E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес От базовой футболки до столетней броши: в «МЕГЕ» появился корнер с молодыми уральскими брендами

От базовой футболки до столетней броши: в «МЕГЕ» появился корнер с молодыми уральскими брендами

Его торжественно открыли 1 мая, резиденты будут меняться каждые полгода

Новый корнер находится напротив входа в магазин «Икеа»

В минувшую субботу в торговом центре «МЕГА» появился уникальный корнер, где представили свою продукцию молодые уральские дизайнеры. При этом за аренду помещения они не платят — благодаря тому, что стали участниками программы по развитию креативных индустрий региона в рамках национального проекта по поддержке малого бизнеса.

Открытие стартап-площадки в «МЕГЕ» — это первый шаг в поддержке представителей уральской творческой индустрии.

— Совместно с Агентством стратегических инициатив мы работаем над формированием креативных кластеров — точек развития экономики, основанной на интеллектуальном труде. До конца года в Свердловской области будет запущено не менее трех площадок данного направления, — сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. — Сегодня начала работу территория амбициозных и талантливых предпринимателей fashion-бизнеса и смежных индустрий.

Гости «МЕГИ» сразу оценили уютное и современное пространство бутика

Найти корнер молодых дизайнеров в «МЕГЕ» не составит труда — он расположен напротив входа в магазин «Икеа». В 12:00 перед старап-площадкой торжественно перерезали ленточку гости мероприятия: заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Анна Вяткина, руководитель отдела по развитию партнерских отношений «МЕГА Екатеринбург» Екатерина Головачева, представители брендов, а также участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов — лидер креативного кластера, который появится на Уралмаше.

Вадим Самойлов тоже занимается поддержкой креативной индустрии

Команды пяти представленных брендов получили возможность работать в корнере до полугода, затем произойдет ротация, ведь конкурсный отбор прошли 13 участников нацпроекта. Для каждого из них это возможность познакомиться с большой аудиторией на безвозмездной основе.

Сегодня на площадке можно приобрести одежду от брендов Mirsali, Pattern и Elliney, винтажные украшения от ANTIK_PRO и ароматы для дома от Aromateria Home fragrance. Каждый екатеринбуржец способен помочь развитию малого бизнеса в регионе, купив вещи в корнере молодых дизайнеров.

В одном бутике можно купить как базовую футболку...
...так и антикварные изделия и ароматы для дома

— Мы благодарны за такую возможность и используем ее на 100%, — сообщил представитель бренда Mirsali. — В январе мы только начинали шить футболки, а в мае уже продаем свои коллекции в «МЕГЕ». Хорошо, что у нас предпринимателям оказывают поддержку.

После торжественного открытия корнера на главной сцене в зоне фуд-корта участники мероприятия произнесли приветственные речи, а затем ведущий разыграл среди посетителей сертификаты на продукцию молодых дизайнеров. Кроме того, гостей торгового центра порадовало выступление уральской группы «Море гор», после чего среди покупателей провели розыгрыш путешествия в рамках акции «Улетный шопинг».

Выступление инди-группы «Море гор»
Счастливый обладатель сертификата на путешествие

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления