перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Огромному стаду элитных коз на Урале грозит голодная смерть

15 сентября 2021, 09:30
Гость
Гость
23 сентября 2021, 15:40
Козы очень дорогие , 55000козлик, куда она деньги девала когда продовала.?
Гость
16 сентября 2021, 13:53
Конечно врет всё хочет на холяву при зарплате в 20000т купила корове сена на 36 000 и это непродовая молока
Гость
16 сентября 2021, 07:33
Да не судите и не судимы будете!
Гость
15 сентября 2021, 23:47
Завтра приеду куплю козу продай по разумной цене раз у вас такая беда
Гость
15 сентября 2021, 23:45
За 1000 брали в августе, тюк 36 кг за 120 руб
Гость
15 сентября 2021, 23:41
Запуск через месяц не возможен. Коза должна окотиться, далее около 14 дней она даёт молозиво,только потом идет молоко. Примерно через 7-8 месяцев коза начинает приходить в охоту и ее кроют (например мои козы которые окотились в марте сейчас еще не пришли в охоту). Беременность у козы в среднем 5 месяцев и только на последнем месяце коза сама идет в запуск. У меня сейчас одна коза должна окотиться в конце октября и она еще не ушла в запуск. В день козе надо 2 кг сена, так же необходимо давать зерно и овощи
Гость
15 сентября 2021, 20:07
Не могло сено так подорожать в два раза. Путин сказал что инфляция всего 2 процента. Вот курево …. Да… пачка была 100 р, стала 125….. это как, на 25 процентов скачек ?
Из пепла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2021, 17:07
Со слов гречиной 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров. Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то - 100 голов *4 литра =400 литров. 400 л * 50 руб=20000 руб в день. 20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц. 600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс. Можно обеспечить коз питанием полностью. Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! 🤦‍♀️ Это сказки для ло*ов! Так это ее проблемы, запускать или нет, пусть хоть сразу после окота. Я так понимаю, молоко не ее цель. Продажа молодняка основная часть дохода. Что мешает продать молодняк, часть коз и купить остальным корма? Все-таки жадность. Дорого не удалось, а подешевле не хочет. А заголовок-то какой! Элитному стаду грозит голодная смерть.
Из пепла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2021, 08:55
Талант обманывать везде пригождается. Читайте интернет про эту личность.
Гость
15 сентября 2021, 17:00
Может, если просчитать биизнес-проект, у нас откроют завод? Допустим, то же молоко дешевле не сделать, но можно искать покупателей по всей стране, если будут соответствующие документы
Гость
15 сентября 2021, 16:58
У нас много бизнесменов из-за ковида пострадало, что ж теперь делать.. только сочувствовать, каждый в свое дело вкладывал силы, время..
Гость
15 сентября 2021, 16:55
Ну может сейчас волонтёры увидят это обращение и помогут, часто ведь помогают животным с едой и с жильём. Желаю, что бы все бы ничего ваших коз хорошо! Не переживайте!
Гость
15 сентября 2021, 16:53
Засуха конечно в этом году подвела, ну я надеюсь, что все таки все хорошо будет и корм для козочек приобретут во время.
Гость
15 сентября 2021, 16:51
Молоко можно в сыроварни поставлять. И необязательно именно в наш регион.
Гость
15 сентября 2021, 16:49
Я очень надоюсь, что этой женщине помогут сохранить ее стадо. По ней прям видно, как она любит своих козочек
Гость
15 сентября 2021, 15:55
Ну, козочки не виноваты, что хозяйка не предусмотрительная, даже пошевелиться не может, чтобы про гранты для фермеров узнать. Таким я не помогаю
Гость
15 сентября 2021, 15:54
Честно, я не понимаю, что вы хотите добиться данной статьей? Жалости? Денег? у нее же бизнес, в чем проблема, купить крупу было заранее? Позаботиться обо всем у нее время было и подобные статьи только раздражают
Гость
15 сентября 2021, 15:53
Да сколько можно жаловаться? У вас тут рубрика социально неблагополучных людей что ли? Почему нельзя коз покормить крупой? Пошла да сварила
Гость
15 сентября 2021, 15:32
не такое уж и огромное стадо, хотя приличное в настоящих реалиях расейской действительности
Рутений уральский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 15:26
О5 Сысерть, что то там не ладно
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 14:30
понятно что животноводство не выгодно, так же как сельхозяйство на данный момент времени, государству выгоднее всех задушить налогами и восстановить сирию
Гость
15 сентября 2021, 14:23
Напишите телефон
263884151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 14:02
А с виду - барашки, только короткошерстные
Гость
15 сентября 2021, 13:54
На Сортировке расклейте объявления. Потом месяц свадьбы будут греметь.
