19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
2 июл 2021 в 13:14

Путину то не кто не писал об этом? У нас же теперь все проблемы он решает, вот с дровами решил.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:55

Он ввел свои денежные знаки, выдавал ими кредиты.Это уголовка, штрафами здесь не отделаться. Посмотрим на что способны наши органы, смогут-ли они раскрыть это дело и найти виновного😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:06

Член единой России между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:45

Т.е. депутат и его жена фактически получили себе крепостных ?

Нужно было на прямой линии поделиться данными инновациями, глядишь, ввели бы по всей России.

Гость
2 июл 2021 в 13:10

Классика жанра. Пузатый собственник на двух прадиках с корочками депутата и нищие колхозники с урожайками вместо денег. А вообще неплохо было бы нашим чиновникам давать зарплату в урожайках и успешках. И чтоб отоварить можно было только в сельпо.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:08

Забавно смотреть на таких хозяйственников. Все на ландкрузерах или гелентвагенах зато, а работники без штанов у них ходят. Машину продай свою и заплати ЗП сотрудникам. Проходимцы.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 15:06

широкими шагами семья айметовых движется на загнивший запад. пример берет с думских мудрецов

гость
2 июл 2021 в 13:13

Это чистой воды уголовщина,

Гость
2 июл 2021 в 13:22

Тут уголовных статей на целый том на этого айметова в органах грамотные юристы есть вообще?

ОТВЕТИТЬ
Супермен
2 июл 2021 в 13:14

Очень эффективный депутат! Напечатал бумажек, раздал работникам в кредит и отоваривает втридорога в своих же магазинах продуктами, которые работники и вырастили

2 июл 2021 в 17:35

Скрепы. Барин, крепостные. Ну раз терпят, грех не пользоваться

Гость
2 июл 2021 в 13:24

Кто знает можно ли в Тойота-Центр в ЕКБ Тойоту Камри на урожайки взять? А на успешки?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:42

Количество школ :
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

Численность больниц в России:

1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:

1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:

1990г. – 38,93млн.,
2000г. – 39,47млн.
2013г. – 37,23млн.
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город

... И ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ:

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.

Кстати, почти у двух третей российских медиков зарплата ниже 20 тысяч рублей. Это по данным опроса Фонда независимого мониторинга "Здоровье".

Точно такая же картина по всем областям и направлениям в стране , от оборонки до сельского хозяйства. У страны в которой 70% бюджета тратится на сил

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:23

В 90-е про таких Айметовых анекдоты сочиняли. Думали что уже в прошлом все, забылось. А оказалось вон оно че.

Гость
2 июл 2021 в 13:20

Николай Некрасов
Кому на Руси жить хорошо
Часть первая
Пролог
В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:45

А подделка таких фантиков преследуется по закону? А то тут у меня бизьнесь-план неожиданно возник😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:09

Не барское это дело заботиться об нуждах крепостных💩

Фото пользователя
2 июл 2021 в 16:28

Думаю в верхах такой вариант для всей страны просто обкатывают точечно.

Гость
2 июл 2021 в 13:37

Так все колхозы живут. Людям ехать не куда, вот и запугали безработицей. А так хоть еда в холодильнике есть. Откаты рулят. Вот и не боятся губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
2 июл 2021 в 13:20

Это что за цены на водку? 260р. За 0,5?
Прокуратура куда смотрит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:06

Предприниматель и депутат ездит на двух крузаках стоимость которых лямов под 15. Народу выдают бумажки отпечатанные еще в РСФСР чтобы не померли с голодухи. Это Россия сынок, 2021 год.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 16:02

Фермер или бай?

07575
2 июл 2021 в 13:41

Во хитрый жучила. Черт продай свои крузаки и с людьми рассчитайся. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

2 июл 2021 в 16:42

Чё, холопы не захотели зарплату в "урожайках", деньги им подавай!?
Что прокуратура говорит? Одобряет?

Кунь
2 июл 2021 в 13:33

Айметов - тот же Симановский, только мелкого пошиба. Барин тешит свою душонку, издеваясь над холопами. Потому что может.

777
2 июл 2021 в 13:29

"Вскоре после этого Айметов ворвался к ней домой с криками: «Зачем написала заявление по "успешкам"?» и избил. Дело дошло до суда, Айметова признали виновным по ст. 116 УК РФ и приговорили к штрафу (копия приговора есть в распоряжении редакции). Через год Лущан погибла под колесами автобуса."

Избил и отделался штрафом, все нормально у нас с судебной системой

Гость
2 июл 2021 в 13:05

По мнению нашего ЦБ биткоин это денежный суррогат и за него надо сажать, а урожайки это другое...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 17:51

Вот это Урожайка, настоящая Успешка))
Бегите от туда люди.

Гость
2 июл 2021 в 13:28

Тип таких людей это Борзота.
Власть это допускает, а зря.
Медленно запрягается но быстро ездит!!!!

Гость
2 июл 2021 в 13:07

Лядский цирк продолжаеться

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:11

Теперь возмущающиеся вообще без работы останутся. В деревне, где другой работы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:24

Эх, люди! Что же вы не позвонили на "Прямую линию"? Сейчас бы уже этот башкир сам лапу сосал.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:16

Мрак какой-то... и пьянство(

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 17:12

я себя особо совестливой и высокоморальной не считаю. но как вот ему хватает наглости на такие поступки? хотя... в екб то же самое во всех сферах. просто пофиг на народ.

Гость
2 июл 2021 в 13:14

Казалось бы, при чём тут фермеры? А не при чём. Опять мастера скоропечатания с заголовком промахнулись....

Гость
2 июл 2021 в 16:09

Барин. Единорос. Из судимостей, только 116 ая. Извольте кланяться.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
2 июл 2021 в 15:48

А эта охреневшая рожа думает, что людям только жрать охото в жизни?
А кроме продуктов и всякой бытовухи людям ни за что платить не нужно:мебель купить, технику, одежду?Да даже теже сельпо продукты продают дороже.
Живые деньги-это живые деньги, куда захотел-туда и потратил.А на эти его бумажки кроме хлеба и майонеза ничего не купить.

Кратос
2 июл 2021 в 13:43

Не 90-е..Повторяю не 90-е.

2 июл 2021 в 18:01

посадят

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
2 июл 2021 в 13:46

схематоз, чтоб сэкономить на налогах. К окладу 20 000 на руки еще 8500 (примерно) нужно выплатить государству (НДФЛ, Соцстрах, пенсионка, медстрах, НС) Итого полная ЗП 28500. А тут типа зарплатные налоги можно не платить. Хотя конечно 43% налогов с ЗП это несладко. Вот если бы эти 43% граждане лично выплачивали, получали 28500 на руки и каждый месяц 8500 дальше отдавали государству, то народный бунт уже гулял бы по стране ))

ОТВЕТИТЬ
Алдар Косяк
2 июл 2021 в 14:02

Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:54

"Принимать в качестве оплаты «урожайки» распорядилось райпо, оно же после шумихи это распоряжение отменило."
Что за зверушка неведома "райпо"? Что за "распоряжения" она рожает, надо ли их исполнять и кому? Где их публикуют, а то вдруг я уже чего нарушаю и не в курсе? Потом автобус переедет...

Гость
2 июл 2021 в 20:45

и вот на кой спрашивается нужно было выводить из государства колхозы? вот для этого толстосума? люди вы когда уже поймете и очнетесь что в 91-м году прошла контрреволюция и буржуи опять на нас паразитируют? вы когда начнете объединяться и отстаивать свои интересы?

2 июл 2021 в 14:46

Бегите оттуда.

Гость
2 июл 2021 в 13:53

А прокуратура-то где? Тут нарушение на нарушении, а этот дядя ещё не сидит. Значит, где-то его покрывают. Кому в погонах не нужны новые звёзды и звания? Ату его, ату!

Гость
2 июл 2021 в 14:32

Вон оно чё, теперича понятно, пошто мне за деньги из "монополии" боярышник не продают😞...

ГОСТЬ
2 июл 2021 в 17:14

Этот депутат себя БАРИНОМ ВОЗОМНИЛ,а рабочих крепостными! ПРОКУРАТУРА, АУ!!!

Владимир
2 июл 2021 в 18:29

Что нам закон, раз прокурор знаком...

Гость
2 июл 2021 в 13:55

Всё идёт по кругу.У большевиков нашлось лекарство - раскулачивание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 18:08

Я вообще в шоке, что происходит? Ну как так можно с сотрудниками обращаться? 10-15 тысяч дали наличкой. Коммуналка только 8-9 тысяч( а дрова в деревне). Кто ни будь накажет этого ушлепного бизнесмена? Или так и будем жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:20

На одном из фото ответ на загадку - почему морковка победила жэку.

Гость
2 июл 2021 в 17:56

Вот самодур айметов

Гость
2 июл 2021 в 18:26

Крузаков тоже на урожайки купил?

Самая Умная
2 июл 2021 в 21:16

Кашмар, держат народ за идиотов. Самое мерзкое у самого деньги есть, людей эксплуатирует и радуется, ну вот как они могут себя вести низко..

ОТВЕТИТЬ
Хех
2 июл 2021 в 14:27

Из команды прорыва

Ооооооо
2 июл 2021 в 14:55

Знал , что не законно , поэтому согласился. ( с ). По закону , вам батенька, сейчас сухари сушить надо. Это ж как надо не уважать людей с которыми ты живёшь в одном селе , которые вынужденны работать тебе на прибыль.

Гость
2 июл 2021 в 20:05

Под автобус это зря, так нельзя

Гость
3 июл 2021 в 15:23

видный колхозный едросовец опустошает русскую деревню.

Фёдор
3 июл 2021 в 21:24

Возможно этот " барин" просто от НДС хочет избавится.. За обналичивание в нашей стране бешеные %

Гость
4 июл 2021 в 13:29

Последний раз подобный финт исполнял гражданин баков... 90-е возвращаются!!!, в самой неприглядной форме! - Обнищание населения!!! В место денег дать людям суррогаты (притом что это уголовно наказуемое деяние) и загнать их (людей) в свои магазины для продажи продуктов в тридорого!!! Очень умный!, и денег не дать и товар дорого продать! Где работа СК, прокуратуры??? Или фигурант из едра так не подсуден???

Гость
4 июл 2021 в 13:53

А не проще было возродить крепостное право ?

Гость
4 июл 2021 в 13:56

Мавроди где то загрустил в сторонке . Урожайки ...

Фото пользователя
4 июл 2021 в 20:26

Больше 20 лет правления великого.

Гость
2 июл 2021 в 13:46

бедолага, а не начальник... вон как похудел о работниках думая..... а вы тут кинулись его хаять... злые вы .... )

Гость
4 июл 2021 в 14:10

где то в тагиле такой же не платил зп и сказал пусть путин дает
так его по борзоте быстро приклеили на нары

это не говорит про путина - но ситуация один в один и он на свободе

Гость
4 июл 2021 в 14:23

Будни смехдержавы .

Фото пользователя
4 июл 2021 в 13:53

У нас с 17-го года рабов нет. Мы не рабы, рабы - не мы. Толстопуза раскулачить, продать крузаки с номерами вместе или по отдельности. Забрать,,корки,, и вытурить с пакетом урожаек на все четыре стороны. А так, это же прорыв...как туземцы за бусы работают. Потому и морква, картоха по 1,5€

ОТВЕТИТЬ
Лида
4 июл 2021 в 14:54

Этот Егоров несколько раз приезжал к Айметову, привозил фсб из Москвы. Хотят, видимо, дядьку совсем потопить. Айметов - своеобразный мужик, но село им держится. Он помогает и работягами и школе. Им это село держится

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2021 в 21:14

В татупеды там принимают людей с горем окончивших среднюю школу. Знаю лично сам такого.

Гость
4 июл 2021 в 13:18

Привет в Большую Тавру, в Малую Тавру в Русскую Тавру в Красноуфимск и Екатеринбург (Свердловск) из Челябинска!

Гость
4 июл 2021 в 13:47

Да , ради этих фантиков стоило подниматься с колен .

Гость
4 июл 2021 в 13:46

В 1992 году бизнесмен и политик Антон Баков отпечатал тираж «уральских франков» и намеревался запустить их в оборот на территории Урала. От этих планов он отказался, но банкноты не пропали: через пять лет он решил выдавать «франки» как талоны на питание на Серовском металлургическом заводе.---когда хотите дать какие-то "исторические" факты то хотя бы проверяйте!!! Уральские франки напечатал Россель, когда пытался создать уральскую республику!!! За что и был уволен.

Гость
4 июл 2021 в 13:50

Мы в детстве из пивных крышечек делали "денежки" . И из листков отрывного календаря . Причем номинал такого дензнака соответствовал дате . Красная дата на листочке автоматически увеличивала номинал в 2 раза .

Денчик
4 июл 2021 в 14:10

Все меняется не в лучшую сторону, сейчас нету слова чести и совести, все делают деньги на простом народе, наглость и безразличие делают свое, обидно, но скоро сожрем друг друга

Гость
4 июл 2021 в 15:06

"Все законно, то есть незаконно, конечно, но если не так - то никак". ЕдРо во всей красе

Антон
4 июл 2021 в 15:44

"Капитализм, счастье, заШИбись" - как говорил один не очень умный человек.
Все прелести рыночка.

игорь
4 июл 2021 в 18:54

вы что то другое от едросни ждали.бегите осенью голосуйте за них только потом не жалуйтесь что фантики будете получать

Гость
4 июл 2021 в 20:18

В Юве он даже сестру родную кинул?

Гость
4 июл 2021 в 22:50

Схема стара, как мир - денежки присваиваем, людям выдаём нарисованные бумажки по удобному курсу. С магазинами тоже договариваемся о каких надо ценах. Получается собственное государство в государстве, типичный сельский кулак. Главное не забыть на фоне иномарок сфоткаться... А то, что нет денег это его вина Володя Айметов ни слова не говорит.

Гость
5 июл 2021 в 10:25

То то у нас свекла и морковь 150 руб кг а чеснок вообще в изаиле покупаем!!!

Гость
5 июл 2021 в 10:24

Эти собственники всегда продуманные были. пусть прокуратура разбирается

Урожай 90
4 июл 2021 в 13:52

Пусть глубинный быдло народ из Тавры утрется и продолжает работать . Он это заслужил . А когда совсем невмоготу станет пусть на прямую линию Путину позвонят или в церковь сходят . Боженька поможет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:48

У них пельменная классная, у трассы! Всегда там кушаю когда проезжаю! Васнавном дальнабой там стоит!

Гость
2 июл 2021 в 14:11

Ищу работу за трудодни...

антон