликтуют и с рынка убирают друг друга, это тема длится не один десяток лет...
Но ведь властям важнее кто без маски в автобус /трамвай/магазин зашел... Важнее его выкинуть оттуда...
А последний путь, он всегда последний, люди там сами должны рабираться...Указов с Москвы об этом не поступало...)))

ОТВЕТИТЬ

Сраные СТЕРВЯТНИКИ.
Относительно недавно, хоронил родного человека в Екб.
Сразу после отъезда Скорой, от их звонков, сел телефон! До охирения наглые и назойлевые. Одни - звонят, другие приезжают. После отказа, просто МОЛЧА СТОЯТ ПОД ДВЕРЬЮ. Вчетвером, вшестером...
Предлагаю принять закон о стервятниках.
П. С. Всех назойлевых разогнал, обратился к знакомым, с просьбой: без скидок, но и без хапужнечества. Всё вместе, встало примерно в 35000. Если не считать 5000 за переодевание тела в морге. Но это - работники морга...
Закон. Нужен ЗАКОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:45

Какая разница в какой гроб положат,какая разница где закопают,и разве есть какая то польза от почетного караула? Похоронную процессию нужно рассматривать как безумный спектакль глупых и безумных людей,навязанный культ тысячелетиями.Покойного и помоют,и грим наложат,и костюм натянут,и в гроб уложат,и к батюшке утащат,тот из корыстных побуждений стихотворение покойному прочитает,не понятное по логике и смыслу,и в лес утащат,в канаве закопают,и крест поставят,и караул в придачу,чтобы не сбежал.Глупостью людей пользуются жулики и мошенники

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:47

пару годиков назад приятель с мамой попрощался...
120-140 т руб ушло на это прощание...
15 т руб? ---- это из каких годов такой прайс?

Гость
18 ноя 2020 в 09:54

Не знаю где можно похоронить за 15-20 тыс руб. В мае хоронили бабушку. Только все необходимое для погребения вышло около 40 тыс руб

Грустный Зорро
18 ноя 2020 в 09:54

Цены смешные: 20 тыщ... Это, может, за кремацию с подкапыванием урны к родственнику? Наверное, в пригородах Екатеринбурга можно уложиться в 60 тыщ, то есть нормальная цена, не завышенная по сравнению с прочими (насколько она адекватна, справедлива и т. д. - другой вопрос). В Екатеринбурге с закапыванием гроба будет в районе 100 тыщ. Так что Белоярке ещё гнаться и гнаться за "столичными" ценами. По сути, пока такая цена держится за счёт того, что старики копят на похороны, в среднем пенсионер, если жулики его не облапошат, успевает накопить 120-200 тыщ, вот и стараются цену закопки к этому подтянуть (недавно цены были другие - но они как раз с учётом роста наколпений пенсионеров корректируются). Но когда все пенсионеры со стажем вымрут и начнут хоронить тех, кто сейчас выходит на пенсию 5-7 тыщ рублей или вообще умирает без пенсии и накоплений, да и вообще предпочитает кремацию, похоронщикам придётся резко снижать цены. Так что это у них прощальный чёс перед финансовым обвалом. Меня, если что, прикопайте в Белоярке, там реально дёшево, как я понял из статьи. Или бросьте в атомный реактор для опытов во имя науки.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:06

Я наверное так сделаю, когда почувствую скорый конец, в знак протеста пойду помирать куда-нибудь к дверям чинуши, что бы внимание привлечь к проблеме. это пока единственный доступные и резонансный метод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:15

Если наше государство возьмёт под контроль похоронный бизнес, тогда минимальная стоимость похорон будет 200 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:17

2 года служил, стрелял, убивал и теперь он как ветеран ВОВ и добрый отзывчивый человек? Рили?😂😂😂
Добрые и отзывчивые не стреляют и точно не служат
Как там, чем больше в армии дубов чем крепче наша оборона

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 ноя 2020 в 10:29

А процветает бизнес потому, что такой халявы нигде нет. Нигде вам не заплатят 50 тысяч за деревянный ящик, ржавую ГАЗель и двух зеков - грузчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:40

Такой беспредел и в Екатеринбурге. Я урны своих близких хоронил сам, в лесу. К кладбищу не подойти, мне отказали в захоронении, причина, мы не россияне, граждане России, но корнями из Белоруссии. Захоронений близких здесь нет. Езжайте и подхоранивайте у себя там, в Белоруси. Вот был мне ответ.

Гость
18 ноя 2020 в 11:27

Где ВВП чтобы разобрался с этими товарищами как взялся за продажных и взаточников

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:37

Всего то надо эту отрасль забрать под Государство. И сразу все шараги закроются. Не сложно все сделать, просто не надо кому то.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 11:50

«Хоронят как в совдепе, а берут как с новых русских» Хотелось бы по подробней узнать как в СОВДЕПЕ хоронили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:55

Полный бардак в стране!!!🥵🥵🥵 Куда бы уехать? ☹️

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 11:57

Есть ли хоть одно дело, которое Альшевских довел до конца? Походу он только обозначать проблему умеет, путем описания ее в своем инстаграмме. А смысл? Все итак знают, что эта проблема есть. Но Альшевских получает известность, ведь он озвучил. Дешевый пиар это называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:57

Кремировать надо. Хватит покойниками землю отравлять.

Гостья
18 ноя 2020 в 12:01

Может пора на федеральном уровне разогнать всех этих похоронщиков-стервятников и передать в руки государства? Включить скажем стандартный набор похорон в ОМС для каждого гражданина страны.

18 ноя 2020 в 12:02

Есть и поближе места которые нужно проверить - Сибирское кладбище, например.
По официальным данным оно открыто только для захоронений в родственную могилу, в это же время за забором в сторону крематория разбиты новые, так скажем, vip участки. Признаки коррупции на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:21

Да тут не в военкомат надо обращаться а в общество ветеранов боевых действий. У знакомых сын умер, он в первую Чеченскую воевал, несколько наград. Так ему от общества и памятник гранитный поставили и оградку сделали...

Гость
18 ноя 2020 в 12:24

а почему все отдали в частные лавочки?
при жизни то чхать хотели а тут и подавно..

Гость
18 ноя 2020 в 12:25

Лежу с ковидом,но на зло не умру!,нет у меня таких денег,надо выжить!

ОТВЕТИТЬ
Света
18 ноя 2020 в 12:43

В этом году хоронила родственника в Косулино, на захоронение получала разрешение в Мемориале. Тупо идет передел рынка, выдавливают уже давно работающих в Косулино ритуальщиков (нормально работают, тактично, аккуратно, много подсказывают, берут часть проблем на себя). Статья заказная. Новые предприниматели, открывайте альтернативные конторы по захоронению, люди проголосуют рублем. К кому пойдут: к уже зарекомендовавшим себя или новым амбалам? Время покажет.

18 ноя 2020 в 12:47

Завещаю тело мое сжечь , пепел по ветру.....если вспомнят - то вспомнят....не надо мне могильной плиты

200
18 ноя 2020 в 13:05

Военкомат оплачивает после предъявления чеков , а это после похорон ☝️

Александр
18 ноя 2020 в 13:11

Криминал без АМБАЛОВ, не криминал, а ГДЕ им ещё "работать"?

Андрей
18 ноя 2020 в 13:21

На Лесном кладбище захоронение стоит 70 т.р

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:42

какой facepalm !
пока не покажут на первом канале всем чхать! говорите 90-е прошли ? ХА! Они только начинаются. Если в городе есть какой то порядок - то область уже поделили смотрящие, а рынок похоронных услуг всегда был криминальным (как впрочем и всё потихоньку становится)!
Удивляет одно - зная всё и я предполагаю не один день, никто из правоохранителей не побеспокоился, а фразы (всё чаще звучащие) что "пенты" с ними заодно вызывают недоумение.
Ставить надо вопрос так : у нас в полиции еще остались сотрудники которым не плевать на закон и на граждан ? куда не кинь везде беспредел, ахх даа они же заняты высаживанием с ОТ ковид диссидентов и охраной обоев .

ОТВЕТИТЬ