В Свердловской области 55 850 человек зарегистрировались как самозанятые
22 марта 2021, 08:30
Гость
29 марта 2021, 00:10
БРЕДЯТИНА!!!!! 😎...
Гость
28 марта 2021, 10:43
Куча англицизмов завалила уже речь - может перейдем на английский уже ? Конечно спанджер красивее чем тунеядец и загадочней чем бездельник , фрилансер ( вольный копейщик ) круче чем частник или самозанятый , даже га@@о и то - Шит , звучит благообразно прям уже Кавуар !
друзья царя панаму используют для ухода, почему население должно что то платить?
Гость
22 марта 2021, 17:57
Заказчиков, которые работают по безналу со мной, стало довольно много, поэтому остро стоял вопрос о том, чтобы открыть какое-то юрлицо. Но если бы у меня было ООО, то мне нужен был бы как минимум бухгалтер
__
открыть ип мозгов не хватило?
Гость
22 марта 2021, 17:49
Мастер маникюра оформилась самозанятой для получения ипотеки. А разве банки дают ипотеку самозанятым?
Гость
22 марта 2021, 16:17
Я тоже самозанятая и мне на душе хорошо что я легально работаю и плачу налоги которые мне посильны. Это пожалуй самое лучшее что сделали власти в последнее время
люди 45+, кто на своей шкуре прошёл и 90-е и деноминациИ и развал СССР, те на такую гнилую замануху не поведутся. Ведутся молодые и наивные. которые пока не понимают, что они дойное стадо, не более.
Вот это понос так понос... А самозанятые водители в скорой помощи - это тоже фрилансеры да? Подавляющее большинство нынешних самозанятых - это сотрудники, начальство которых уходит от налогов
Гость
22 марта 2021, 13:48
С чего ради я должен платить налоги? Мне это государство ничего не дало.
Гость
22 марта 2021, 13:28
Курам на смех!
За год грязными 10 млн. рублей собрали (это без учета затрат на сам сбор, администрирование и распиаривание).
Это 5 метров внутриквартальной дороги по цене!
А реляций победных, как будто миссию к альфа Центавра снарядили успешную!
Гость
22 марта 2021, 13:27
Чего за бред? В школе хотя бы арифметику изучали?
Репетиторы - 1,6% - это Самое большое число среди самозанятых????
В сумме по таблице самозанятых (это которых больше всего) 20%. А где меньшая часть которых 80?????
Позорище какое-то!
Гость
22 марта 2021, 13:21
Налоговая на пиар легализации самозанятых потратит больше, чем собирает налогов с этих самозанятых. В чем прикол?
Гость
22 марта 2021, 13:12
терорестические организации законом запрещено финансировать
Гость
22 марта 2021, 13:06
Каждый день плачу 20% НДС в магазинах, поэтому больше ни за что доплачивать не собираюсь.
Гость
22 марта 2021, 13:01
видно не совсем фрилансеры по вылазили... часть так и сидит в тени и носу не кажет ))))
Гость
22 марта 2021, 12:36
мы не занимали у государство столько, чтобы отдавать тем, кто регулярно ворует у людей!
Гость
22 марта 2021, 12:25
Эта же схема с капгаражими, сейчас всё даром, а потом налоги бахнут и увидим сколько в СО дураков.
Гость
22 марта 2021, 12:20
Фигня это. Теперь конторки делают из своих сотрудников самозанятых бизнесменов.
Гость
22 марта 2021, 11:52
Не помню чтоб мне помогали купить квартиру для сдачи. С чего б тогда мне налоги с неё платить ?
Гость
22 марта 2021, 11:51
Нам всё время тыкают : - ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ! А мы с чего ему что то должны тогда ? Обьясните кто нибудь ?
Раз в квартал платишь налоги, которые бы мог использовать на развитие бизнеса, на себя, на семью. А потом смотришь, как тратят сотни миллионов бюджетных средств на пиар администрации (на оплату ботов, который хвалят чиновников), на строительство дворцов, на покупку автомобилей бизнес класса для чиновников и т.д.