Гость
15 сентября 2021, 13:51
Этот год был совсем неочень( и ковид и засуха все вместе. Дай Бог все сложится благополучно
Гость
15 сентября 2021, 13:49
Козье молоко очень ценится. Оно полезный чем коровье во много раз. Да и сыр из него вкусней. Надеюсь, что все проблемы решаться и все будет хорошо. Удачи вам
Гость
15 сентября 2021, 13:47
Такие милые козлятки) я бы тоже не смогла пустить их на мясо. Желаю вам удачи в ваших делах
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 13:26
Ни чего не понимаю. Знаю про эту ферму в Черданцево и в принципе весь этот кадниковский район с его эксперементальной коноплей. По моему администрация всегда шла навстречу Эльвире. Выделяли и участки, и здание под коз. Что за плач ярославны опять. Эльвира хочет что бы к ней кто-то опять бесплатно пришел поработать на ферме? бесплатно собрали сено? организовали фонд помощи по спасению стада? Вроде существуют субсидии, объявлен ЧС с выделением помощи особо нуждающимся. Что за истерики?
Гость
15 сентября 2021, 13:08
В общем я не поняла, их не доят и тем более не едят. Зачем они? Какая выгода?
Гость
15 сентября 2021, 12:51
Не подняться … очень сложно…
62608968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 12:30
Со слов автора 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров. Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то - 100 голов *4 литра =400 литров. 400 л * 50 руб=20000 руб в день. 20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц. 600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс. Можно обеспечить коз питанием полностью. Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! Сказки для лохов!
Гость
15 сентября 2021, 12:15
координаты хоть бы оставили, куда перечислить
Гость
15 сентября 2021, 12:12
делай козий сыр
Гость
15 сентября 2021, 12:03
Можно цену снизить на животных и часть продать, а не просить за них дороже чем у всех.
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:54
Это называется капитализм, когда выгоднее вылить молоко чем продать по текущей цене.
23335548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:39
На Авито рулон 1200 руб за рулон
22809168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:34
Продала бы десяток-другой коз, вот и деньги на корм.
Гость
15 сентября 2021, 11:30
пусть помирают. Самим есть нечего
Гость
15 сентября 2021, 11:27
и где же зоозащитники, которые себя с грудь бьют и кричат о защите животных?... хоть бы мешок корма купили.... Ну да, как тратиться надо дак их нет, а как енота отобрать, так они первые бегут)))))
Гость
15 сентября 2021, 11:24
Кажется кому-то просто халявы захотелось и денег легких. Дамочка, но даже ради них надо поработать мозгами и собрать документы.
Гость
15 сентября 2021, 11:23
Сварите им крупу подешевле или что, руки отсохнут?
Гость
15 сентября 2021, 11:20
Надоели эти попрошайки. Не умеешь, не берись, не справилась - продавай.
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 11:14
Помню когда курей держал, чет увлекся выводом циплят, в итоге у меня под осень было около 25 куриц, из них половина 3-4 месячные петухи, кучинской породы все, то есть здоровенные. И курятник площадью 2.5 квадрата относительно теплой, и 1.5 квадрата - веранда-кормушечная. Так и зимовали они все там на насестах в 2 яруса, прикольно было. Потом мы всех всё-таки сожрали потихоньку. Комбикорма и зерна, сена, конечно знатно зимой кушали.. но мешок комбика раз в 2 месяца я мог себе позволить, хоть и напрягся немного. Весело с ними было))
Гость
15 сентября 2021, 11:04
Новости из Едросовской раши просто шокируют
Гость
15 сентября 2021, 10:58
но уральцы не могут его купить. - и почему? странно да?
Гость
15 сентября 2021, 10:55
Нынче может жаловаться и садиться на шею государства?
Гость
15 сентября 2021, 10:55
Хоть привились от ковида-то в этом году, а то рискуете снова пролететь со своим хозяйством, если заболеете повторно
Гость
15 сентября 2021, 10:55
Стойте, корм подорожал, но неужели альтернативы нет? Что опять за социальное иждивение началось?
Гость
15 сентября 2021, 10:54
Увы, такие статьи не решают проблемы. Если хотите финансирования, надо идти в пресс службу и разговаривать с теми, кто может вам помочь. Болеем за козочек
Гость
15 сентября 2021, 10:54
Почему не страхуете свое хозяйство, есть разные виды страхования, не надо экономить на этом
Гость
15 сентября 2021, 10:54
Губернатору звони, он справится!!!!!
Гость