В Свердловской области число продуктовых магазинов за пять лет выросло на 82%
27 апреля 2021, 07:34
Гость
27 января 2022, 16:22
Губер у нас ни о чем, вот и лезут московские лихачи....
Гость
27 января 2022, 16:18
Пятёрка - это постоянный обман с цен ми, с весом продуктов..... Закрывать их надо!!!! Магнит нищий магазин, вообще не нравится. Москва кабацкая лезет везде с просроченными продуктами, обманом цен.... НЕ ХОЖУ В ЭТИ МАГАЗИНЫ-ПОМОЙКИ....
Гость
22 декабря 2021, 11:24
Шестерочка выручает
Гость
16 мая 2021, 01:19
А пятерочка и магнит разве московские сети?
Гость
28 апреля 2021, 17:38
"Помоечная «Пятерочка» канула в Лету"
ШТА?... Да я вам сходу могу с десяток помоечных Пятерочек в одной только округе перечислить! И Верных! И Магнитов! И Монеток! Один раз была - и больше ноги моей в этих свинарниках не будет!
Чем это пятерочка хуже магнита или монетки?
Раньше в магнит ходили, а сейчас после смены хозяина, их просто не узнать, полный отстой.
Гость
28 апреля 2021, 10:47
А кто-то может четко и со знанием дела ответить - все эти Пятерочки и Магниты налоги платят в местный бюджет или по месту регистрации холдинга? Может быть частично? То тогда какие и куда?
все деньги в москву, акцизы с бензина в москву, ндс в москву, сверхприбыль от монопольного роста цен на металл в москву, ну а потом - в оффшоры бабы лизы
Гость
28 апреля 2021, 09:45
Я В Кировский гоняю! Устраивает, все!!!!! Пятёрка обноглела, в край😖😖😖😖😖
Гость
28 апреля 2021, 08:29
Продукты стоят одних и тех же производителей и в местных магазинах и в пятерке, по этому разговоры про качество пустые. Только в пятерке они объективно дешевле. Поэтому Москва и выдавливает менее расторопных
Гость
28 апреля 2021, 05:02
Во-первых, рынок распиливается, а с ним и каналы поставок становятся подконтрольны. А это что? Правильно казна.
Во-вторых, агломерация достигает таких размеров, что производителей поглощают и создают ...
В-третьих, даже не большие сети поглащают федеральными либо создают условия для совместного, используя административный рычаг.
***
Договорились и гречка 100 руб, а соль - 200...раз-два, сахар на полках нет или по кг в руки акция за 150 р))
Чем меньше народу, тем больше .... шансов сговориться
Гость
28 апреля 2021, 00:06
По идее лишь за счет количества Пятерочки и Магниты имеют покупателей. Потому что деться некуда. Непонятно только почему у этих сетей в связи с ростом не падает а растет наценка на продукты. 5-7 лет назад наценка на продукты была 30-40%, сейчас 40-80%. И это называется конкуренция и невидимая рука рынка.
Гость
27 апреля 2021, 23:39
А я заказываю в Самокате. домой принесут. красота, трачу время на детей, а не на бесполезные покупки, которые не планирую.
Гость
27 апреля 2021, 23:36
А где же маска?!😂
Гость
27 апреля 2021, 22:50
Кому-то не понравится, но : московский "бизнес" нас просто унижает! Наш трудовой Урал способен сам содержать свой регион с более низкими ценами, если бы трудовые доходы Урала оставались в бОльшем проценте в регионе!
Гость
27 апреля 2021, 22:35
Не вижу не чего плохого в федеральных сетях....а верный вообще не московская сеть!
И вообще что люди не довольны, раньше вообще один два продуктовых на весь район,,, а в 90 х всякая шушар кто в лес кто по дрова!!!
А число книжных магазинов по Свердловской обл ещё больше уменьшилось.Тот бред что сейчас печатают ни кто не покупает и читать не желает да ещё по космическим ценам
Гость
27 апреля 2021, 14:09
Вот в «магнит» хожу только в крайнем случае! Такое ощущение, что у них какой-то особый критерий, по которому они набирают свой быдло-персонал. Пора бы донести до сотрудников, что покупатели приносят деньги, из которых они и получают свою зп!
Гость
27 апреля 2021, 13:59
Мы же все понимаем что самая масштабная сеть магазинов в России это ИП Мамед-Оглы, и им все пятерочки по барабану)
Гость
27 апреля 2021, 13:36
Захватывают все места торговли, готовят библейское: ни купить, ни продать без знака зверя.
Гость
27 апреля 2021, 13:34
"Елисей" для нас семейный магазин! Чистота, уют, порядок, продукция собственного производства, приветливый персонал. Очень жаль что закрылись рядом с нами на Шефской и Ст.Большевиков. У конкурентов не всегда приятно заходить в магазин. Ассортимент конечно большой, но чистоты и порядка, каких хотелось бы нет. В "Пятёрочке" с консультантами вообще беда! Никогда ничего не знают! Вообще, желаем всем успехов и низких цен! Больше льгот для пенсионеров и многодетных семей!
Гость
27 апреля 2021, 13:13
В "Пятёрочке" мясные продукты никогда не покупаем! Только в нашем "Кировском" и иногда в "Ленте". Качество продуктов и промтоваров в "5-ке" оставляет желать лучшего,
а цены в последнее время высокие! Вот тебе и "Ай, да Матушка"!!!
Сдаю в аренду два своих помещения, общая площадь -750 кВ./м. Получаю 600 в месяц, очень рад, что платежные сетевики работают на Урале!!!
Гость
27 апреля 2021, 12:35
При Росселе локалка процветала, налоги шли в область, производители множились, было много качественного нового товара. Но он был местный, очень много рассказывал про Урал, про природу, историю. А сейчас вместо него абсолютно равнодуший к Уралу человек.
Гость
27 апреля 2021, 12:30
Обычно захожу в такие магазины чтобы быстро купить что-то и выйти. Так в ПятёрОчке, Перекрестке, Верном и Магните это сделать почти невозможно, т.к. у них половины ценников нет. Бегать как дурачок к сканеру? Спасибо, лучше зайду в какой-нибудь Елисей, Яблоко, Кировский или Мегамарт.
Гость
27 апреля 2021, 12:13
У меня в шаговой доступности только Пятёрочка, до других лень идти. В целом, всё устраивает. Только не понятно, почему у них такая картошка дорогая? Берёшь буквально несколько картофелин для супа - в чеке это 50 рублей. У любого садовода-огородника через Авито можно за 50 рублей ведро картошки купить. Что я и делаю периодически. С чего это у нас в стране, где километражи полей с картофелем, в Пятерочке такие высокие цены на картофель?
Гость
27 апреля 2021, 12:06
Фигово, что днищенские магазины с отстойным товаром заполоняют рынок. И все из-за людей, которые привыкли питаться не пойми чем. Реалньо бесит что эти лавки через дом стоят.
Гость
27 апреля 2021, 11:37
У меня иногда впечатление, что производитель отгружает для Пятерочек неудачные партии товара. Несколько раз покупала там замороженную рыбу, которую невозможно есть.
И очень скудный ассортимент по молочке, не представлены Кунгурское молоко, Уктусские йогурты. Как, впрочем, и по сосискам: нормальных нет в продаже. То что продают, я это не ем.
От их выпечки у меня изжога, ребёнку ни за что ни дам. Короче, больше туда не хожу.
Жаль, что закрылся рядом с домом Елисей. В небольшом магазине была и натуральная продукция их производства и мясо-колбасные изделия без большого количества ненужных компонентов в составе. Всегда очень выручал, когда кушать хотелось, а готовить нет.
Гость
27 апреля 2021, 11:34
Магазины яблоко кстати на удивление живы и процветают. Магазин пикник один остался (сам очень удивился когда увидел) на Малышева.
Какая странная статья. Типа анализируются местные сети, но Кировский фигурировал лишь однажды. Федеральные сети губят местный бизнес в каждом регионе, это направленное действие против народа страны. Фермерское хозяйство давно погибло. Всё это очень печально. Мне без разницы как называется магазин, если там на полках есть свежий товар, по приемлемой цене, и соблюдаются санитарные условия его хранения и реализации.
Гость
27 апреля 2021, 11:04
Мне нравятся, Мегамарт, Елисей, Яблоко, Перекресток, Лента и Метро. А вот верные, монетки, пятерочки, магниты и кировские захожу крайне редко в случае крайней необходимости, светофор вообще отстой один раз туда попала, это треш.
Гость
27 апреля 2021, 11:03
Почитайте названия и категории товаров, которые обсуждаются в комментариях. Это нищие обсуждают. Сухое молоко, мыло Dave и так далее. Россия - это страна нищих людей.
Гость
27 апреля 2021, 11:01
Вообще у нас «на районе» самый дешевый - это Магнит, самый дорогой - Окей. Но вчера в Окее купила сухое молоко дешевле, чем в Магните. Чудесааа!
А Елисей я нежно люблю и всегда туда захожу. Ассортимент у них интересный, выпечка вкусненькая. Но рядом с ними недавно открыли Пятерочку и поток в Елисей заметно сократился.
Гость
27 апреля 2021, 10:59
Райты купили Пятаки , Карусель это Пятак .
Локальные сети присмотритесь к своим баерам. Нос вертят и хотят тоже что и в Пятаке . Есть множество производителей которые готовы спокойно конкурировать с ценами Пятака . Но баеры ваше корону нацепили, местных производителей не пускают . Вот все и в Пятаки идут . Задумайтесь сами , если продукт есть в Пятаке , зачем он вам??? Найдите конкурента местного и дайте ему продажи, он благодарен будет
Гость
27 апреля 2021, 10:58
А я люблю мегамарт. Там в каждой категории всегда есть пару товаров, стоящих в акции. Много чая по акции. Сыр всегда какой-то в акции да стоит. Кассиры приветливые.
Гость
27 апреля 2021, 10:57
Захожу в О,кей мыло Dave 135г=103руб, захожу в Пятерочку, оно же 44руб по акции два за одну цену. Итого взял 10шт, хватит на два месяца. Обе сети федеральные. Ценообразование на лицо.
Гость
27 апреля 2021, 10:53
Пятерочка - это магазин для нищих.Учитывая, что население России нищает с космической скоростью, эти магазины будут процветать.
Гость
27 апреля 2021, 10:51
покупайте в кировском,елисее и магните так вы прибыль оставляете в России,а не зарубежом.
Гость
27 апреля 2021, 10:48
в пятерках нет ни рыбы,ни мяса по сравнению с кировским и менамартом
Ходила бы в Елисейский с удовольствием, но он далеко от дома - у них самое вкусное-душевное пиво собственной варки в городе. И интересный ассортимент, непременно найдется что захочется сожрать. В Пятерочке не всегда найдешь что хочется съесть, берешь просто базовые продукты. Ценообразование в 5ке не совсем понятное. Есть сильно дорогие продукты, есть продукты с хорошей скидкой. В моей корзине от 5ки 70% товара - акционка. Рядом с моим домом две 5ки, также Верный и Кировский. Хожу в результате обычно в 5ку. А хотелось бы ходить в Елисейский и может быть Перекресток.
Гость
27 апреля 2021, 10:45
Из всех безвременно ушедших самые нормальные были А-продукт и Звездный. Остальных просто не знаю, не ходил туда. А пятаки, магниты, монетки - посмотрите кто бенефециар, неужели не знаете? Поэтому их и открывают по 2 штуки в каждом доме. У нас невыгодно вести малый бизнес, у друга была сырная лавочка, пришлось все закрыть. Хороший сыр не может быть дешевым, а то что нам продают в ритейле не сыр вовсе. Травитесь дальше.
Гость
27 апреля 2021, 10:15
Ну и кто в этом виноват???????? Покупатели????? В нашем городе вообще других магазинов не найти
Достижения
Свой среди своих