В Екатеринбург зашел новый кикшеринг, популярный в Сочи
28 апреля 2021, 15:15
Гость
7 мая 2022, 19:25
Прокатился. Раньше был только пешеходом. Страшно быть и пешеходом и самокатчиком. Самокатчиком даже хуже. Не знаешь, что у пешехода на уме. На маленькой скорости теряешь равновесие и если пешеход сделает пару шагов в сторону, то полетишь с этого самоката, ладно, ноги или голову не сломаешь. Опять же пешеходы гуляют с собаками на поводках по 5 метров длиной. Собаки лезут под колеса и пытаются укусить. Еще дети. Они непредсказуемы. Пешеходом быть тоже очень плохо. Самокатчики обгоняют без сигнала, чуть не задевая за бок, мчатся очень быстро, виляют, шаг в сторону и пешеход может быть сбит и покалечен, и самокатчик тоже. Вывод - нужны велодорожки и пешеходная зона. Пешеходы и Райдеры должны уважать друг друга. При обгоне пешеходов нужно снижать скорость до 6 км в час и предупреждать звонком или голосом. Пешеходы должны идти прямо, при маневрах оглядываться. Дети должны гулять и играть на детских площадках, а не на тротуарах. Собак нужно держать на коротком поводке. Нужно всем уважать друг друга. Самокат вещь неплохая и нужная в условиях пробок в нашем городе или для прогулок. Только цены очень заоблачные. За посадку нужно брать 20 рублей и 5 рублей не за минуту, а за километр. А так как сейчас слишком дорого. Или покупать свой, обойдется на порядок дешевле и окупится за один сезон.
Гость
15 апреля 2022, 12:12
Угол Смазщиков Уральская
Гость
15 апреля 2022, 12:11
Уберите самокаты от овощного киоска.Невозможно подойти!Вызываем полицию .
Гость
28 июня 2021, 20:51
Вело инфраструктуру нужно развивать, средства индивидуальной мобильности это будущее городов.
Гость
10 мая 2021, 10:32
Судя по комментариям, уже на подходе новая платная услуга для населения: лечение от тяжёлой формы самокатофобии. Лёгкая форма лечится народными средствами.
Гость
7 мая 2021, 12:34
Каждый день детей давят на дорогах нетрезвые водилы,
а вы нашли повод докопаться до безобидного самоката.
Гость
30 апреля 2021, 01:02
Какие же Вы все токсичные. Тошно читать, то не так, это не так... Одно нытье.
Такими же активными были при выходе на улицы против того произвола который есть, только на писанину смелые.
Гость
29 апреля 2021, 15:05
Очень плохо , к самокатщикам нельзя мозги приложить .
Гость
29 апреля 2021, 15:01
Очень плохо , что к этим самокатщикам невозможно приложить мозги ....
Гость
29 апреля 2021, 12:27
Вопрос в другом что не хотят у нас в стране делать комфортные условия для граждан и не успевают за темпами появления различного рода транспорта , расширять тротуар чтобы хватило места всем - справа просто пешеходам чтобы их не сбил никто, чуть левее велики, ролики самокаты, левый ряд крайний электросамокаты, моноколеса, так же как на дорогах больших.
У нас у самих нет культуры хождения в городе, если есть велодорожка то по ней обязательно ходят люди, когда дорогу переходят идут не по правой стороне пешеходного перехода, а кто куда врезаются в друг друга (люди у нас правостороннее движение в стране, хватит исполнять это на тротуарах пожалуйста), сами резко меняют траекторию как будто одни на тротуаре и в них может врезаться необязательно электросамокат, а обычный самокат или велик.
Либо надо в ПДД поправки внести и выделить справа полоску небольшую для электротранспорта. но опять же дороги у нас не позволяют это сделать.
Вот и получается все как в муравейнике ругаемся друг на друга из за того что одним так не удобно, а другим так.
Гость
29 апреля 2021, 12:09
" Но, как рассказали E1.RU в Urent, вскоре сервис расширит зону работы.
— Мы будем постепенно увеличивать количество самокатов в городе. Зону покрытия также будем расширять. " А мы готовы???
