25 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
15 сен 2021 в 17:07

Со слов гречиной 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров.
Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то -
100 голов *4 литра =400 литров.
400 л * 50 руб=20000 руб в день.
20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц.
600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс.
Можно обеспечить коз питанием полностью.
Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! 🤦‍♀️
Это сказки для ло*ов!
Так это ее проблемы, запускать или нет, пусть хоть сразу после окота. Я так понимаю, молоко не ее цель. Продажа молодняка основная часть дохода. Что мешает продать молодняк, часть коз и купить остальным корма? Все-таки жадность. Дорого не удалось, а подешевле не хочет. А заголовок-то какой! Элитному стаду грозит голодная смерть.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:34

Из за какой засухи ?
Мы закупаем картофель у Египта , и чеснок в Израиле .....у тех кто выращивает все это в пустыне.
Не в засухе дело , а в полном развале как сельского хозяйства , так и всего остального в этой стране. А тот кто за это все в ответе спрятался в бункере на время выборов на случай массовых волнений , ибо фальсификация будет крупнейшая за всю историю.

15 сен 2021 в 13:26

Ни чего не понимаю. Знаю про эту ферму в Черданцево и в принципе весь этот кадниковский район с его эксперементальной коноплей. По моему администрация всегда шла навстречу Эльвире. Выделяли и участки, и здание под коз. Что за плач ярославны опять. Эльвира хочет что бы к ней кто-то опять бесплатно пришел поработать на ферме? бесплатно собрали сено? организовали фонд помощи по спасению стада? Вроде существуют субсидии, объявлен ЧС с выделением помощи особо нуждающимся. Что за истерики?

И это накануне выборов!

Козье молоко наиболее приближено по своим свойствам человеческому, поэтому хорошо усваивается маленькими детьми.

Раздали бы коз по одиночке в разные хозяйства.

Или опять начнут петь баллады об импортной составляющей кормов на одной шестой суши планеты Земля?

ОТВЕТИТЬ
Ночной рейс
15 сен 2021 в 09:46

По идее с сыроварнями надо им договариваться и корм искать под их авансирование, далее отдавать молоком.

15 сен 2021 в 14:30

понятно что животноводство не выгодно, так же как сельхозяйство на данный момент времени, государству выгоднее всех задушить налогами и восстановить сирию

15 сен 2021 в 09:35

Куда деньги-то слать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:13

Врет она.
Держу барашков для себя на мясо ( обожаю сведавшийся шашлычок из ягнятинки на углях или в тандыре)
Постоянно беру сено, стог сейчас 1,5 тр , какие 2-3 тр, зачем врать?
Да сена мало, по зерновым неурожай тоже, но при желании найти можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:49

Пиши губеру, он форелевую ферму в Верхнем Тагиле обещал спасти и твоих коз тоже на обед пустят.

Гость
15 сен 2021 в 09:54

Сыр к стати из ИХнего молока вкусный ...но в этой жизни видимо уже не купить его по причине неподъемный цены. ..ел только один раз и не привык. В подарок несколько раз покупал .Все ...Вот и сыру конец, а кто попробовал тот молодец? ...

Ира
15 сен 2021 в 10:18

Очень жалко женщину и ее коз. Желаю, чтобы скорей все поменялось в лучшую сторону

15 сен 2021 в 11:39

На Авито рулон 1200 руб за рулон

15 сен 2021 в 12:30

Со слов автора 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров.
Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то -
100 голов *4 литра =400 литров.
400 л * 50 руб=20000 руб в день.
20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц.
600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс.
Можно обеспечить коз питанием полностью.
Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! Сказки для лохов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:47

Всем любителям 40° жары посвящается. Которым гори трава, засыхай, выжигай, умирай. Но подавай пекло всё лето без дождей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:43

Не помню ...читал форум фермеров не так давно ...что менее выгодней корма или молоко уже не помню...Молоко "козлиное" дорогое по отношению к коровьему...стоило грубо 200 рублей за литр будет стоить 400?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:19

"Понимаете, нам в Россию иностранные животноводы хороший материал не продадут. Козы которые, прилетели из Америки — это те, которых мне просто скинули: то, что им не надо." (с)
Наши элитных из элитных выслали бы, а потом говорили бы, что очень сильно удивили американцев. Типо смотрите что мы можем амеры, а вы нет! Гордились бы этим и ели некондицию.

Масяня ©
15 сен 2021 в 09:43

Нипанятна.
Хобби, спортивный интерес? Ну так все увлечения людей обычно базируются на их кошельке. Это вот как получится если вася, решивший кататься на лыжах, попросит у общества денег на новые?

Местное сено подорожало? Есть подозрение что сено с южных районов привезут с радостью и за приемлемые деньги.

15 сен 2021 в 09:59

Предпринимательские риски. А как ты хотела тетя бизнес делать?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:14

Помню когда курей держал, чет увлекся выводом циплят, в итоге у меня под осень было около 25 куриц, из них половина 3-4 месячные петухи, кучинской породы все, то есть здоровенные. И курятник площадью 2.5 квадрата относительно теплой, и 1.5 квадрата - веранда-кормушечная. Так и зимовали они все там на насестах в 2 яруса, прикольно было. Потом мы всех всё-таки сожрали потихоньку. Комбикорма и зерна, сена, конечно знатно зимой кушали.. но мешок комбика раз в 2 месяца я мог себе позволить, хоть и напрягся немного. Весело с ними было))

Гость
15 сен 2021 в 10:58

но уральцы не могут его купить. - и почему? странно да?

15 сен 2021 в 11:34

Продала бы десяток-другой коз, вот и деньги на корм.

Рука
15 сен 2021 в 10:24

Занималась из спортивного интереса, однако бабки себе грести не забывает. Таким принципиально помогать не нужно. Тетка не хочет бизнес риски нести.

15 сен 2021 в 10:02

Очень жаль животных. Горе-фермеры , не рассчитав собственных сил, не имея опыта, средств и здоровья начинают такую деятельность.
Попробуйте передать их УГМК-Агро, там бизнес успешно работает, похожие козы вроде не бедствуют.

Гость
15 сен 2021 в 10:14

Засуха была в августе, в июле можно было запастись сеном, прогноз же видели, действуйте на опережение

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 09:49

Вот губернатору прямой пример в каком состоянии животноводство в настоящее время в нашем регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:38

Мама раньше держала несколько коз. В неурожайные годы вместо сена заготавливали веники, они их ещё лучше едят. Что ж вы лето красное пропели то, а? Хочу купить козочку, дайте координаты этой фермы

7459
15 сен 2021 в 10:54

Почему не страхуете свое хозяйство, есть разные виды страхования, не надо экономить на этом

Гость
15 сен 2021 в 09:46

Элитные козы-это волнует каждого из нас

15 сен 2021 в 14:02

А с виду - барашки, только короткошерстные

15 сен 2021 в 11:54

Это называется капитализм, когда выгоднее вылить молоко чем продать по текущей цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:10

При таком размере стада это вполне фермерство. Иди в банк, к бизнесу, отдавай стало в залог, проси деньги... Чё за детство-помогите, люди добрые, а я буду бабло поднимать....

ОТВЕТИТЬ
Автор
15 сен 2021 в 10:53

Такмеадо подавать заявление и оформлять Грант, чтобы получить областную поддержку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:04

Новости из Едросовской раши просто шокируют

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 09:59

Нубийские козы - не зааненские, зачем они вообще нужны, еще и на Урале. И что сена не будет еще летом все знали, многие фермеры скотину и готовились убирать, особенно коров. Теперь "дурочку" некрасиво включать и деньги попрошайничать.

Гость
15 сен 2021 в 09:43

Для баранов тоже корм подорожал и не чего

Гость
15 сен 2021 в 10:20

В этом году прям комбо получилось- и пандемия и засуха. Скорей бы это все закончилось. Женщина молодей! Не сдаётся

Гость
15 сен 2021 в 10:55

Нынче может жаловаться и садиться на шею государства?

Амфибия
15 сен 2021 в 13:08

В общем я не поняла, их не доят и тем более не едят. Зачем они? Какая выгода?

Светлана
15 сен 2021 в 09:53

В итоге как можно помочь материально? Где контакты, реквизиты?

ОТВЕТИТЬ
Батуки Бразильеро
15 сен 2021 в 09:48

Я хочу помочь козам, куда деньги слать?

Сергей
15 сен 2021 в 10:54

Губернатору звони, он справится!!!!!

Гость
15 сен 2021 в 11:20

Надоели эти попрошайки. Не умеешь, не берись, не справилась - продавай.

15 сен 2021 в 15:26

О5 Сысерть, что то там не ладно

Гость
15 сен 2021 в 10:00

Тоже мне фермерское хозяйство. За 10 лет на Урале можно было организовать полный цикл с сенокосами. Но это же пахать надо.

ОТВЕТИТЬ
коза дереза
15 сен 2021 в 10:21

Твой бизнес твои молитвы . Козочек жалко . 20 млн живет за чертой бедности в стране . Их не жалко . В Сысерти закрывают хлебозавод а людей на улицу выкидывают . Их не жалко . 9521 рубль прожиточный минимум для пенсионера в свердловской области . Их не жалко . Все перечислять слез не хватит .

Натур
15 сен 2021 в 15:53

Да сколько можно жаловаться? У вас тут рубрика социально неблагополучных людей что ли? Почему нельзя коз покормить крупой? Пошла да сварила

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:11

скоро появятся темы "купил майбах, но на пятый год не стало хватать денег на содержание, а надо возить пожилую маму в больницу или ребёнка с дцп".. ну если не вывозит тётя "бизнес" - надо продавать коз, а не мучить их перед телекамерами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:51

О том, чтобы пустить животных на убой, владелица хозяйства и думать не хочет.

И чё? Бизнис прогорел, надо было думать головой. Кроликов разводить выгоднее намного, мех, мясо и жрут мало.

Гость
15 сен 2021 в 09:58

Значит скоро козлятина в 5 появится , интересно попробовать.

58469
15 сен 2021 в 10:16

Как говорится, не опыта, не умеешь - не берись. Засуха не первый год случается, и не последний, что будете так всегда попрошайничать

Васий
15 сен 2021 в 10:22

Тетка не хочет бизнес риски нести.
Коз разводит из спортивного интересаинтереса,

Кексик
15 сен 2021 в 10:55

Стойте, корм подорожал, но неужели альтернативы нет? Что опять за социальное иждивение началось?

Врунгель
15 сен 2021 в 10:53

А скажите, на кого ковид никак не повлиял, нет таких. Всем пришлось нелегко, надо было родственников звать на подмогу с кормами

Пушка
15 сен 2021 в 11:24

Кажется кому-то просто халявы захотелось и денег легких. Дамочка, но даже ради них надо поработать мозгами и собрать документы.

Гость
15 сен 2021 в 12:03

Можно цену снизить на животных и часть продать, а не просить за них дороже чем у всех.

вопрос
15 сен 2021 в 12:12

делай козий сыр

Гость
15 сен 2021 в 12:51

Не подняться … очень сложно…

Оля
15 сен 2021 в 13:47

Такие милые козлятки) я бы тоже не смогла пустить их на мясо. Желаю вам удачи в ваших делах

111
15 сен 2021 в 13:49

Козье молоко очень ценится. Оно полезный чем коровье во много раз. Да и сыр из него вкусней. Надеюсь, что все проблемы решаться и все будет хорошо. Удачи вам

Аноним
15 сен 2021 в 15:54

Честно, я не понимаю, что вы хотите добиться данной статьей? Жалости? Денег? у нее же бизнес, в чем проблема, купить крупу было заранее? Позаботиться обо всем у нее время было и подобные статьи только раздражают

Гость
15 сен 2021 в 17:00

Может, если просчитать биизнес-проект, у нас откроют завод? Допустим, то же молоко дешевле не сделать, но можно искать покупателей по всей стране, если будут соответствующие документы

Гость
15 сен 2021 в 23:47

Завтра приеду куплю козу продай по разумной цене раз у вас такая беда

Ирина
16 сен 2021 в 13:53

Конечно врет всё хочет на холяву при зарплате в 20000т купила корове сена на 36 000 и это непродовая молока

15 сен 2021 в 10:02

Трудности с головы начались, когда знали, что эпидемия и не привились, а ждали заражения. А потом знали, что засуха везде, но сидели сложа руки, чтобы осенью попрошайничать начать с е1, пока другие сами справляются, а не побираются позорно.

Гость
15 сен 2021 в 09:38

И вы цены поднимайте на свою продукцию, тогда деньги на корм будут!

ОТВЕТИТЬ
Глеб
15 сен 2021 в 15:55

Ну, козочки не виноваты, что хозяйка не предусмотрительная, даже пошевелиться не может, чтобы про гранты для фермеров узнать. Таким я не помогаю

ОТВЕТИТЬ
Катя
15 сен 2021 в 11:23

Сварите им крупу подешевле или что, руки отсохнут?

Гость
15 сен 2021 в 09:38

Коза это даже не корова ...У наших коров все хорошо они живут в другой стране....

Бага
15 сен 2021 в 09:54

По любому надо несколько особей сохранить, чтобы приплод на следующий год дали, может в следующем году урожайней будет.

Гость
15 сен 2021 в 10:00

Скорее всего сыр из него не выгодно делать дорого очень... У него цена три тысячи на кило была вроде.... в другом сырном регионе не СВ.
Скорее всего на импортную "химию" тоже нет денег а из молока делать очень дорого.

Гость
15 сен 2021 в 10:15

тут людям то есть нечего, зарплаты режут, а вы про коз.

Врунгель
15 сен 2021 в 10:17

Можете к губернатору обратиться, он всегда помогает, но на будущее вы сами должны предвидеть ситуацию и продумывать, как будете справлятьтся

Гость
15 сен 2021 в 10:55

Хоть привились от ковида-то в этом году, а то рискуете снова пролететь со своим хозяйством, если заболеете повторно

Галина с
15 сен 2021 в 10:54

Увы, такие статьи не решают проблемы. Если хотите финансирования, надо идти в пресс службу и разговаривать с теми, кто может вам помочь. Болеем за козочек

Гость
15 сен 2021 в 11:27

и где же зоозащитники, которые себя с грудь бьют и кричат о защите животных?... хоть бы мешок корма купили.... Ну да, как тратиться надо дак их нет, а как енота отобрать, так они первые бегут)))))

гость
15 сен 2021 в 11:30

пусть помирают. Самим есть нечего

наталия
15 сен 2021 в 12:15

координаты хоть бы оставили, куда перечислить

Гость
15 сен 2021 в 13:51

Этот год был совсем неочень( и ковид и засуха все вместе. Дай Бог все сложится благополучно

Гость
15 сен 2021 в 13:54

На Сортировке расклейте объявления. Потом месяц свадьбы будут греметь.

Гость
15 сен 2021 в 14:23

Напишите телефон

Аннигилятор
15 сен 2021 в 15:32

не такое уж и огромное стадо, хотя приличное в настоящих реалиях расейской действительности

Женя
15 сен 2021 в 16:51

Молоко можно в сыроварни поставлять. И необязательно именно в наш регион.

Надежда
15 сен 2021 в 16:49

Я очень надоюсь, что этой женщине помогут сохранить ее стадо. По ней прям видно, как она любит своих козочек

Света
15 сен 2021 в 16:55

Ну может сейчас волонтёры увидят это обращение и помогут, часто ведь помогают животным с едой и с жильём. Желаю, что бы все бы ничего ваших коз хорошо! Не переживайте!

Кира
15 сен 2021 в 16:53

Засуха конечно в этом году подвела, ну я надеюсь, что все таки все хорошо будет и корм для козочек приобретут во время.

Людмила
15 сен 2021 в 23:41

Запуск через месяц не возможен. Коза должна окотиться, далее около 14 дней она даёт молозиво,только потом идет молоко. Примерно через 7-8 месяцев коза начинает приходить в охоту и ее кроют (например мои козы которые окотились в марте сейчас еще не пришли в охоту). Беременность у козы в среднем 5 месяцев и только на последнем месяце коза сама идет в запуск.
У меня сейчас одна коза должна окотиться в конце октября и она еще не ушла в запуск.
В день козе надо 2 кг сена, так же необходимо давать зерно и овощи

Людмила
15 сен 2021 в 23:45

За 1000 брали в августе, тюк 36 кг за 120 руб

Елена
16 сен 2021 в 07:33

Да не судите и не судимы будете!

Фото пользователя
15 сен 2021 в 09:31

На вид бабушке все семьдесят. Нелегка крестьянская жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:34

Ну дак свари им крупы какой нить, ячку например, копейки стоит, есть захотят съедят

Гость
15 сен 2021 в 16:58

У нас много бизнесменов из-за ковида пострадало, что ж теперь делать.. только сочувствовать, каждый в свое дело вкладывал силы, время..

Комсомольская правда
15 сен 2021 в 20:07

Не могло сено так подорожать в два раза. Путин сказал что инфляция всего 2 процента. Вот курево …. Да… пачка была 100 р, стала 125….. это как, на 25 процентов скачек ?

Гость
23 сен 2021 в 15:40

Козы очень дорогие , 55000козлик, куда она деньги девала когда продовала.?

Loading...