E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности Власти объяснили, почему в «Перекрестках» и «Пятерочках» запретили продавать алкоголь

Власти объяснили, почему в «Перекрестках» и «Пятерочках» запретили продавать алкоголь

Отделы со спиртным в магазинах огородили

Алкоголь в магазинах «Перекресток» на Урале временно не продают

В правительстве Свердловской области объяснили, почему в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» запретили продавать алкоголь. Оказалось, что в торговой сети нашли нарушения.

— Были выявлены нарушения обязательных (лицензионных) требований, установленных федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции», а также несоблюдение условий, предусмотренных лицензией, что явилось основанием для приостановления действия лицензии, — сказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

В министерстве отметили, что, как только нарушения будут устранены, лицензия на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции будет возобновлена.

Отделы со спиртным в магазинах «Перекресток» и «Пятерочка» закрыли накануне. Их огородили лентами и повесили предупреждающие таблички о том, что продажа приостановлена. Продавцы объяснили, что это временная мера.

Всего под запрет в Свердловской области попал 131 магазин, 56 из них — в Екатеринбурге.

E1.RU направил официальный запрос в X5 Retail Group с просьбой объяснить причины ограничений. Однако ответ пока не поступил.

Обновлено: в X5 Retail Group не назвали причину приостановки лицензии.

— Компания взаимодействует с регулирующими органами региона для скорейшего возобновления действия разрешительных документов, — кратко ответили на запрос E1.RU в компании.

X5 Retail Group представлена на Урале двумя сетями: «Пятерочка» и «Перекресток». В 2020 году в Екатеринбурге закрылся последний магазин бренда «Карусель» в ТРЦ «Алатырь». Годом ранее сеть закрыла два из трех своих гипермаркетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления