E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес обзор Ждали два года: на Урал возвращается знаменитый «Инженерный форум»

Ждали два года: на Урал возвращается знаменитый «Инженерный форум»

Ведущие застройщики и производители оборудования для домовых коммуникаций встретятся в одном месте

Раньше «Инженерный форум» проходил каждый год, но в 2020 году мероприятие не состоялось. Поэтому в этот раз специалисты особенно ждут его

19 марта в Екатеринбурге пройдет четвертый «Инженерный форум». Это специальное мероприятие для застройщиков, монтажников, проектировщиков и других специалистов, работающих с системами тепло-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции или пожаротушения. Форум и раньше вызывал ажиотаж в профессиональной среде. В этот же раз его ждут с особым нетерпением: в прошлом году провести его не удалось. Гостей ждет множество новинок — все подробности в этом обзоре.

Что такое «Инженерный форум»


В Свердловской области регулярно проходят строительные форумы, на которых освещают самые различные темы. Но разговор редко доходит до ресурсных систем: водоснабжения, отопления, вентиляции. В 2016 году «Сантехкомплект-Урал» решил исправить ситуацию — комплексный поставщик оборудования организовал «Инженерный форум». С тех пор мероприятие стало традиционным.

Форум — уникальная площадка, где общаются и обмениваются опытом производители оборудования, его потребители — застройщики или ресурсные организации, — и контролирующие органы. Другого подобного мероприятия в регионе просто нет.

Организатор форума, как и прежде, «Сантехкомплект-Урал»   

В этом году форум будет проходить в Областном дворце народного творчества по адресу ул. Фестивальная, 12. Площадка в 2000 квадратных метров позволит принять до 1000 участников форума даже с соблюдением всех санитарных норм.

Инженерная выставка


Прежде всего форум — это выставочная зона, на которой производители представляют свою продукцию, рассказывают о преимуществах, способах покупки и сроках доставки, проводят мастер-классы. Свою технику на форуме продемонстрируют 35 компаний. Специально для участия в форумах приезжают ведущие технические специалисты, технические директора. Для гостей выставки это редкая возможность столь профессионального общения.

Интересно, что в этот раз выставка будет работать весь день — раньше она открывалась только после обеда, чтобы не отвлекать гостей от информационной части форума. В этот же раз каждый участник сможет сам спланировать посещение выставки или семинаров в удобное ему время.

— На нашем стенде мы планируем добавить интерактивности, — делится директор департамента строительства «Сантехкомплект-Урала» Никита Рыков. — Будет зона, где партнеры смогут познакомиться с нашим онлайн-сервисом самостоятельных заявок. Он ускоряет процесс оформления заказа. Естественно, мы выставим и образцы нашей продукции: блочные тепловые пункты, узлы, коллекторные системы, пожарные шкафы. Кроме того, будут работать два наших инженера. Можно будет обсудить с ними свою задачу, подобрать оборудование.

Никита Рыков, специалист «Сантехкомплект-Урала», осматривает площадку будущего форума

Общение для специалистов


Традиционно во время форума участников ждут информационные секции. В этот раз их будет четыре. Есть уже ставшие традиционными секции, посвященные эксплуатации техники, и секция «Новинки». Производители представят свою «свежую» технику: радиаторы, клапаны, системы рекуперации воздуха, счетчики ресурсов, трубопроводы и прочее.

Два же лектория пройдут по новым темам. Впервые организаторы собирают проектировщиков — тех, кто реализует ту или иную задумку застройщика. Для них на секции выступят гуру инженерного мира.

Выступление экспертов на «Инженерном форуме» всегда вызывает ажиотаж среди специалистов

Например, на актуальные вопросы при проектировании систем ответит Александр Колубков, эксперт «Мосэксперта». Именно он проектировал первые в современной России высотки, а после участвовал в разработке строительных норм для высотных зданий. Борис Колчев, кандидат технических наук Института пожарной безопасности МЧС, расскажет о системах противодымной защиты.

Отдельная секция ждет и застройщиков. Там спикеры от «Сантехкомплект-Урала» расскажут о собственном опыте проектирования теплопунктов и всё, что с ними связано. Более осведомленных специалистов сложно найти. Сегодня компания сама проектирует, производит и обслуживает теплопункты.

Для финала форума организаторы приготовили сюрприз — практикум для руководителей от бизнес-тренера Елены Сазоновой. Специалист расскажет, где руководителям найти источник энергии для достижения результатов и инструменты мотивации команды.

— Думаю, это будет полезно и нам, и нашим партнерам, и нашим гостям. Сегодня правильное управление людьми, внутренний заряд — основополагающие факторы успеха, — считает Никита Рыков.

«Инженерный форум» будет проходить всего один день — 19 марта с 8:30 до 19:00. Участие бесплатное, нужна лишь регистрация на сайте.

IV Инженерный форум. Теплоснабжение. Водоснабжение. Водоотведение. Вентиляция. Пожаротушение

19 марта 2021 г.

Свердловский областной дворец народного творчества

г. Екатеринбург, Фестивальная, 12,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления