5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
14 авг 2021 в 09:59

а морковку культивировать не выгодно?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 11:03

С сыром значит начали делать, раньше только с молоком варили. Здесь и там уралочка. 🤪

14 авг 2021 в 10:17

А теперь пусть соответствующие органы вернут многосотентысячные штрафы (с %) тем организациям, которых они оштрафовали за изображение на продукции таких вот листочков😠

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 12:21

Почему от этой новости хочется хихикать? :)
Не, ну в зарослях технической запросто можно не техническую выращивать, разбери там... Вы там следите! Чтоб народ фартуки не скурил.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 09:44

а кто-то за эти конопляные поля срок мотает... 😞 А оказалось, можно выращивать

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 11:04

Ух! Заживём 🤣💪

14 авг 2021 в 11:48

Странно ,что статьи еще нет за оправдание конопли)))))))Представляю риски у коноплеводов....Вдруг среди кастратов, одна окажется правильная?))))У нас ведь и за бублики с маком сажали...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 21:11

что вообще происходит то?
наркота теперь разрешена чтоли?

ОТВЕТИТЬ
бость
14 авг 2021 в 10:00

Это волнует каждого из нас (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 09:53

Кому- то лавры Хрущёва не дают покоя.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 10:15

Так кополю же запретил наркоконтоль сажать. Или по это дело уже можно мне весь огород коноплёй засеять и не сесть в тюрягу? Типа для сыра засеял....😁😜😜😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 11:01

Техническая конопля - уникальное растение. Очень неприхотлива, не требует больших затрат на выращивание.
Бумага из конопли гораздо лучшего качества, чем из целлюлозы, но при этом, конопля растёт 3 месяца, а дерево - 100 лет.
Ткань ничем не хуже льняной, при этом ее производство не загрязняет окружающую среду.
Растение прошлого, растение будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:13

Это первый шаг к легализации наркотической конопли? Главное подготовить нервное население. На Руси выращивали коноплю делали из нее канаты. Но в современном мире очень много синтетических тканей. Вся эта афера пшик как и льняное масло. Скоро там снова будет колосится овес или подсолнух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 09:45

А дальше- лапти из лыка делать. Портянки конопляные к лаптям как раз подойдут.

Гость
14 авг 2021 в 10:18

До чего народ довели, на слово "конопля" реагируют как бык на тряпку...А ведь отличная культура для хозяйственных нужд, употребимо все. В уральской конопле нет алкалоидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:06

Главное картинки с сыром не сохраняйте! а то сами знает что будет...найдут....

UMA
14 авг 2021 в 10:38

Поди, губернаторским сыр назвали?)

Vyacheslav
14 авг 2021 в 14:21

В статье 7 Федерального закона от 13.06.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (с последующими изменениями) установлен запрет на рекламу наркотических средств. ... Изображение листа конопли признано рекламой наркотического средства. Кроме того, считается пропагандой любое изображение листьев марихуаны в СМИ

ОТВЕТИТЬ
сашка
14 авг 2021 в 13:32

пропаганда наркотиков в интернете запрещена. срок 5 лет.в огороде если кустик найдут дак сразу посадят,а тут сыровары поля засеяли дак нихрена,двойные стандарты россия матушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:20

с борщевиком бороться когда начнут? Зарастает область этой гадостью

14 авг 2021 в 09:50

Похоже скоро будет лигалайз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:22

Мой дядька ,покойный ныне, хотел разбогатеть продавая канабис ( у него правильный был) говорил скоро денег много будет, но зоркие соседи спалили начинающего растамана 🤣, 3 года госуарство подарило в местах не столь отдаленых в нагрузку давался туберкулез и как вишенка на торт инвалидность и пенсия до конца жизни. Так делать не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 11:21

Погодите-ка! Что за дела? Тут простой народ штрафуют и садят за изображение конопли на носках и подошвах ботинок - якобы пропаганда наркотиков, а Е1 дали индульгенцию? Че за факинщит в этой стране? Губер пропагандирует, СМИ пропагандируют, и все путем?! А стоит только купить кепку с изображением листьев канабиса, так сразу в турму. Скажете, что губер и СМИ про технологическую коноплю без канабиоидов? Ну так и на кепках и майках и носках не отличить технологическую от медицинской

ОТВЕТИТЬ
Гостььь.
14 авг 2021 в 11:05

А можно, в сыр с коноплёй,НЕ добавляют ничего кроме КОНОПЛИ,
А на кухне сказать, что, "ЭТО ДЛЯ МЕНЯ"?

Гость
14 авг 2021 в 10:36

Конопля очень полезная культура во всех отношениях. Не надо иронизировать, выращивают ненаркотический сорт. Конопля - просто находка для сельского хозяйства. Ткань не изнашивается десятилетиями, масло и семена - очень полезны, сама культура неприхотлива и экологически чиста.

Гость
14 авг 2021 в 10:21

Сельхознаук уже нет давно, а кандидат есть. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Васяныч из Бобруйска
14 авг 2021 в 09:42

Помню с корешами в одном селе пирожки с коноплей делали)) Р - романтика! ☺️

Гость
14 авг 2021 в 11:44

Меня терзают смутные сомнения, трамвай до Пышмы и поля конопли.

Гость
14 авг 2021 в 12:11

До конопляного поля, проведут трамвайную ветку. (ст. Конечная)

Андревна
14 авг 2021 в 12:09

Отличная новость, жду следующих смелых шагов в этом направлении 😎

Гость
14 авг 2021 в 10:20

Булочек с маком вам уже мало? Наркоманы проклятые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:53

Екб был героиновой столицей, вич столицей, мефедроновой столицей, теперь будет канапляной.
Прикольно, че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:07

Вы обязаны её употреблять.

Гость
14 авг 2021 в 10:36

"Пластилин"?😁

Гость
14 авг 2021 в 10:43

А дальше молоко с коноплоей, творог с коноплей, кефир с коноплей... ну вы поняли... когда все под коноплей-то как написал на Куйвашев в рекламе : "справимся".

Гость
14 авг 2021 в 10:04

В условиях жаркого лета конопля показала отличный результат, — говорит кандидат сельскохозяйственных наук...

чего кандидат?....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 01:05

Лучше добавлять её в булочки))😁😁😁

Ирен
14 авг 2021 в 10:14

Во время войны и голодоморов, ели лебеду, чтобы не сдохнуть от голода....видимо возвращаются лихие времена, раз переводят на коноплю.

Тщетность бытия
14 авг 2021 в 12:38

А как объяснять, техническая она у тебя или нет? Придут известно кто и изымут весь огород, еще и присядешь. Или до них просто нарки вытопчут не разбирая.

Гость
14 авг 2021 в 11:49

А кто на этих полях с технической коноплей будет искать не техническую?! Да здравствуют 90-Е и новые вспышки наркомании? Мало обществу сейчас обдолбанных солями людей/детей?! Подзаработать решили….зашибись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 12:02

Смотрящий заболел короной и говорит на стрелке: "Не так то много мне осталось коллеги, а давайте засеем пару полей конопли и наладим производство, ну например сыра, чтоб легализовать нарко-трафик и не боятся что спалят."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 18:54

Семена не имеют психоактивных веществ не у технички не у культивированной. Зачем лепить горбатого?

Гость
14 авг 2021 в 23:57

Извращение, сыр с коноплей, да этот бизнес с конским ценником сдуется и не надо рекламировать контору!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 15:37

ВО БЛАГО!

гнида
14 авг 2021 в 10:03

это как кексы амстердамские?

Правду никто не любитттт
14 авг 2021 в 10:35

Че слово конопля сейчас будет постоянно звучать?

Гость
14 авг 2021 в 11:46

АП-ТЕ-КА.

Гость
14 авг 2021 в 11:52

Чтобы жизнь казалась сказкой?

Лорик
14 авг 2021 в 13:45

Держись Кадниково! Скоро туда подтянутся....!🚬

Гость
14 авг 2021 в 14:53

КОНОПЛЯ это волнует каждого из нас (Е.Куйвашев)

Гость
14 авг 2021 в 15:09

А это вообще законно? Беру маслянистую)) Кого то штрафовали за изображение, тут вообще настоящая, условно техническая, по факту неизвестно))

Мы победим
14 авг 2021 в 15:28

Дальше - только чиновники с коноплёй в головах. Но это уже есть.

Гость
14 авг 2021 в 16:27

да да и вокруг полей наставить тайных постов-засад чтоб нарков ловить )) и тут же пойманных судить на месте, чего зря бензин жечь )))

Гость я
14 авг 2021 в 18:08

А нсли что-то пойдёт не так, то.... все будут СЧАСТЛИВЫ))) Не?

Гость
14 авг 2021 в 19:27

Сразу вспоминаю камеди сестры зайцевы царь придумывает законы. Прям в точку😁

Гость
14 авг 2021 в 11:32

А дальше конопля с сыром и еще дальше хлеб из конопли и совсем дальше просто коноплю одну есть, в ней спать и ей обматываться вместо одежды!!!

Ури
14 авг 2021 в 11:36

ждем лебеду

Злая Юля
14 авг 2021 в 18:53

У меня убабушки по периметру огорода росла конопля. Огромнвй участок. Как сорняк. Она мне говорила что во время войны приходилось есть семена конопли. От безвыходности. Я ее конечно упросила угостить меня. Она пожарила семечки. Мне как ребкнку вроде приколтно было. Но к чему мы идем???? Предлагают драть контплю которую от ьезвыдности в войну жрать приходилось???? Вот прям вмочень хорошем шоке от нашей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 22:20

По- любому найдутся спецы -агрономы , которые будут зерна курительной конопли подсеевать на поля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 12:57

Сделают из россиян наркаманов и будут колоть каждые полгода

Гость
14 авг 2021 в 14:26

А чё с коноплёй-то? Сырники с сушёной вакциной!

Гость
14 авг 2021 в 18:52

Наркотики - зло!

Гость
14 авг 2021 в 19:17

Сыр и кефир с коноплей, булочки с маком

А батон с героином будет?

Морква по запредельным ценам, а они коноплю ростят.
🤐

Гость
14 авг 2021 в 19:30

Рэкс, пэкс, фэкс...нашли спасительницу экономики в стране дураков.

Алексей
14 авг 2021 в 20:03

шейх бола-бола

Гость
14 авг 2021 в 20:02

Помню, у нас за селом было это коноплянное дикорастущее поле, мы туда бегали и строили, играя в индейцев, шалаши из стеблей этой конопли. Кроме того, в каждом палисаднике цвели роскошные махровые маки. И никто тогда не заморачивался насчёт наркотиков, В 90-ые (время надежд!) туда прибыли дяди в СИЗм (похожих на нынешних ковидных) и всё уничтожили. Теперь вот губер пытается реанимировать, но поезд ушел. Наш Гондурас уже не спасти.

Гость
14 авг 2021 в 21:25

Ещё один сериал - триллер

Устала я что-то
14 авг 2021 в 22:00

А можно еще легализовать потребление и туриз на Урале будет проще развивать)))

Гость
15 авг 2021 в 06:55

Куйвашов только пару дней назад предложил выращивать коноплю,а сегодня она уже выше крышы

Гость
15 авг 2021 в 08:28

А если как с топооем с коноплей случится ? Посадили сначала тополя безпуховые, теперь они пуховые. Пеперодились...

Гость
15 авг 2021 в 13:13

Да ....слов нет . ПОЛНАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ . а продукты можно употреблять?

Гость
15 авг 2021 в 14:18

А теперь с точки зрения закона, кому можно сажать растение, а кому нельзя, напишите. И обнаружив на чьём-то огороде похожий куст, полицаи должны экспертизу заказывать, что за сорт или они "на глазок" скажут? А дикая конопля-самосев это какой сорт? Вы тему такую выбрали, одних сажают, другие деньги делают на одном и том же и что, нормально? Уж ответьте всем, этой статьи мало, давайте продолжение

гога
15 авг 2021 в 20:12

Ну вот ,а говорили что за канабис сажают😁

Гость
15 авг 2021 в 21:35

Съел кило сыру. Жду приход!

Ssdd
15 авг 2021 в 21:49

Мммманагуа!

Гость
16 авг 2021 в 07:19

Это же техническая коноплю, разве её можно в продукты добавлять...?

Гость
16 авг 2021 в 07:24

А картошки, морковки, капусты, пшеницы, овса и т.д. уже не будут выращивать? Все поля коноплей засеют?

Светлана
16 авг 2021 в 11:06

Можно еще крапиву выращивать. Люди в войну суп варили. И одуванчики - из них салаты делают. К черту морковь и свеклу - переходим на травоядение.

Фото пользователя
14 авг 2021 в 09:55

А дальше Хохохо🤭