E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «Мы спасли рыбу»: владельцам уральской форелевой фермы открыли доступ к водоему

«Мы спасли рыбу»: владельцам уральской форелевой фермы открыли доступ к водоему

Сотрудникам предстоит перевезти 20 тонн рыбы

Екатерина Сбоева рассказала, что на перевозку потребуется 15–20 дней

Рыба, которой из-за конфликта собственников грозила гибель на крупнейшей форелевой ферме Свердловской области, спасена. Об этом рассказала E1.RU директор по развитию ООО «Глория-фиштур» Екатерина Сбоева. По ее словам, новый собственник подписал договор, позволяющий сотрудникам форелевой фермы «РыбаLOVE» проезд к рыбе, и теперь ее могут забрать. Им предстоит перевезти 20 тонн. Теперь только нужно дождаться, когда температура воды в Михайловске будет позволять перевозку.

Напомним, все началось с того, что рыбхоз, где владельцы форелевой фермы арендовали на зиму садки, продали, и теперь там новый владелец. Он пошел на конфликт и не пускал сотрудников фермы к рыбе. Они смогли забрать часть рыбы, проникнув в дыру в заборе и вручную выловив 200 особей. Но теперь они снова получили доступ к садкам и им предстоит перевозка рыбы.

— Это очень сложный процесс, и на всю перевозку потребуется 15–20 дней, — говорит Екатерина Сбоева. — Мы уже открыли туристический сезон и уже второй день принимаем туристов. Правда садки с рыбой пока пустые. Это очень непривычно и не по себе, но меня успокаивает, что рыба есть, мы ее спасли и она будет скоро дома.

Екатерина Сбоева рассказала, что вопрос, где будет зимовать рыба, пока остается открытым. На строительство бассейна для выращивания рыбы потребуется порядка 8 млн рублей. Его нужно построить до конца сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления