В Екатеринбурге в торговом центре Veer Mall откроют 150 магазинов
24 марта 2021, 07:55
Гость
14 мая 2021, 02:17
Это самая глупая растрата средств инвесторов за последние 5 лет.
Ведь с конца 2018 года стало ясно идет мощный экономический спад.
Люди теряют работу, теряют зарплаты, теряют доходы от бизнеса. Эпоха "короновируса" сгладила недовольство народа, ведь типа это вина пандемии, а не мировой экономики во всей свистопляске с доходами. Но это всё лирика. А в реалии - через три месяца 85-90% арендаторов площадей поймут, что они работают только в убыток, и этот убыток их ведет в долговую яму. Через полгода скорее всего закроется 50% всех торговых площадей в этой хибаре.
Потому как ухудшение ситуации продолжается. Реальных доходов нет, народ в кабале у банков, и полтора десятилетия потребительского бума закончились уже. Всё. Финиш. Приехали.
Инвесторов кондрашка хватит, когда они поймут... куда они влипли.
PS: Люди уже осознали, что перепродать одни и те-же нефть, руду, лес, металл, и прочую первичку наших заводов по РФ, а потом спихнуть заграницу - уже не канает. Не нужны в эпоху интернет торговли десять посредников при продаже одного товара. На этом больше не заработать. Пора строить заводы и фабрики, чтобы народ не бумажки в офисе перекладывал (якобы работая), а реально начал производить итоговый продукт на конвейере. И народ уже ушел из ТЦ, 80% населения устраивает OZON, Wildberries, Amazon и Aliexpress.
Фотки заброшенных ТЦ в США и Канаде никто из инвесторов не видел?
Гость
30 апреля 2021, 15:46
Какой же страшный и не красивый он получился, этот Веер молл...
И зачем спортмастер там, рядом в 5 минутах ходьбы и так уже он есть.
Без Ашана глупо такую махину отстраивать было)) СПАР - дорогой, был уже на уралмаше один, вечно пустой
Гость
19 апреля 2021, 20:19
Лучше бы теплицы были чем это дерьмо .
Гость
19 апреля 2021, 20:15
Очередное дерьмо ненужное . Где поликлиники ? Одни высотки лепят а на прием к врачу не попасть .
Гость
5 апреля 2021, 11:51
Будет где подросткам тусить. Более всего удручает незавидная участь парка "Пышминские озерки", от которого под эту стройку и трамвайную линию и так оттяпали приличный кусок.
Гость
4 апреля 2021, 19:10
Есть,,Мега"! Через дорогу.😊
Гость
4 апреля 2021, 19:07
Смысл какой? Ходить ротозеям, по магазеям! Доходы населения упали ниже плинтуса!
Гость
30 марта 2021, 18:49
Закладывается кризисное недовольство количеством "магазинов" на сотню посетителей. А зачем так много Торгово-развлекательных центров?, банкротов КУДА девать будут?.
Самое главное, что бы было кому покупать, что мало пустующих центров - сараев понастроили, а название , что РУССКОЕ нельзя было придумать, счатье то какое, ещё сарай без покупателей....
Гость
28 марта 2021, 23:49
все сетевики.
Гость
28 марта 2021, 23:26
А кому они нужны отмыв денег выброшенных на ветер, кругом магазины пустуют и закрываются, что будут продавать пустые полки.
Если там откроют Спортмастер, то имеющийся на Космонавтов, 98, до которого 500 метров - закроют?
Жаль, если так. На Космонавтов 98 самый удобный Спортмастер во всём городе. Уютное отдельно стоящее здание, подъехать можно практически к дверям, мест на парковке хватает, тихо, спокойно, быстро. А тут придётся заезжать на паркинг ТЦ, переться в сам ТЦ (возможно, на второй этаж), идти до Спортмастера... нафиг они сдались(((
Так тихо тихо на Восток: ТРЦ за ТРЦ и на трамвае будем ездить в Китай! Европа прощай!
Гость
28 марта 2021, 21:03
Икеи-то почему в итоге нету? Не вписались в их требования, по которым они не участвуют ни в чём, что включало в себя дачу взяток?
Гость
28 марта 2021, 20:47
Следственное управление ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти объявило в федеральный розыск совладельца ретейлера «Интерторг» (сети Spar, «Семья») Мушвига Абдуллаева, сообщает «Фонтанка». Бизнесмену вменяют хищение 1,2 млрд рублей.
Гость
28 марта 2021, 20:46
чем больше тц, тем меньше посещаемость каждого и, соответственно, выручка, при постоянных затратах. арендаторы одни и те же, товар тоже. смысла в посещении подобных тц нет совсем, если только убить время.
Гость
28 марта 2021, 20:44
Таджикистан и Киргизия готовы предоставить товары сюда и в Сима-Ленд
Производство надо развивать. ТЦ полно в городе. Жду новостей об открытии хоть какой-нибудь фабрики или заводика.
Гость
28 марта 2021, 20:38
Отлично! Есть где будет разгуляться гопеикам уралмашевским!
Гринвич разгрузят...
Гость
28 марта 2021, 20:38
ждем когда обанкротится и сбербанк его себе заберет..
Гость
28 марта 2021, 20:37
арендаторы,если вам предлагают фиксированную аренду,а не процент от оборота,то даже не суйтесь туда..
Гость
28 марта 2021, 20:35
очередной трц комсомол..где пустые площади..
Гость
28 марта 2021, 20:34
кароче ничего нового все одно и тоже барахло,что и в других трц..
Гость
28 марта 2021, 20:22
А чем торговать - мы же от всего мира окопались - теперь только прилепинцы и михеевцы рулят вроде мракобесные
Гость
28 марта 2021, 01:28
Раньше жил на Уралмаше. Съехал оттуда 15 лет назад. Недавно по делу заехал, был очень удивлен огромным количеством ломбардов и примкнувших к ним алкогольных точек. Еще контор по займам. Раньше в каждом квартале хозмаг хоть один был, а то и несколько. Ездил в кварталах Ильича-Космонавтов-Восстания-Индустрии, не нашел ни одного. При такой маргинализации района зачем там такой затратный проект затевать? Арендаторов в городе-то нет, ТЦ полупустые все.
Гость
27 марта 2021, 21:18
лучше приберите город и дороги а то едиш как по мусорке
Гость
26 марта 2021, 14:17
Даже не собираюсь туда!
Куча подобных магазинов в городе, зачем еще???
Лучше бы парк построили. Тихий, уютный.. Деревьев, цветов посадили...
Ан нет, тварям бабло стричь надо.
Горите синим пламенем! Разоряйтесь скорее!
Гость
26 марта 2021, 01:51
Лет бы этак 10 назад он был бы в тему. И шопились бы там и отдыхали.
Сейчас такая хреновая жизнь пошла у народа, что ... все арендаторы съедут через полгода оттуда. Денег нет, а вы держитесь. Скоро уже и держаться будет не за что. Ни заводов, ни фабрик, ни агрофирм не строим. Т.е. материальных благ почти не выпускаем. Ну что-то с советских времен ещё осталось, только вот процентов на 70 меньше чем было. А если нет производства, то и не будет сферы обслуживания, услуг, общепита, а потом и магазины все позакрывать придется. Краник, откуда денежки капают усох... частник свои магазинчики и киоски позакрывали. Весь город в растяжках, "Аренда" и "Аренда дешево".
Я вообще не вижу смысла открывать этот "Веермолл". Это будет генерация убытков с первого дня. Люди в кредитных и ипотечных долгах по уши. Хорошей работы нет, перспективы тоже не видно. Обороты всех во всем просели. Только цены растут, доходы падают третий год. Туда ли мы идем?
Гость
25 марта 2021, 23:11
Блин как они надоели с этими ТЦ,и стройками на это у них есть деньги,а новые школы ни как не строятся когда начнут строить 41 школу?Дети мучаются уже четвертый год,деньги были выделины половину израсходовали.Аони хвастаются своими стройками.
пипец , сколько пророчеств от здешних комментаторов ...
и ашан им подавай и икею ...😁
только эта убогость у них востребована .
Гость
25 марта 2021, 10:30
На кой он нужен? живу не далеко, на Индустрии ,но туда не пойду Поприличней магазинов полно вокруг. Топать в магазин на пустыре или стоять в пробке на Космонавтов,на фига ? Бестолковое вложение денег.
Гость
25 марта 2021, 07:21
Куда такую хабазину, там и так то все стоит!!! Пассаж уже который год полупустой стоит....и здесь будет то же самое Лучше бы теплицы обставили
Гость
24 марта 2021, 22:41
Ладно продукты, техника и т. д. А как же детские товары"например рич"
Гость
24 марта 2021, 22:22
Золотое яблоко пусть откроют
Гость
24 марта 2021, 22:21
ищите плюсы, новые рабочие места, не очередной человейник, на уралмаше\эльмаше наконец-то нормальный тц
Гость
24 марта 2021, 21:48
Ура большой Светофор
Гость
24 марта 2021, 20:53
Крутааааааа! Столько рабочих мест и столько ненависти к уплуточной работе.
Пробки, прожектора, уныние напоминающие вакансии.
Дикий стресс из-за всех этих компромиссов во благо выживания и оптимизации сознания до его мутации. Ммммммм......
Гость
24 марта 2021, 18:40
Пышма с Эльмашем там в основном понаедут.
Покупать ничего не будут, так потусоваться от безысходности
Достижения
Свой среди своих