Бизнес На Ленина закрылось уникальное бистро, где кормили лоллипопами и момошками

На Ленина закрылось уникальное бистро, где кормили лоллипопами и момошками

В заведении готовили по индийским рецептам

Кафе работало напротив Оперного театра | Источник: artha_ekb / Instagram.comКафе работало напротив Оперного театра | Источник: artha_ekb / Instagram.com
Кафе работало напротив Оперного театра
Источник:
artha_ekb / Instagram.com

В центре Екатеринбурга закрылось бистро, где готовили необычный фастфуд. Вместо бургеров и шаурмы там продавали национальные индийские блюда. Кафе работало напротив Оперного театра с января 2021 года, но не вынесло финансовой нагрузки.

— К моему сожалению, «Артху» на Ленина мы закрываем. Конечно, я не бросаю эту идею, она в каком-то виде будет, поменяется формат, я перезапущусь сам и перезапущу ее, — рассказал подписчикам основатель кафе Давид Реймер.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В разговоре с E1.RU Давид уточнил, что кафе не справилось с арендными платежами, а посетителей в центре города оказалось не так уж много.

Впрочем, у любителей индийского фастфуда еще есть шанс его попробовать. 4 сентября повара «Артхи» будут работать на фестивале «Сила добра», который пройдет на базе отдыха «Лесная сказка» на Балтыме. Гости смогут заказать блюда национальной кухни Индии с 12:00 до 21:00.

Где и когда снова появится «Артха», пока неизвестно. Вскоре основатель кафе начнет выбирать для него новое помещение — клиентов у бистро немало. Прежде оно работало в Академическом, куда ценители приезжали за едой из других районов города.

В меню заведения было много блюд с необычными названиями: лоллипопы (куриные крылья в специях), шашлык тандури (маринованный в йогурте), паниры (что-то среднее между творогом и брынзой), момошки (мясо в тесте, похожее на манты).

Ранее в помещении, из которого теперь съедет «Артха», работала кофейня Sputnik coffee.

На смену общепиту, который не справился с пандемией и кризисом, приходят свежие концепции. Посмотрите на подборку из 10 новых ресторанов, которые появились в Екатеринбурге за первые полгода.

Также мы составляли перепись заведений, которые навсегда исчезли в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Все промокоды