Не знаю кто там чего даёт,но знаю лично например репетиторство страшно доходное дело,особенно в пандемию.Я десятки тысяч рублей впуливаю на сына каждый месяц,чтоб он сдал отлично ЕГЭ.Он и в Юнармии был и в каком то военном клубе,и даже маршировал на параде получил за это медаль с удовольствием,он почти каждый день бегал.Он страшно хочет поступить в Высшее Командное Танковое Училище в Казани.И вот настал день его похода в Верх-Исетский военкомат.Там он узнал,что он абсолютно здоров,но есть одна оказия:у него плоскостопие и ему нельзя бегать так как у него страшно болят ноги.Короче в училище не годен,а служить срочную службу годен.Ой не могу)))))Ещё говорят,сейчас те же нищие 90 е.У меня такие же проблемы как у сына были в 90 х перед училищем,дак я за 30 секунд это решил через знакомых.А сейчас никакие тебе знакомые не помогут,никакие союзы ветеранов,я сам ветеран,не понятно зачем они сидят в этих союзах.Сейчас гражданских в военкоматах много и все они держатся за место,тем более там платит им государство не плохо.Вывод:надо наверное немного было оставить коррупции))))
Не буду оформлять самозанятость.
Зай Я,чтомоиналогипойдутпоназначению,напользулюдям-вопросбынестоял.
Глядя на наше государство, уверен что в итоге, меня всё равно облапошат.
Не хочу одавать свои кровные, чтобы одни дяденьки покупали чрезмерно дорогие машины а гос.гараж; содержали их; а другие дяденьки, строили себе дома.
Собирается нельзя, считайте это моим протестом))
гос-во вам ничего не должно, но вы можете сами должниками стать добровольно, дворцы сами то не построятся и по полмильярда наличкой не появятся сами 😁
Гость
22 марта 2021, 10:15
Один сдавал в аренду квартиру, решил оформиться, ему налоговая за 3 предыдущих года штрафов на выписывала. В основном штрафуют тех кто из тени и вылез судя по статистике.
Гость
22 марта 2021, 10:07
Это налог по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Ну не может наше государство спать, когда какая-то часть денег мимо их кармана протекает.
Все мало. На цацки наложниц не хватает. На дворцы Ротенбергов.
Поэтому даже на самую мелкоту, которая получает, бегая савраской по ученикам и получает по 20-30 тыс., наложило дань.
Вот что такое самозанятость
Гость
22 марта 2021, 10:00
Про то, что можно будет взять ипотеку - сильно сомневаюсь. Для банков такие клиенты будут рисковыми. А по дополнительным компенсациям от ЦБ за таких клиентов для банков пока ничего не слышно. Так что будут одни отказы.
Гость
22 марта 2021, 09:59
Что такое самозанятые?
Это те, с которых государство получает деньги в виде налогов, но которому взамен НИЧЕГО не дает.
Самозанятые за счёт уплаченных налогов НИЧЕГО не получают от государства - ни права на пользование страховой медициной, ни права на пенсионные выплаты!
Это МНИМАЯ легальность.
Это плата за страх не быть пойманным государством за руку на получении дохода, к которому государство руки не приложило, но хочет пощипать
Гость
22 марта 2021, 09:16
А когда уже наш чудо президент введет налог на воздух? Я смотрю тут многие прям пищат от восторга. Люди батрачат не от хорошей жизни, а их ещё и на налог посадили.
Гость
22 марта 2021, 09:13
Просто удивительно - сколько ж наивных однако (47 тыщ), сколько непонимающих, что это всего лишь замануха от государства, которую могут в любой момент прикрыть, сколько ж неосознающих перечисленные в статье минусы данного статуса!
Гость
22 марта 2021, 09:06
e1 соберите статистику по тому сколько ипэшников перешли в самозанятые чтоб съэкономить и не платить взносы в ПФР И ОМС , и сколько денег из за этого не будет получать государство
Если кто не понял из самозанятых, следующий этап будет называться "доение".
Готовитесь, перспектива как не крути так себе.
Гость
22 марта 2021, 08:58
Насчёт возможности взять кредит - это миф. В банках точно такой же стоп-фактор на самозанятых, как на работающих неофициально. Проверено на себе.
Гость
22 марта 2021, 08:56
цель закона просто посчитать тех, кто в тени, а дальше...
Гость
22 марта 2021, 08:56
Правда счетная палата удивилась, что доход упал ? И правда, чего это он. У нас все условия созданы для малого и среднего бизнеса, дабы процветал.
Гость
22 марта 2021, 08:55
а вот то что юрики стали заключать с работниками договора как с самозанятыми это очень плохо, то есть работник лишается всех защит и гарантий по трудовому кодексу. Надо запрещать на законодательном уровне. Работник предприятия только по трудовому договору
пока идет эксперимент и всех выводят берут 4-6%, как соберется нужное число самозанятых процент в лучшем случае удвоят либо утроят. рассея - одним словом
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев