E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес На Ленина закрылось уникальное бистро, где кормили лоллипопами и момошками

На Ленина закрылось уникальное бистро, где кормили лоллипопами и момошками

В заведении готовили по индийским рецептам

Кафе работало напротив Оперного театра

В центре Екатеринбурга закрылось бистро, где готовили необычный фастфуд. Вместо бургеров и шаурмы там продавали национальные индийские блюда. Кафе работало напротив Оперного театра с января 2021 года, но не вынесло финансовой нагрузки.

— К моему сожалению, «Артху» на Ленина мы закрываем. Конечно, я не бросаю эту идею, она в каком-то виде будет, поменяется формат, я перезапущусь сам и перезапущу ее, — рассказал подписчикам основатель кафе Давид Реймер.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В разговоре с E1.RU Давид уточнил, что кафе не справилось с арендными платежами, а посетителей в центре города оказалось не так уж много.

Впрочем, у любителей индийского фастфуда еще есть шанс его попробовать. 4 сентября повара «Артхи» будут работать на фестивале «Сила добра», который пройдет на базе отдыха «Лесная сказка» на Балтыме. Гости смогут заказать блюда национальной кухни Индии с 12:00 до 21:00.

Где и когда снова появится «Артха», пока неизвестно. Вскоре основатель кафе начнет выбирать для него новое помещение — клиентов у бистро немало. Прежде оно работало в Академическом, куда ценители приезжали за едой из других районов города.

В меню заведения было много блюд с необычными названиями: лоллипопы (куриные крылья в специях), шашлык тандури (маринованный в йогурте), паниры (что-то среднее между творогом и брынзой), момошки (мясо в тесте, похожее на манты).

Ранее в помещении, из которого теперь съедет «Артха», работала кофейня Sputnik coffee.

На смену общепиту, который не справился с пандемией и кризисом, приходят свежие концепции. Посмотрите на подборку из 10 новых ресторанов, которые появились в Екатеринбурге за первые полгода.

Также мы составляли перепись заведений, которые навсегда исчезли в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления