E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Гузель Санжапова, развивающая глухую уральскую деревню, получила статуэтку GQ

Гузель Санжапова, развивающая глухую уральскую деревню, получила статуэтку GQ

Она победила в номинации «Бизнес онлайн»

Гузель победила в номинации «Бизнес онлайн»

Уральский социальный предприниматель Гузель Санжапова получила статуэтку GQ Super Women. Уже восемь лет она развивает родную деревню Малый Турыш, где работает карамельная фабрика и производство крем-меда.

— Неожиданно журнал GQ выдал мне увесистую статуэтку GQ Superwomen. Номинация звучала как «Бизнес онлайн». Логично было бы отдать ее, например, Татьяне Бакальчук (основательнице Wildberries. — Прим. ред.), ведь обычно в бизнес-номинациях всё измеряется оборотом. Но мою логику сломали — выбрали нас, — написала Гузель на своей странице в Facebook. — Ни слова никто не сказал про деревню и зачем мы вообще занимаемся там бизнесом. Кажется, Игорю Вернику было немного не по себе, что 14-летний подросток отобрал микрофон и провел ликбез для большого зала, на третьей фразе зрители даже карамелизированный лосось в сторону отложили/

Церемония вручения премий проходила в Москве уже в третий раз.

«В этом году мы наградили 12 героинь, которые ежедневно вдохновляют нас своими заслугами. Они боролись с онкологическими заболеваниями, занимали призовые места на соревнованиях, брали провокационные интервью и разрушали стереотипы», — пишет GQ.

В прошлом году бабушки из Малого Турыша, который прославился своим медом, стали поставщиками «Икеи» в Екатеринбурге. Они выпустили коллекцию текстиля ручной работы. Интервью с Гузель Санжаповой можно прочесть по этой ссылке.

Социальный бизнес решает проблемы людей. Прочитайте наш большой обзор о том, как уральские бизнесмены получают прибыль за добрые дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления