В Свердловской области за год на 13% сократилось число ИП
26 апреля 2021, 13:06
Гость
21 мая 2021, 13:19
пандемия тут не причем самый мощный удар по бизнесу нанесли налоги которые у нас очень сильно завышены . а спрашивать стали не просто строже а даже по хамски ...как когда то в 90 е ... если все так и будет продолжатся то уменьшения бизнеса будет продолжатся такими же темпами ....
Гость
12 мая 2021, 15:52
Закрываются от офигенной помощи государства, в виде маркировки и роста тарифа на всё. И народ в большинстве нищает и экономит от этого нет спроса. Скоро всё загнётся.
Гость
3 мая 2021, 17:07
умным молодым с руками надо валить из россии пока тут правит шерхан и свора его рыжих собак. народу надо понять что надо перестать кормить дэбилов. лучше воспитывать на эти деньги детей а не свору козлов и воров
Гость
2 мая 2021, 18:47
О каком водном транспорте идёт речь в Свердловской области?Река Тавда когда то и была судоходной и всё.Свердловская область это вам не Тюменская область,где Обь,Иртыш,Тура,Конда.
Гость
29 апреля 2021, 15:13
Помимо пандемии в России, появилась новая напасть, в лице Премьера Мишустина с его не кому не нужной цыфровизацией, маркировкой, кассовыми аппаратами и номенклатурой, а также увеличением чесла отчётности в виде статистики и тд.
Плюс ко всему дискреминанционное отношение к предпринимателем, 1500 руб оплаты на бирже труда для бывших предпринимателей и минимальная пенсия.
Складывается ощущение, того, что власи ненавидят умных и предприимчивых людей, всячески стремится создать максимально трудные условия существования.
Можно уверенно сказать, что власть делает всё от неё возможное, чтобы как можно меньше Предпринимателей осталось в России.
Гость
29 апреля 2021, 14:17
Очень большую проблему для бизнеса создал МаркетПлейс Беру, который принудительно заставляет переходить на рекламную площадку Беру, перестав продвигать товары на обычном Маркете, сдирая на Беру практически не делая ничего хорошие деньги. Они так и пишут пользователям, переходите на МаркетПлейс, а здесь ваши товары никто не увидит. Эта монополия добивает.
Гость
28 апреля 2021, 14:13
А может закрыли ИП и ушли в тень или переоформились на самозанятых? из-за невыносимых налогов, сборов и тд.
Гость
28 апреля 2021, 13:49
Предприниматель НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ человек.Толку с него чиновникам НИКАКОГО!А покупатели уйдут ритейлам Магнит итд. Зачем искать налоги с ИП ?Проще его прекрыть. Достаточно 12130 р что б не сдохнуть!Зато будет на поводке власти!!!!
Гость
27 апреля 2021, 14:20
Пришлют ли до праздников субсидию на квартиру из администрации города?Люди,особенно пенсионеры,ждут ,как из печи пирога.Чиновники не торопятся...У них-то с деньгами все в порядке.....
Гость
27 апреля 2021, 13:06
Яйца С1 уже по 82 руб!!! Это рывок! Прорыв!!! Как раз к Пасхе! УРААААААА!!!!
Гость
27 апреля 2021, 11:14
ИП это всегда балласт для любого гос-ва!пришло время его скинуть!
Страной управляет мент, юримт и прораб думаю тут ловить особо нечего, у меня на старой работе взяли руководителем отдела ( по блату) одного чела из другой сферы, через месяц ушли в минус, через два отдел закрылся
Гость
27 апреля 2021, 08:36
чего чего на масках не заработали да?)))не смешите)))
Гость
27 апреля 2021, 08:22
"В аппарате уполномоченного по правам предпринимателей в Свердловской области E1.RU объяснили, что число закрытых предприятий не всегда равно реальному количеству исчезнувших с рынка компаний. Дело в том, что некоторые бизнесмены просто стараются перерегистрировать бизнес.", - лазейка, для ухода от налогов, а выплаты ПОДАВАЙ, с Госбюджета.
Гость
27 апреля 2021, 07:40
вы налоги видели?всех под одну гребенку...официально работать это жесть.
Гость
27 апреля 2021, 07:37
А что хотели ЕВНД отменили и держать ИП торговцам невыгодно.
Гость
27 апреля 2021, 06:45
Зарплаты - то растут.
Пускай врачами и учителями идут работать.
Росгвардия ждет своих героев.
На пенсию пойдут в 45 лет.
А это на 20 лет раньше , чем на заводе.
Красота.
В охрану постоянно требуются крепкие здоровые мужчины , не обремененные интеллектом.
Жить можно.
Гость
27 апреля 2021, 04:15
По зомбо ящику говорят что у нас лучше чем у загнивающей Америки и Европы😂😂😂
Осталось ещё потуже ремни затянуть чтобы Рогозин в космос полетел на батуте...
Гость
27 апреля 2021, 04:12
У рядовых холопов не осталось денег чтобы тратить на лишние шмотки, духи и рестораны...
в Пятёрочки тоже нужны уборщицы. грязь на прилавках и полах.
в больницах поломоек не хватает.
нафиг этот бизнес бабскими заколками! сидят торгуют и стрингами
тьфуу... пропасть!
Гость
26 апреля 2021, 20:53
Эта статья самая популярная сегодня у нытиков
Гость
26 апреля 2021, 18:31
Вообще пофиг на них.
Гость
26 апреля 2021, 18:10
В Прекрасной России Будущего все налоги и поборы с населения и малого бизнеса вообще отменят, наоборот, каждому в месяц будут давать 50 тыс. безусловного дохода.
Платить за всё будут олигархи.
Гость
26 апреля 2021, 17:24
все глубже в ж...у
Гость
26 апреля 2021, 16:45
ИП, которые что-то производят или спекулянты?
Гость
26 апреля 2021, 15:51
Если говорить про небольшие ИП- так взносы в ПФ и ФОМС в этом году у многих вышли больше налогов, а их, в отличие от налогов, надо платить независимо от дохода. Типа- возьмите кредит и заплатите в пенсионный фонд и за несуществующую бесплатную медицину. Конечно, проще закрыться и "пойти на мойку"-как тут выше предлагали- пусть у других голова болит...
Это закономерно. Как пришло, так и ушло. Ответка за "серые" зарплаты и пр. махинации с баблом. В бизнесе нужны знания, а не прохиндеи. Крупные компании подомнут все халявные конторки. Закон капитализма. Так что, все "пострадавшие" - на завод! Там вы будете защищены от поборов мафиозных структур и пр. головняков и начнёте спокойно спать. Успехов в труде! А "аэрофлот" уже давно надо было бы привести в чувство. Ельцинский зятёк сильно подугробил эту структуру. Придётся ему продать "центр" имени его тестя, чтобы вернуть долги тестя Отечеству нашему, тем самым, частично искупив грехи его тяжкие перед Отечеством. На очереди прохиндеи, торгующие бензином и жильём. Засучиваем рукава, господа несостоявшиеся капиталисты. И - Lernen, lernen und lernen!, - как завещал великий Ленин.
Гость
26 апреля 2021, 15:14
Уходи!Надоел уже.
Гость
26 апреля 2021, 14:52
Пипец подкрался незаметно,хоть виден был издалека......
Мдяяяяя
Гость
26 апреля 2021, 14:49
Все закономерно, выживает сильнейший. Эффективными могут быть только крупные корпорации, а ларечники уйдут на свалку истории.
Гость
26 апреля 2021, 14:48
Пандемия, пандемия... Кажется врете всё. У депутатов прибыль на 50% поднялась... А дочка путина так вааще финансовый гений... Так ненадо нам жути вить...
Гость
26 апреля 2021, 14:48
Верно власти раньше помогали! На улицу не выбрасывали как при сытом капитализме😎
Гость
26 апреля 2021, 14:47
Е1 выц зачем комменты трете??? Или ваша новость должны положительные эмоции вызвать???
Гость
26 апреля 2021, 14:47
При Сталине такого беспредела после войны не было!!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2021, 14:42
Родина-мать ждет трудовых подвигов своих сыновей и дочерей!
Нас цепляют, но вы держитесь, там!
Гость
26 апреля 2021, 14:35
Самое поганое для нас, что с этого локомотива под названием "экономика по путински", который несется в тартарары, нам не спрыгнуть...
Не гоните, общественный транспорт пустой, все на машинах ездят, да при чем совсем не на дешёвых иномарках, хотя сейчас даже, что бы ладу Весту купить, надо миллион отдать. Так что, не нойте.
Гость
26 апреля 2021, 14:27
ИП закрывают потому что налоговое бремя стало неподъемным и люди или переквалифицируются в самозанятые, или работают в черную.
Гость
26 апреля 2021, 14:23
Так нашему правительству и не нужен малый бизнес. Это же конкурентов себе выращивать. Весь крупный уже поделен между нужными людьми, осталось только окончательно разделить рынок и сидеть не дёргаться.
Гость
26 апреля 2021, 14:18
У сспекулянтов миллионы грех им вонять поработали бы ущербные💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость