27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
3 авг 2021 в 18:21

Как будто в первый раз создают искусственный дефицит, очнитесь.

3 авг 2021 в 18:18

Мне порой кажется, что дефициты создаются искусственно, чтоб можно было на этом заработать.

ОТВЕТИТЬ

сегодня в Ленте сахар-песок был 59р/кг, если берешь 3 кг - цена 46/кг. Окуда 59р???? сколько можно цены поднимать и поднимать?!?

Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:46

На днях в новостях говорили что это всё обман, злобная нескрепная пропаганда, не верьте глазам своим сахара навалом везде.
А сахар то всё равно в дефиците...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 19:17

Сахар ПОЧТИ не ем, поэтому о его дефиците случайно узнал глянув сегодня по диагонали новости на Е1. И вот захожу час назад в Монетку и боковым зрением вижу пустые полки с сахаром (пара коробок рафинада стоит)... и вспоминаю новость на Е1. Вопрос... Не Е1 ли создает ажиотаж? Доводилось работать в торговых сетях. Они на пупе изворачиваются, чтобы наполнить полки АКТУАЛЬНЫМ товаром. В июле-августе это сахар. Что пошло не так?

Гость
3 авг 2021 в 18:29

Че вы врете? Те, кто делает заготовки на зиму, сахаром запаслись с весны! В последние лет 10 не было дефицита сахара в сезон заготовок.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:20

Одной из причин Февральской революции в 1917 году стала нехватка продовольствия, при том часто искусственная, торговцы тупо придерживали зерно в надежде на еще большее повышение цен. Результат все видели.

С барыгами по-хорошему не договорится так и будут трубу стабильности шатать

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:00

Вранье !!!
Сахара завались на складах торговых компаний - не надо сеять панику !
Директора магазов не направляют заказы - а так поставка хоть 5-ти тонником !
Сговор - хотите сказать супервайзеров и директоров ??? Есть доказательства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:03

В Челябинской области никто не варит варенье что ли? Там никаких проблем с сахаром нет.

Мессинг
3 авг 2021 в 18:31

Цену набивают, чебурашки хитрожопые...

3 авг 2021 в 18:23

Сегодня в Мегамарте стоит огромный поддон с сахаром. 45,99 за килограммовый пакет... В Кировском куча всякого сахара. Но там пакеты по 0,9 кило, а цена также.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:25

- В магазинах сахарин исчез, с хлебом проблемы, с мясом птицы беда!
- Ничего, скоро всё измениться! Это говорю вам я - Александр Фёдорович Керенский, - сказал министр-председатель Временного правительства и пошел на очередное заседание. 😁😁😁

3 авг 2021 в 19:07

Везде лежит сахар.Хватит панику наводить.4 магазина прошел сейчас.т во всех сахара завались.

3 авг 2021 в 19:21

сахар есть, везде кто то специально панику наводит, тем более перед выборами

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:46

вчара купил 2 кило сахара в магните на крауля. и где его нет???

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 00:03

угу
закатывают, варенье варят
прошлым летом не закатывали? не варили?
а позапрошлым?
че трындеть то?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 19:20

И, как всегда, никто ни в чем не виноват... Мои родичи из Североуральска уверяет, что там уже чуть ли не с месяц такая проблема с сахаром. Ажиотаж создаётся искусственно самими торговыми сетями, чтобы "по тихому" поднять и зафиксировать его стоимость. Вопрос к губеру: он никому не хочет по башке дать за.такие фокусы? Или опять изобразит, что он совершил "подвиг" и сахар опять появился на полках магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:02

Правда? Спокойно сегодня в "Ленте" взял. И никакого ажиотажа.

ОТВЕТИТЬ

Ох уж эти заготовщики. В Ленте бабуля тоже подошла, спросила карту, мол ей больше 3 кг в одни руки не продают. Смотрю - 12 кг по 1кг, спрашиваю на войну чтоли? Нет, смородины привезла надо варить её.

3 авг 2021 в 18:59

Да вранье все это. На пехотинцев в яблоко заезжал там его полный прилавок был по 49р😄

3 авг 2021 в 18:20

Сахар есть вообще вредно, без него проживем.

3 авг 2021 в 19:33

Сахар в магазине есть. Ажиотаж раздувают те, кому нужно продать украденный сахарный эшелон

Фото пользователя
3 авг 2021 в 20:50

Спички,соль,мыло,крупа,ещё есть? Грубый век - грубые нравы.Не дают человеку спокойно жить.

Гость
3 авг 2021 в 18:24

Надо закупить сахар побольше, подумают все. И тогда точно сахара не будет.

3 авг 2021 в 18:14

А у нас в магазине есть, но я не скажу в каком🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 19:05

Только что в 5 вывезли на витрину по цене 45.99₽, сказали все ок скоро будет много

Гость
3 авг 2021 в 18:22

Год назад голосовали по поправкам к Конституцию. Обещали улучшить жизнь. Улучшения видны. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 17:56

Пхаа горшочек не вари !

Гость
3 авг 2021 в 19:09

В ленте сахар 45.99 и по 1 кг и по 5, на прошлой неделе был и вчера тоже, на космонавтов

птаха
3 авг 2021 в 18:07

Нету дефицита сахара - вчера приобретён в монетке за 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 22:43

хитрый ход...создали искусственный дефицит...теперь всё побегут закупаться...скоро новый урожай, а сахару на складах завались...на мировой бирже он идёт по 30 рублей...выгодно его тут сбывать...

Гость
3 авг 2021 в 18:10

Нету дифицыта вчера вывез с пятерочки две телеги

Сергей
4 авг 2021 в 06:43

Замечаю все чаще что новости и заголовки к ним на е1 провокационные и мало соответствующие действительности , все больше напоминает канал Дождь и подобные им

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 20:38

Продам талоны на сахар,дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:59

Кто то сознательно создаёт ажиотаж.
Сахар в магазинах есть.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 18:17

Опять вброс про сахар... Ну нету дефицита! НЕТУ! Утром в "Пятерочке был", сахар есть, ценник не помню. Сейчас только что в "Верный" заходил детям мороженки купить - песок в фасовке по килограмму за 45 рэ и рафинад в четырех вариантах - полный стеллаж.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 19:43

Я знаю куда пропал сахар! причина вполне очевидна!
ответ до неприличя прост, в США есть такой фразеологизм, как "Шуга Дэдди" - "Сахарный папик" , это когда мужчины берут в содержанки молодых девушек, оплачивают им расходы и какое-то подобие "красивой" жизни. Дак вот в РФ можно стать как "Шуга Дэдди" - "Сахарный папик", купив всего лишь мешок сахара - 50 кг, пока нес до дома сахар уже привязались две молодые модели. увы, жизнь - сложная штука.😁

4 авг 2021 в 08:12

Самое интересное что цены потом до былых не опустятся. Это не страна а какой -то рай для терпил

5 авг 2021 в 08:30

Вчера с утра уже мужик вывез из Монетки полную тележку пакеты 1кг сахара. После таких покупателей видимо и дефицит.

Сахарный олень
3 авг 2021 в 18:00

Авито в помощь, там завались сахара с доставкой

Серёга Ленинский
3 авг 2021 в 20:40

на базаре есть,никуда не делся ,хоть 5,10,50 кг

Гость
3 авг 2021 в 21:02

Есть он. В кировском 50 р/кг, в верном 45 р/кг. Сегодня сама покупала

Гость
3 авг 2021 в 23:09

В верном лежит

Гостья.
3 авг 2021 в 23:25

В Кировском 49руб

Гость
3 авг 2021 в 18:29

Мясо вредно, кушайте макарошки! Они полезны и стоят всегда одинакава

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:31

5 на Блюхера, сахара нет даже рафинада.😞

Масяня ©
3 авг 2021 в 18:12

Всë враньë! В Кремле сахара завались! Да хоть у Путина спросите!

Гость
3 авг 2021 в 19:41

В прошлом году видимо не варили варенье писец какую хрена несёт

Гость
3 авг 2021 в 18:30

Раньше так с модоком и колбасой было. Только по телеку трещали, что всего этого в магазинах завались. А мы на Уралмаше в 5 вставали в очередь за молоком, а в 6-30 придешь, так точно не достанется. Вот и сейчас начинается тоже самое.🤪😜😎☹️

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
3 авг 2021 в 18:54

Использую заменитель сахара и никаких проблем...

ОТВЕТИТЬ
хала
3 авг 2021 в 18:50

На жби никуда и не пропадал. Как лежал так и лежит. Сегодня в мегамарте появился по 5кг. цена 229 руб. по одному кг всегда был и есть по 45рублей. в кировском магазине тоже все с сахаром хорошо.есть и рафинад-сахар.Одна покупательница сегодня закупила пачек десять сахара по одному кг.сама видела на кассе в мегамарте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 авг 2021 в 18:56

Заехал на базу купил 20 кг и ни каких проблем с поиском сахара😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 23:55

И кто вам эти статьи заказывает? Вы готовы ради заработка любое г..но влить в массы и навести панику!
То это закрывают, то там увольняют …
Вы хоть бы потрудились иногда делать ради разнообразия объективные полные сюжеты с независимым расследованием!
А иначе это либо криминальная сводка, срач соседей по дому или проплаченная статья!
ФСё!

Гость
3 авг 2021 в 18:04

Сахар вреден ,хорошо если исчезнет с концами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:16

Ну вот это я понимаю ПРОРЫВ!!!! После 21 года стабильности в стране не стало сахара

Гость
3 авг 2021 в 18:21

Сахар вреден, лучше ягоды заморозьте, киньте в морозилку и зимой употребляйте так пользы больше чем в варенье 👍

Есперанто
3 авг 2021 в 18:48

Сейчас сахар героически вернётся на прилавки и типа всё народ доволен, свояк Собянина типа все потребности народа удовлетворил...

Гость
3 авг 2021 в 20:04

Да, у нас на ЖБИ нет никаких проблем с сахаром, в Мегамарте, как и пишут в комментариях, по 45 руб. На КОРе есть по 5кг., 10. В "Монетку", "Пятерочку" не хожу, поэтому не знаю, есть там или нет.

Гость
3 авг 2021 в 18:01

Вчера ехал в междугородней маршрутке в окно мельком увидел цену за 50 кг. мешок и ни кого вокруг уныние... Перед контейнером ни души ...2300 вроде ...но это Ставрополье не Урал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 19:04

о н5ееееееет

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 авг 2021 в 19:09

помните дефицит в начале 90-х вот вам пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 18:19

Я один вижу сахар в магазинах на полке?😳

Масяня ©
3 авг 2021 в 18:13

У кого дефицит денег не жалуйтесь. Ковид всë расставит по своим местам....

Гость
3 авг 2021 в 18:12

Вы где дефицит сахара узрели? У себя дома? Дык сходите в магазин, купите

Гость
3 авг 2021 в 18:21

Абсолютно нет такой проблемы, нет в одном магазине,в чем проблема зайти в другой. Лишь бы сенсацию раздуть, типа из мухи слона сделать🤣🤣🤣

Гость
3 авг 2021 в 18:52

Полная ерунда и нагнетание. Только что купил в магазине сахар по 52 рубля, пионерка. Марьяненко стыдобище 😶

Гость
3 авг 2021 в 19:05

я в прошлые выходные в Первоуральск один из магазинов Пятёрочка привез 2400 килограмм.

Гость
3 авг 2021 в 20:07

Специально панику наводят. Сахар 45 руб. Свободно. Очередей нет.

Китаеза
3 авг 2021 в 20:13

Тростникового сахара завались,его покупайте,если бабки есть

Гость
3 авг 2021 в 20:59

Вы че все гоните что сахара нет а его полно нехрен панику сеять паникёры сахарные

Гость
3 авг 2021 в 21:21

Еще есть возможность закурить по 45- 50 руб.
Не упустите случая.
Потом , как всегда ,
затылок чесать будите стоя перед прилавком магазина.

Гость
3 авг 2021 в 22:46

Люди, а зачем вам сахар..? 30 лет живу без сахара.. Одна польза.. Нет жира на теле и хороший сахар в крови. 4,2..

Гость
3 авг 2021 в 23:00

Мы в том году брали сахар по 28 рублей,наварили всякого варенья,никто не ест,раздавала,в этом году варить не надо! Мы ведь не одни такие!

Гость
3 авг 2021 в 23:14

Почему люди так любят сахар? Это же голимый яд.

гость
3 авг 2021 в 23:27

Причем здесь сахар, когда девальвация рубля привела к ценам - машина 5 лимонов, квартира 7 лимонов, телефон 80тр, картофка с морковью 100-200₽. И отдай им ещё 20% ндс, за что

Гость
4 авг 2021 в 10:14

а в прошлом году варенье и компоты не варили?

Гость
4 авг 2021 в 10:33

Сахар есть вредно

Ольга
4 авг 2021 в 11:31

Что не понятно, искусственно хотят нажится. Ягоды не сохранить, вот и купишь по 70 р

Гость
4 авг 2021 в 11:59

Властям пора спускаться с небес на землю. Варенье каждый год варим, никогда с сахаром проблем не было. Придумали причину. Главное лапши подвесить....

Ирина
4 авг 2021 в 12:27

Сахар -это сладкий яд, как говорила незабвенная

Гость
4 авг 2021 в 14:22

1986 г еду в автобусе на учёбу в понедельник голова болит после выходных студент две бабули обсуждают что сахар куда-то пропал я еще подумал вот у бабульки других проблем нет счастливые А нет это оказывается было начало глобальной проблемы через 5 лет СССР не стало

Гость
4 авг 2021 в 16:08

В 5-ке есть цена 45-90 р за кг

олег
4 авг 2021 в 19:15

Врут они всё. Варенье можно купить любое в магазине, молодёжь уже и не знает, как варить варенье, старики тоже уже начинают забывать, как это делается, а дефицит сахара создан искусственно. Чтобы в дальнейшем поднять на него цену, в разы.

Гость
3 авг 2021 в 18:44

3 августа в 5е свободно купили сахар и никакого столпотворения!?

ОТВЕТИТЬ
горожанин города Свердловска
3 авг 2021 в 18:16

Уважаемые горожане !

Не покупайте сахар. Игнорируйте его . Так как он вреден.
Собранные свежие ягоды направляйте по прямому назначению либо в заморозку.
в Тюрю с сахаром плоды природы не превращайте !!!

Андрей
3 авг 2021 в 18:34

Нафиг он вообще нужен, белая смерть

Гость
3 авг 2021 в 18:07

Ну шо там, опять стабильность заклинило? 💩💩💩💩💩💩

Гость
3 авг 2021 в 19:45

Просто люди-стадо. Глупое мычащее стадо.

ОТВЕТИТЬ
Пишу по методичке
3 авг 2021 в 18:19

сахар жрать вредно, хватит скулить

Гость
3 авг 2021 в 18:22

Сахар - абсолютно бесполезный, а зачастую и очень вредный для организма продукт. И да, от него есть зависимость, причем бытует мнение, что по силе она сродни кокаиновой. Так что очень хороший повод либо перестать его употреблять вообще, либо хотя бы ограничить.

В гости
3 авг 2021 в 18:41

А далее...
Свекольный бум и красные щёки. Стыдоба да и только.

Гость
3 авг 2021 в 18:54

Царь , сжалься !!! Хочу сладкого )
Жаль бабушки соленья , варенье сделать не смогут . Мудрые люди , в такой стране , заранее сахар покупают , если он им нужен.

Гость
3 авг 2021 в 19:31

Да просто где-то же писали в новостях, что осенью сахар подорожает, вот и народ подорвался его закупать. Вовсе не в вареньях дело. Сейчас появится сахар в магазине, а будет в разы дороже))

Бетонозамес Губашлёпский Морковкин
3 авг 2021 в 21:36

Остаётся только разводить руками и шлёпать губами, обещая обещать обещанное...

Гость
3 авг 2021 в 22:30

Морковкин не хочет сахарку пальцем погрозить?

Елена
3 авг 2021 в 23:25

Я как 2 недели наблюдаю за пустыми полками в магазинах, искусственно создают дефицит сахара

Светлана
4 авг 2021 в 11:20

Не надо. В Кировском уже неделю только рафинад. Каждый год какой нибудь дефицит. Уже не знают как с людей деньги высосать. Каждый день продукты всё дороже и дороже. З/п уже лет 8 не поднимаются.

Гость
3 авг 2021 в 19:48

Какие же всё-таки дурачки эти обласники, наводнившие наш прекрасный город. Скупили весь сахар. Зачем?

Зарегистрированный анонимно
4 авг 2021 в 02:22

Дефицит скоро исчезнет вместе сахаром пхахаха

Лелик
4 авг 2021 в 05:47

Раскупили сахар пока он был по старым ценам. Люди ждут резкое повышение цен, вот и запасаются впрок. Заготовки варенья здесь не являются главным причинным фактором дефицита.

Loading...