Гость
29 апреля 2021, 09:12
Почитать коменты, какие люди злые. Что у нас на дорогах мало идиотов?..которые не чураются на газонах парковаться. Мамочки с колясками, думающие что велодорожки для них предназначены и скейт парки тоже🤦🏻♀️ Собачники, которые не могут за своей собакой убрать. А в общественном транспорте полная Ж творится. Олени есть везде. Я, прокатившись на самокате осознала, что у нас нет безбарьерной среды в городе. Ни пандусов, ни съездов, одни бордюры. Не представляю, как пожилые люди ходят по городу, как они всё это перешагивают. А про инвалидов, вообще молчу. Город - большая деревня, люди дикие. И про начальство( правительство)- всё очевидно. Далеко нам ещё до Европы, даже не смотря, что и там есть свои проблемы и пробелы. Ой, как же нам далеко.
Гость
29 апреля 2021, 08:21
Задолбали эти самокаты и самокатчики ногами ходить не умеют
Гость
29 апреля 2021, 08:14
Вчера дурак на таком самокате упал мне на машину....не нужно это всё.ни вело ни само.они такие несоображающие.типа я и пешеход и транспортное средство.🙈🙈🙈
Гость
29 апреля 2021, 04:30
К концу лета сожрут сами себя, ещё какая нибудь контора заедет типа бабла срубить и все дружно крякнут
Гость
29 апреля 2021, 02:25
Очень грустная новость 😒 прям очень
Гость
29 апреля 2021, 01:18
Пнуть самокатчика святое дело
Гость
29 апреля 2021, 00:09
Невозможно стало ходить по тротуарам, особенно пожилым. Того и гляди, что собьют. Куда смотрит власть, зачем даёт разрешение, если нет специальных дорожек? Не буду голосовать за Единую Россию...
Вот если честно, взрослые самокатчики не так уж и мешают (я пешеход, если что). По крайней мере у них есть и мозги, и координация движений. А кто реально бесит, так это совсем мелкие детеныши и подростки, на железных простеньких "дубовых" самокатах. Сколько раз эти существа путались под ногами во время перехода проезжей части, причем они там не просто ехали прямо, а шныряли... Мелкие шныряют от непонимания что они мешают, а родителям пофиг. Подростки шныряют ради повыделываться - и родителей рядом уже нет... вот им хочется эти самокаты понадевать на голову
Гость
28 апреля 2021, 23:53
Достали с этими самокатами, делают парковки на общедомовых территориях, а за аренду земли не платят.
Мне, как велосипедисту, интересно.
Кто больше бесит, велы или самокаты?
Такое ощущение, что с наводнением самокатов к велосипедистам стали чуть лучше относиться. Видимо, самокаты на себя весь гнев людской забрали :)
Гость
28 апреля 2021, 22:09
Это всё конечно круто, но когда самокаты появятся на Уралмаше???
Гость
28 апреля 2021, 21:21
Толстые зады вместо того, что бы хотя бы идти, снова едут. Наращивайте базис! 😂😂😂
Личному автотранспорту въезд в город запретить вообще. Весь личный автотранспорт на перехватывающих парковках за городом. Использование разрешить только на межгород. В городе должны остаться- общественный транспорт, машины специальных служб и машины развозящие товары по магазинам. Имеющуюся сеть автодорог в городе отдать под велосипеды, электросамокаты, инвалидные электроколяски. Запретить данным видам транспорта движение по пешеходным тротуарам. И вопрос решен, или будут возражения?
Общественный электротранспорт развивать. Такой, как метро, электробусы, тролейбусы, трамваи. За всю зиму Морозов в общей сложности с месяц в зимний период. И не надо искать причины, все решаемо. На велосипеды, электросамокаты продают заводские шипованные покрышки в свободной продаже. Сам не первый год передвигаюсь по городу на велосипеде в круглогодичном режиме. Мой возраст 51 год.
у наших бизнесменов такие экономические рецепторы. )) улавливают малейшие колебания.
мгновенный одноразовый ситуационный бизььнесс...
маски...
санитайзеры
вакцины
самокаты.
все это области быстрого реагирования)))
завершил одну выкачку переходи к следующей))
Гость
28 апреля 2021, 20:43
На метро, такси(комфорт+, бизнес) проще
Гость
28 апреля 2021, 20:33
Надо штробить тротуары поперек на диаметр колеса самоката.😁 Видел как тёлка без башки предприняла попытку форсировать дождевой слив от дома к проезжей части. Это было фиаско, сестра! Но зато как зрелищно!
Гость
28 апреля 2021, 20:31
Как же хорошо что прогресс со скрипом но проникает в нашу жизнь. Что не остановились на конной тяге и паровой. Что некоторые используют даже электрочайники вместо самоваров. Сотовые вместо сигнальных костров. Что летаем в космос. Планшеты вместо наскальных рисунков. Компьютеры вместо деревянных счёт.
Гость
28 апреля 2021, 20:29
Двигаюсь мало, потому всегда стараюсь ходить пешком. А жиробасы пусть катаются, а потом плачут, что вес набирают )))
Гость
28 апреля 2021, 20:04
мне вот интересно ура мобиль до часу в будни по 5 р минута , тачку заправлять и сожержать надо и при покупке это 500 к было , самокат вонючий стоит 30 к и то цена завышена явно , что за бред и кто эти л 0 х и что это берут
Ничо себе цены. Делимобиль 7 рублей минута, а самокат 5, и ещё 30 сверху.
То есть 15-минутная поездка обойдётся столько же, а более короткая - даже дороже.
Они в курсе, что электросамокат дешевле автомобиля, не кушает бензин и проще в обслуживании? Или в цену заложен полугодовой простой в холодное время года?
Гость
28 апреля 2021, 19:33
Дождутся когда травм много станет из за них, только тогда и задумаются . Действительно по переходам ,не спешиваясь, гоняют. Впрочем велосипедисты многие так же. Получается уже пешеходам опасно двигаться по пешеходным дорожкам из за велосипедов и самокатов. Они ещё бывает сигналят...пропустить их видите ли надо...!!! Однозначно запретить пользоваться без знаний ПДД или пока дорожки для них не будут выделены
Гость
28 апреля 2021, 19:19
Самокаты стукают по пяткам и по носкам и заменяют гаджеты
Гость
28 апреля 2021, 19:18
Столкновения самокатов стали ужасающими по количеству
Надо, вообще, разрешить на тротурах скутеры, мотороллеры, мотоциклы, квадроциклы..., а пешеходы только мешают, пусть дома сидят (пандемия же) или по лесам в русскую рулетку с клещами играют!😁
Внезапно оказалось, что велодорожки о которых говорят уже лет много это не прихоть веллеров, а насущная необходимость...
Гость
28 апреля 2021, 18:33
дорого
Гость
28 апреля 2021, 18:31
В принципе, нет ничего удивительного, что современная городская цивилизация не нравится областникам и прочим понаехавшим сельским жителям.
Крепитесь, разного рода индивидуальных транспортных средств на тротуарах со временем будет становиться только больше, но вы всегда сможете вернуться домой, в родную деревню - там по грязи ни один самокат не проедет, разве что на гусеничном ходу.
Гость
28 апреля 2021, 18:13
Как же я их...не люблю. Больше станет... господа водители! Калорий больше будем тратить за рулем (стресс, перенапряжение внимания). Хоть такой плюс. Надо искать плюсы, если не можем изменить ситуацию. А здесь не можем. ГБДД должны этим заняться. И не надо говорить, ещё этого нам не хватало.
Гость
28 апреля 2021, 17:48
Самокат это как мотоцикл маломощный. На права пусть сдают. Категории Ж
Гость
28 апреля 2021, 17:43
А где ветка в которой ноют велосипедисты и самокатчики о произволе пешеходов, которые ходят по диагонали по, и так не многочисленным, велодорожкам, вдвоём занимают весь тротуар (шириной 3 метра), выбегают с остановок, из-за киосков или резко останавливаются по среди дороги, не говоря уже о маленьких детях без присмотра подбуханых родителей?
Гость
28 апреля 2021, 17:40
Я если по пдд прав то не тормоз жму а газку поддаю . Переезжай передо мной на красный на самокатике, реанимация ждёт тебя
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте