На птицефабрике агрохолдинга «Равис» остановили производство бройлеров
13 февраля 2021, 13:09
Гость
24 февраля 2021, 13:06
Во первых данное предприятие уважаемый купил за дорма, 500мл долг по банкротсву ОАО + выкуп за жалких 150 млн всего предприятия, по поводу вложений 0 реально 0, все сыпиться, валиться, крыши бегут, оборудование наладом дышит вложил он- но но, все нормальное оборудование вывезли на равис, в магазины которые открывали везли списанное оборудование равис по ценам яко бы новое, оборудование - лом нерабочее везли с рависа по ценам нового, искусственно показывают убытки, очистные построили за 50 млн, а не за 1 млн евро, людей уволили всех по принуждению, не захочешь посадят на оклад у работников 7,5 т.р у руководителей 12 т.р., директор «номинал» Максимов М.Н. сидит на попе ровно, рубит денежку на стоках который возит частник корешок, сколько возит это как дороги в России ну бюджет был по 15млн. в месяц грабит по тихому Косилова А.Н.))) короче дерьма на этом предприятии они сами себя закапывают, привыкли решать у себя в Челябинске , думают здесь прокатит.
Гость
15 февраля 2021, 23:45
Может те люди которые корреспондентам дают комментарий не выбирая слов, но при написании текста надо немного редактировать.
На птицефабрике есть общее понятие - птица ( гусь, утка, курица, перепела) Надо писать Забили птицу, сотрудников уволили
На мясокомбинате понятие скот ( коровы, лошади, бараны, свиньи)
Куриц которая несет яйца называется - несушка.😎
Гость
15 февраля 2021, 17:29
Видимо так, - раз не нравится как пахнет куриный навоз, - не будет не навоза ни куриц , не нравится, как воняют очистные придумают, что - нибудь еще гаже, но ни копейки не вложат в суть проблемы. Сколько же это может продолжаться уже? Перенести ведь хотели, передумали видимо? Косилов не согласился на перенос фабрики, на его жизнь и РАВИСа хватит, видимо так.
Россель в 90е потратил кучу госбабла, чтобы сохранить максимум птицефабрик. Это когда везли окорочка буша размером со слона. А нынешние "эффективные бизнесмены" все просирают. Надо забирать фабрику обратно в государственные, чтобы сохранить.
И БЛИН, ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСТЬ ВЕЩИ ВАЖНЕЕ БАБЛА И ПРИБЫЛИ. Это например накормить население. Ибо если на курицу цены взвинтят (а с учетом падения рубля это неизбежно) и она будет не по карману большинству, то мы придем к вашим резиденциям и потребуем дешевого корма. Тогда протесты навальнят вам спокойствием покажутся.
Учите историю, а именно 1916-1917гг и 88-91гг
Гость
15 февраля 2021, 14:43
Закрыть этот вонючий птичник и точка. Все вокруг этот птичник отравил и загадил: и воздух и почву и воду. А ботам-защитникам можно идти в темы с Навальным или покупкой администрацией 15 тойот камри вместо машин скорой помощи или снегоуборочных машин, там как раз по 15 рублей за пост отработают. А мы жить хотим здоровыми и дышать свежим воздухом, ради чего, собственно говоря, люди и переехали в Среднеуральск. Сейчас фактически живем в хлеву. Все правильно Лариса и другие пишут: это народ добился закрытия вонючего птичника. Быстрее бы птицефабрике пришел конец.
по закону сколько обязаны оплатить то после увольнения ?
а директор то какой вес в пуху "курином" , и смерть привез, и стоки забил... Вопрос доколе ?
Гость
15 февраля 2021, 10:52
Ну хоть постоянная вонь прекратится. Если не умеют беречь экологию, пусть закрываются.
Гость
14 февраля 2021, 20:39
ну вот и начинается, пиндосыалигархов начали привлекать к уничтожению росеи. это будет везде-у нас нет своих алигархов
Гость
14 февраля 2021, 16:49
Беда нам с бизнесменами нашими. Эта фабрика когда-то круто изменила жизнь горожан к лучшему. Кур тогда раз в год покупали на базаре... Когда училась я в 5 классе, забыла, что есть такой пищевой продукт-яйца куриные. В гостях случайно увидела-удивилась. Сейчас нас во всем назад тащат, и в этом в том числе.
Гость
14 февраля 2021, 15:06
давно пора было закрыть это вредное производство! там не было очистных и весь яд в воду сливали где люди живут! сейчас такой классный ход "забили бедную птицу" а ниче что птицефабрика этим занимается по роду деятельности? им дали предписание наладить санитарную обстановку! они этого не сделали! такому производству не место!
Гость
14 февраля 2021, 15:06
Летом по Серовскому тракту у Среднеуральска ехать не возможно, воняет куриным амном.
Гость
14 февраля 2021, 12:34
"Куриц забили, людей увольняют"
да скоро наоборот будет говорят
Гость
14 февраля 2021, 12:19
Забили все таки фабрику. Они конечно знатно подзасрали вокруг, но вот так лишить людей работы.... Единственная почти на Урале, уже была, где растили цтицу без антибиотиков, так как линия была старая... Страшно жить...
Беда Косилова в том, что покупая Среднеуральскую птицефабрику, что он не смог оценить и проанализировать все риски приобретаемого имущественного комплекса. В итоге ему одномоментно пришлось расхлебывать все десятилетиями накопленные экологические проблемы, к чему он оказался не готов.
Эти истории с увольнением сотен рабочих с частных предприятий - как раз к вопросу о создании обещанных 25 000 000 рабочих мест!
Правильно тут задали вопрос - ГДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПТИЦЕФАБРИКИ? ГДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ МАГАЗИНЫ?
Так нет же! Государство всё сдаёт в аренду и начинает кошмарить бизнес, независимо - есть там прибыль или нет.
Вся история средних веков пронизана одной и той же причиной крестьянских восстаний - это грабительская аренда на землю со стороны феодалов.
Если государство будет представлять собой только чиновников с феодальными замашками, то экономика будет только хиреть. Цены будут только расти, поскольку любой частник заинтересован только в чистой прибыли и её сокрытии, без всяких дополнительных затрат на социалку и прочую экологию.
Ничто не мешает государству быть таким же игроком на рынке, организовывать рабочие места на своих же площадях, выплачивать самому себе налоги и платить абсолютно белую зарплату, без всяких серых схем.
Вот и возникает вопрос - почему это не делается?
Впечатление такое, будто серый рынок поддерживается намеренно, а борьба с ним - лишь для красочных репортажей по телевизору.
Гость
14 февраля 2021, 10:40
Неужели он теперь не куриный король? Как такое могло произойти? Попал в немилость, мало денег заносить стал? Вот незадача какая приключилась с хорошим человеком, правда правила ПДД не соблюдал. Видимо где-то нагрешил.
Гость
14 февраля 2021, 08:09
Косилов не косилов был бы кто то другой на его месте— что мешает выполнить очистные как надо нет лучше уволить работников или я чего то не понимаю
Дали работу, Работали, платили Вам, чё терь не так? Жмёт кресло с Мск, чё делать? Убивать?- Изи, кого? Пальцем ткните.
Гость
14 февраля 2021, 05:55
Почему все закрывается и разваливаеться???
А где же «прорыв» без раскачки?
За 20 лет я не увидел ни одного нового завода или предприятия построенного в Екатеринбурге или области.
Гость
14 февраля 2021, 03:19
Это карма его настигла. Всем воздастся за грехи свои.
хоть чуточку меньше живодёрства в этом мире будет. один фиг варёное мясо не усваивается и не переваривается (денатурированные белки - это тупо аллергены для организма). ура, камрады!
Фотка такая удачная. Много гинетических сходств с цыплятами бройлеров. Одни глаза чего стоят.
Гость
14 февраля 2021, 00:19
Целенаправленно уничтожается производство, как у неэффективного собственника предлагаю конфисковать или выкупить по остаточной стоимости
Гость
14 февраля 2021, 00:06
Туда и дорога- дерьмо покупатель не купит, про остальное- втирает дичь.
Гость
14 февраля 2021, 00:00
И правильно! Курица у них отвратная. Брала на прошлой неделе, привкус застарелый, легкие и почки внутри не убраны.
Гость
13 февраля 2021, 22:51
что-то одни косяки у птицевода
Гость
13 февраля 2021, 22:21
Большие затраты в Екатеринбурге. Отопление. Цена земли. Недвижимость ферма. Зажравшиеся екатеринбуржцы с космически-конской огромной зарплатой. Холодный климат-цыплята много едят и медленно растут в холоде. Затраты на дорогой корм выше в холоде.
Гость
13 февраля 2021, 22:12
Прокуратура в 2019 не нашла чистой воды в Свердловской области. Никто злобой не исходит, но надо же как то приводить в порядок промышленное ското и птицеводство это уже за пределами возможного, ни рекам, ни лесам , ни полям столько не переработать. Построить современные отстойники и пометохранилища для сбора отходов может быть централизованно открыть в области несколько новых коллективных современных производств по выпуску органических удобрений, но нельзя же гадить друг у друга под окнами десятилетиями ничего не меняя. Или можно?
Гость
13 февраля 2021, 21:41
Какое карпаччо? Нафиг. Карпаччо-это говядина
Гость
13 февраля 2021, 21:41
Все такие злые , зачем ? Там много причин закрытия фабрики и не все зависит от Андрея Косилова
Гость
13 февраля 2021, 21:17
Узнаю Свердловскую область, всем чиновникам и руководителям насрать, проще развалить, чем все на нормальный лад настроить. Кто следующие, рефть? И будет открыта дорога Чебаркулю и Тюменскому халифу)
Гость
13 февраля 2021, 20:59
Да, капитализм во всей красе !!! Главное прибыль !
Я что то не пойму, каким складом ума надо обладать, что бы винить в закрытии частного бизнеса, власти...
Не государственное предприятие же закрывалось.
Если подумать, то может быть просто бизнес не выдержал конкуренции или предпочтения поменялись.
Либерасни лишь бы поныть. Им и свободу и субсидии от государства, а они бы и дальше все поливали грязью...
Гость
13 февраля 2021, 20:43
по отработанный схеме сейчас у многих бизнес отжимают, а этот наверно козицыну помешал. от его курятник ов по более нарушений и все норм
Закрытие пищевого производства- прямая угроза продовольственной безопасности государства! А ежели все помещики разом ( продвигая свои интересы) пустят свои хозяйства под нож и свалят за рубеж! Патриоты " Калибры " хавать будут?
Гость
13 февраля 2021, 19:44
Сначала собирают деньги на мусороперерабатывающие заводы, которые никогда не построят. Потом будут собирать на очистные сооружения... Классика буржуинов
Гость
13 февраля 2021, 19:25
очень интересно а по какой статье 800 человек уволили, может сократили все таки ?
Гость
13 февраля 2021, 19:03
Навальнят уже обвинили? Солдаты НАТО с госдепом уже призваны к ответу? Опять происки подпендосников?!😎
Гость
13 февраля 2021, 18:28
Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков (слайсов) сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе оливкового масла и лимонa.
так что он там на своей птицефабрике еще и говядину перерабатывает? .... молодец хозяин.. или курицу до размеров коровы уже выращивает ))))
Что-то не договаривает товарищ собственник, купил за 900 т оборудование а по чему не подключают не говорит . Вопрос по по пожарной безопасности слышу уже не первый год . Все уже забыли как они где попало сливали куриный помёт. Жадность некоторых деятелей зашкаливает , понятие вкладываться в производство просто атрофирована.
Гость
13 февраля 2021, 17:47
То, что будет снижено производство в любом секторе продуктов питания, приведет хотя к фиксации качества продукции.
А если и дальше будут выпускать столько продуктов, сколько народ не сможет сожрать, будут держать рентабельность за счёт всяких добавок и химозы.
Так что не жалко, тем более, Косилов попал под раздачу
Гость
13 февраля 2021, 17:45
Заводы и фабрики рабочим, землю крестьянам, природные богатства детям, а олигархов догадались думаю куда...
Гость
13 февраля 2021, 17:45
Что будет, если народ вместо унитаза начнет во дворах нужду справлять. Сколько можно собирать деньги и ничего не предпринимать. В каждой квитанции - водоотведение куда отвели? В речку или в соседний лесок в болото? Очитсные в области уже давно, как номинальная единица, чего они очищают? На Химмаше люди задыхаются, на Уралмаше вонь стоит на весь район, Среднеуральские очистные давно сгнили, а там строят и строят коттеджные поселки, а куда сливают, - в канализацию, просто люк открывают и сливают из машин. Дерьмо льется в реки и озера. Там озеро Ключи, озеро Балтым, река Пышма. К Балтыму по улицам канализация стекала - самотеком.
Гость
13 февраля 2021, 17:42
„Мы потратили почти миллион евро на приобретение, монтаж и запуск очистных сооружений на фабрике, но нас так и не подключают к городским очистным сооружениям." Вопрос: „Почему фабрику не подключают к очистным сооружениям?"
Гость
13 февраля 2021, 17:40
"Куриц забили, людей увольняют"
Хорошо что не наоборот, позитив
Гость
13 февраля 2021, 17:37
Тюменскую курицу привезут. Молоко, творог, сыр уже оттуда. Орлиные фермы грядут.
Россель ушёл,и началась ж......, новый губернатор не радеет за предприятия Свердловской области, птицефабрик практически не осталось все Челябинск подмял.
Гость
13 февраля 2021, 17:20
На севере ничего не растет. Даже бройлеры жрут дорогой импортный корм, а в весе не прибавлляют. Холодно для сельского хозяйства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте